Опубликовано 27 Июль, 2017 - 14:29

Перчатка была заказана на Алиэкспресс. После двух месяцев ожидания я получила свою посылку на почте и скорее побежала домой наводить красоту своему котику.

Расскажу сначала про своего питомца: британский кот возрастом 2,5 года; очень активный!!! И именно поэтому шерсть от моего любимчика летает по всей квартире. При покупке британского кота я была уверена что шерсть у них короткая, мягкая "как ковёр")))) на самом же деле оказалось что шерсть достаточно длинная и линяет он так, что собрав всю шерсть в квартире - можно соорудить ещё пару котов)))

Теперь переключимся на перчатку: упакована в картонную коробку, вся информация указана на английском языке; китайское происхождение выдаёт только надпись Made in China. В коробке помимо перчатки, есть инструкция (так же на английском языке) - указано как правильно закрепить перчатку, животных гладить только по росту шерсти и как убрать шерсть после чистки с перчатки.

Хочу сразу отметить - перчатка только на ПРАВУЮ РУКУ!!!

С одной стороны перчатки имеется силиконовая накладка с маленькими зубчиками ( у меня она синего цвета); перчатка имеет застежку-регулятор на запястье (липучка, чтобы подогнать размер).

Мой кот остался не в восторге от вычесывания и именно поэтому я убрала 1 звезду. Он расплющился по полу, прикинулся мертвым и предпочитал не шевелится))) сейчас, когда он видит перчатку - пытается улизнуть и куда-нибудь спрятаться! Я не думаю что она вызывает какие-то болезненные и неприятные ощущения, просто мой кот не любит этого делать, у него в эти моменты случается мини-стресс!)

Зато я довольна покупкой - при регулярном ежедневном вычёсывании количество шерсти в воздухе уменьшается в разы!

Достоинства
  • Убирает верхний слой шерсти
  • Хорошо удаляется шерсть с прорезиненной поверхност
Недостатки
  • Кот боится и прячется
Юлия0808рекомендует