Опубликовано 10 Ноябрь, 2011 - 21:02

Прежде всего хочется отметить, что это классика чистой воды. Тем кто не увлекался чтением классической литературы не рекомендую, хотя люди бывают разные. Однако если вы женщина, то, я считаю, лучше начинать с более легкого романа.
Это книга наполнена интересными событиями в области экономики. После прочтения книги намного лучше начинаешь разбираться в бирже и в подобных денежных манипуляциях...
Тонко описывается тип мужчин, визуалов. Хочеться отметить, что книга была основана на реальном человеке, и рассказывает нам всю историю его жизни. От начала до самого конца. После книги, появляется желание применить полученные знания в реальной жизни. Полезная книга во многом, и в то же время весьма интересная. Бесконечные романы, карьера, тюрьма, деньги, искусство. Все это придает персонажу романтический ореол. В то же время читая роман невольно проникаешься антипатией, к мужскому полу.
В книге присутствует множество описательных моментов, разбираются до мельчайших подробностей дела и аферы главного героя. Все же иногда устаешь от избытка информации, и параллельно сплетенных сюжетных линий.
Я бы посоветовала читать трилогию "Финансист" сразу после прочтения "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Книги повествуют об одном и том же времени. Временах "Гражданской войны". И с помощью этих произведений можно проследить, отражение ее на Северных и Южных штатах Америки.
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Любителям экономики
  • Реалистичность
Недостатки
  • Тяжелое прочтение
Dinasiaрекомендует