Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 21:21

Я и мой муж ярые поклонники Андроида за его гибкость. Что касается Самсунгов, то как повелось покупать Самсунги с момента появления смартфонов, там мы и продолжаем ими пользоваться. Интерфейс у них как говорится интуитивно понятный.

Новую модель телефона муж подарил мне на годовщину свадьбы. И это совпало как раз с рождением сыночка, а мне хотелось хорошую камеру на телефоне , чтобы успеть запечатлеть все-все важные моменты взросления моего ребенка.

Спустя год использования что же я могу сказать:

1. неубиваем!!! вот честно! На фото вы видите небольшие следы ежедневного долбания об пол с высоты человеческого роста ( и это пол года я ношу телефон без чехла)!!! , пару месяцев подряд телефон ежедневно бывал во рту у ребенка (поверьте не самом сухом рту!!!) и в связи с этим оооочень часто протирался антисептическими салфетками, гелями и прочим (это он тоже выдержал). Ну и пару раз телефон оказывался в лужах.... созданных моим чадом самостоятельно! (ахаха!), после чего опять же вытирался и мылся уже упомянутыми средствами.

2. мой совет - при покупке телефона обновите систему в первый же день, а потом снимите галочку автоматического обновления и автоматического поиска обновлений. Обновления - это зло!!! Каждый год Самсунг выпускает новый флагман и каждый год ему нужны покупатели. А где их взять, если все уже ходят со смартфонами предыдущих годов? Правильно! Нужно, чтобы старые телефоны начали раздражать своей тупостью от старости!

По моим наблюдениям обновления только засоряют память устройства и из-за этого все телефоны начинают тормозить. Свой телефон мне пришлось обновить не единожды а дважды. (По моей же глупости). И после второго обновления я прямо почувствовала , что телефон стал тормозить, медленней включаться, вылетать из программ. Не так, конечно, часто , что я хочу новый телефон, но и не сказать об этом не могу.

3. Что касается камеры, то включается она довольно медленно. Учитывая скорость смены действия маленького ребенка - катострофически медленно. Но сравнить мне не с чем. Достать Canon 5D MarkIII и настроить по-бырику диафрагму, выдержку и ISO будет наверное все же дольше, чем включить камеру на моем телефоне.

Остальные фишки смартфонов у меня не в приоритете. Вайбер, контакт, ютуб, инстаграм,хром,яндекс-погода и прочие жизненно-важные программы работают!

Заряжаю телефон почти каждый день. Недавно муж купил себе Samsung Note4 и я начала пользоваться его зарядным устройством (заряжался в разы быстрее), но через неделю перестал заряжаться телефон от родной зарядки. Пришлось перевести телефон так сказать на диету и заряжать по крупицам с родного зарядного (заряжался примерно 55% за всю ночь с 23 до 08). Но после такой диеты через 3 дня телефон стал заряжаться как обычно. Больше что попало в телефон не сую!

Телефон отличный, экран большой, в руке маленькой хрупкой девушки держать удобно (иногда правда выпадает из рук, когда на второй висит ребенок и пытается достать до телефона, а маме срочно нужно написать ответ к комментарию на Айреке Smile !

Достоинства
  • + дизайн
  • Большой экран
  • Умный
Недостатки
  • Слабая камера
spiriksрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
04.03.2016
да не за что! )) еще бы цены были ниже, так вообще благодать!