Опубликовано 6 Март, 2013 - 20:26

Об этой терке знала и мечтала уже давно, но стоит она дорого и позволить себе ее не могла. Тем более, что модель "Классику" уже не хотелось, а эта модель еще дороже. Но вот с тех пор, как я стала зарабатывать на Айрекоменд и узнала, что в интернет-магазине Озон можно покупать на деньги WebMoney, то нашла эту терку в этом магазине, да еще она шла со скидкой, так я быстро решила ее себе купить. Обошлась мне она в 1900 рублей!!! И вот теперь я тоже счастливая обладательница этой терки. И хочу поделиться с вами полезной информацией.

Я думаю, что многие люди размышляют о том, какую взять лучше модель. Я тоже долго думала и пришла к выводу, что лучше Приму. Так как она по характеристикам намного лучше Классики (есть ручка, ширина лезвий регулируется нажатием на кнопку, вставки надежно фиксируются и не выскакивают, нож толще и надежнее, ножи надежно заплавлены). Модель Профи точно как Прима, только в стальном корпусе, а стоит значительно дороже. А так как терку покупаешь не на месяц, то лучше не скупиться и купить оптимальную модель, какой является Прима.

Теперь о самой терке. Терка действительно суперская. Она проста в обращении. Все вставки очень легко вставляются и вытаскиваются. Нужно соотнести стрелочки на вставке и на корпсу, а потом опустить вставку вниз до щелчка. Вынимать в обратном порядке. Безноженовая вставка имеет пять положений - заглушка и 4 толщины нарезки продукта. На фото у меня три вида нарезки яблока, третью я упустила, ее толчина между самой тонкой и второй по толщине на фото. От одной толчины нарезки к другой очень легко переключить, надо нажать на черную кнопку сбоку и потянуть терку вниз, до нужной отметки. Вставки с ножами вставляются просто до щелчка в одно положение.

Лезвия очень-очень острые, как бритва. Даже не надо прилагать усилий, чтобы что-то натереть. Только водишь рукой и все! Сразу попробовала все виды нарезок, все получилось отлично. Только с нарезкой кубиками я пока не справилась, толком еще не разберу эту технологию. Да и в крайнем случае, можно насадить овощ на держатель, и там его порезать вдоль, а потом на терке уже получатся кубики. В общем, разберусь со временем. Держателем сначала не удобно работать, потом вроде привыкаешь, но все-равно руками держать удобно.

Очень довольна своей покупкой и благодарна сайту Айрекоменд за возможность ее купить! Советую приобрести ее всем однозначно!

Все нарезки на фото сделаны в первый день для пробы, можно делать лучше, красивее, морковку длиннее. Пока не опытна, красивые нарезки выставлю позже!

Да, еще хотела добавить, что бокс для хранения вставок в этой модели, в принципе, не нужен, так как все вставки надежно крепятся на задней стороне терки. Лоток я считаю вообще бесполезной вещью, так как трешь все-равно на столе. Можно лишь приобрести насадку 10 мм., чтоб делать брусочки потолще, для фри например, что я собираюсь сделать позже.

P.S. купила насадку 10 мм. Теперь картофель фри я делаю за несколько минут!
LERIYрекомендует
27.07.2014
многие пишут, что кнопочный механизм - это слабое звено терки и со временем она там сломается. что вы думаете на этот счет?
28.07.2014
Вы знаете, я пользуюсь теркой больше года, за это время я даже не обнаружила предрасположенности кнопки к поломке. Может если с ней неаккуратно обращаться, дергать, жестко вырывать, то может поломаться. А так я думаю, что не должна она поломаться.
20.03.2015
Подскажите, пожалуйста, вставка 1.6 подойдет к модели Прима? Или они не совместимы?
20.03.2015
Нет, вставки Классик и Прима несовместимы. Посмотрите, у них даже форма разная немного.
20.03.2015
Спасибо за ответ.Просто у модели Тренд похожа по форме вставка, но у Примы вставки шире на 3 мм. Не хватает такой вставочки)
21.03.2015
Да не за что! Можно купить такую, они же продаются отдельно!
02.12.2018
Скажите, пожалуйста, а сейчас по прошествии лет у Вас эта овощерезка всё так же служит верой и правдой? А ещё говорят насадки с ножами как-то выпадают, правда это или нет? И в каком состоянии кнопка чёрная, а то люди переживают, что она кажется не надёжной?
05.12.2018
Пять лет пользуюсь теркой, выглядит и функционирует как новая. Ни разу насадка у меня не выпадала, так как надежно фиксируется. Черная кнопка работает надежно и исправно! Я очень довольна этой теркой. Но именно этой моделью. Маме купила обычную, вот она мне не нравится совсем. Ни толщину нельзя регулировать, ни вставки не держутся!
16.12.2018
Спасибо. Smile
09.06.2020
Скажите, а ножи в насадках твёрдые? Я купила тёрку, а ножи тонюсенькие и гнутся, выправляю столовым ножом. Плохая подделка что ли!? Хотя покупала на официальном сайте.
16.07.2020
Да, ножи твердые, не гнуться вообще. Может качество ухудшилось у них, не знаю Sad