Опубликовано 1 Март, 2014 - 15:37

История моей покупки Samsung GALAXY S4 на сайте Алиэкспресс затянулась на несколько месяцев. За это время я стала разбираться во всех копиях, которые есть на этом сайте и теперь могу с уверенностью дать вам советы, как заказать себе хорошую копию этого телефона.

Я очень хотела себе такой телефон, но сложная финансовая ситуация в семье, мой декретный отпуск и т.п. не позволяли выделить из нашего бюджета деньги на покупку оригинала. Я просто тупо мечтала об этом телефоне. И вот под новый год узнаю, что мой муж заказал мне копию этого телефона на Алиэкспрессе, но он не успевает прийти к новому году. Мне стала интересно, что за копия такая, чем она сходна и чем отличается от оригинала. Стала изучать предложения сайта и выяснила, что существует тут огромная масса этих копий. А тут уже и мой телефончик пришел. Но, к сожалению, не отвечая всем требованиям. Начну с того, что муж заказывал телефон белого цвета, а пришел черного, заказывал с двумя сим-картами, а пришел с одной. Кроме того, половина функций в телефоне не работало, память была очень маленькая, не хватало место даже закачать все нужные приложения. Но это все пол беды, главное то, что мне нужен был телефон с двумя сим-картами.

Тогда я решила продать этот телефон и снова заказать на Алиэкспрессе такой телефон, который мне нужен. Вот тут и началась история! Сейчас я по пунктам вам расскажу на что стоит обратить внимание при покупке хорошей копии:

1. Как я уже говорила, существует большое количество копий. И называться они могут по разному, т.е. на телефоне может быть логотип Samsung, может быть логотип Star, Haipai и много других. На это стоит обратить внимание при покупке, если вы хотите телефон с фирменным логотипом. И даже у одного продавца могут быть телефоны с логотипами и без, это нужно обязательно уточнить у него и попросить прислать с логотипом.

Начинаются цены на телефон от 2-2,5 тысяч. Сразу запомните, что ниже 5 тысяч вы хорошую копию не купите!

2. Операционная система. На телефоне может стоять разная операционная система - Андроид 4.0, 4.1, 4.2. Понятно, что чем выше, тем лучше.

3. Количество ядер. Бывают одноядерные, двух-, четырех и вот недавно появились 4+4 (но их мало и они дорогие). Если в оригинале 8-ми ядерный, то лучше взять 4-х ядерный (я взяла такой).

4. Разрешение экрана. На сайте среди копий можно встретить разные разрешения экрана - 800*480, 960*640, 1024*600, 1280*720, 1920*1080 и т.д. Выбирать надо не менее 1280*720 (у меня такое разрешение)

5. Память. Встречается и , 256 Мб ,512 Мб, и 1 и 2 Гб, и 4 Гб. Тут тоже все понятно. На первом телефоне у меня была память 512 Мб, очень мало, очень. На втором написано 2 Гб, но по сути 1 Гб. Пока этой памяти хватает вполне, заказала все, что мне нужно было и еще осталась. Но тут, конечно, у кого какие потребности.

6. Объем батареи. Есть 2100, 2600 и т.д. Лучше брать не менее 2600, чтоб потом телефон не стоял постоянно на зарядке.

7. И последнее, на что нужно обратить внимание, это мощность процессора. На Алиэкспрессе можно встретить несколько MTK 6515, 6572, 6577, 6589 и т.д. Лучше конечно брать не менее МТК 6589.

Есть еще такие параметры, которые есть или нет в копиях. Но я не считаю их главными, но все же в двух словах о них скажу.

Во-первых, это число пикселей на камере. Но поверьте, что это не соответствует действительности. На моем телефоне якобы камера 12 Мп, но фото получаются отсили 0,3 Мп. Я не знаю, есть ли телефоны с хорошей камерой, если для вас этот параметр важет, то уточняйте у продавца. Мне это не важно, так как для фото целей у меня есть хороший фотоаппарат.

Во-вторых, это родные функции Самсунга, такие как управление жестами, взглядом, смарт-пауза, перелистывание страниц взглядом и т.п. Я прочитала много отзывов владельцев оригинальных телефонов, 90% говорят о том, что эти функции бесполезные и жрут много батареи. У китайцев тоже есть телефоны с подобными функциями. Но если они вам нужны, то отнеситесь к поиску такого телефона внимательно: читайте названия, описание телефона, уточняйте конкретно у продавца, что именно делает эта функция. У меня на телефоне тоже написано было, что есть функция "воздушных жестов". По факту оказалось, что она то есть, но она какая-то тупая, перелистывает надо и не надо, проносить руку нужно непосредственно перед экраном на очень близком расстоянии. В общем, я ей не пользуюсь. Остальные "умные" функции в меню моего телефона тоже есть, но они не работают.

Теперь в двух словах скажу конкретно о своем телефоне. Мне он нравится. Тоненький, красивый. С первого взгляда один в один как оригинал. Цвета яркие, насыщенные, не зернит. Звук громкий, хороший. Собеседника слышно хорошо и четко. Памяти, как я уже говорила, достаточно. Интернет ловит хорошо, но иногда выносит из него просто так. Сенсор хороший, реагирует на прикосновения быстро и четко, страницы перелистываются быстро. Блютуз ловит хорошо, Wi-Fi тоже.

Телефон на 2 сим-карты, обе работают одновременно. Глюков с симками нет никаких, все четко, очень удобно. Дала каждой симкарте название, чтобы не путаться. Перед вызовом и смс спрашиваю, через какую карту я хочу сделать вызов. Сим-карты типа микро, так что свою симку пришлось просто обрезать, вторую купила нужного формата.

В телефоне 5 рабочих столов, можно установить любые виджеты, иконки и т.д для того, чтоб было все удобно.

Из минусов, как уже говорила, что выносит из интернета иногда. Меню у меня переведено на русский язык наполовину, половину на английском языке. Говорят, нужно прошивку другую поставить, но пока не решаюсь на это.

Подробные характеристики телефона можете посмотреть на сайте у продавца.

В целом, я своим телефоном очень довольна. Обошелся он мне в 4500 тысячи. За такие деньги просто супер телефон. Оригинала у меня не было, сравнивать не могу, но не думаю, что прям уж очень хуже. Всякие "понты" мне не нужны, главное экран большой, телефон тонкий, красивый и есть выход в интернет. Мои требования он удовлетворяет.

Продавец, у которого я покупала телефон очень хороший, общительный, отвечал сразу на все мои вопросы. В подарок мне прислал чехол для телефона (им не пользуюсь, купила другой кожаный чехол), стилус и защитную пленку для экрана. Причем на телефоне уже есть защитная пленка. Сейчас телефон у него подорожал, но на момент моей покупки у продавца была самая низкая цена на телефон с моими характеристиками. Вот ссылка

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь он вам поможет в выборе вашего телефона!

LERIYрекомендует
11.04.2014
Спасибо за очень полезный и информативный отзыв! взяла на заметку.
11.04.2014
Очень рада, что он вам пригодился! Smile
11.04.2014
можно один вопросик? Он к вам сразу на русском языке пришел или вам пришлось переустанавливать меню телефона?
11.04.2014
Он изначально был на английском, но в меню был русский язык. Я выбрала и он поменялся, только вот как уже писала, что не все пункты меню переведены на русский почему-то!
15.04.2014
А если, не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) сломается, куда нести в ремонт, гарантии же китай не выдает?
16.04.2014
Продавец дает год гарантии на телефон. Но естественно, нужно будет отправлять телефон в Китай обратно.