Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 06:36

Приветствую!

Saapio - это европейский бренд косметики, который создает уникальные и актуальные средства. Бренд не просто изготавливает хороший продукт, но и учитывает потребности современных людей. Я намеренно написала людей, а не женщин, потому что и мужчины тоже могут пользоваться этой косметикой. Было бы нечестно лишать их возможности ухаживать за собой наравне с женщинами. На этот раз Saapio представили новую линейку URBAN LIFE, она создана специально для современного человека, проживающего в экологически неблагоприятных условиях. Сегодня в моем отзыве дневной крем для лица с коллагеном.

🌿 Общая информация:

• Тип: дневной крем для лица
  • Объем: 50 мл
  • Производитель: Saapio
  • Цена: 2250 руб. (на момент публикации отзыва действует скидка)
  • Прямая ссылка на товар: дневной крем с коллагеном
  • Где купить: фирменный ИМ сайт русифицирован.

🌿 Упаковка.

Строгий и минималистичный стиль оформления в лучших традициях Saapio. Я поклонница не только белого оформления, но и стиля в котором он гармонично смотрится. Главное, что качество флакона высокое, пластик плотный, несмотря на то, что бренд позиционирует линейку как бюджетную. Дозатор очень удобный, легким нажатие получаем крем.

🌿 Состав:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Hydrolyzed Collagen, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Helianthus Annuus Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Polysorbate 20, Ectoin, Camellia Sinensis Extract, Equisetum Arvense Extract, Menyanthes Trifoliata Leaf Extract, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Aroma

В составе есть консерванты, но тут ничего удивительного. При этом в нем много растительных компонентов, а также ароматическая отдушка.

Дневной крем с коллагеном
Основная задача крема, как и его состав в активизации защитных механизмов кожи.

Кожа будет защищена от окислительного стресса, вызываемого загрязнением и недостаточной влажностью воздуха

Я это понимаю, как то, что крем активизирует наш природный иммунитет кожи и будет способствовать восстановительным функциям кожи.

🌿 Органолептика.

• Цвет - белый
  • Консистенция - кремовая, умеренно плотная
  • Аромат - косметический. У всей линейки URBAN LIFE одинаковый аромат.

🌿 Способ применения.

На флаконе или сайте вы не найдете информации по использованию. Поэтому мой отзыв на дневной крем для лица с коллагеном должен в этом помочь. Логично, если крем дневной, то использовать его днем в первой половине дня. На самом деле крем можно и на ночь использовать - это не криминал, разница лишь в некоторых компонентах состава, питательности и текстуре, дневной легче.

🌿 Эффект от применения.

➤ Моя кожа: 30+, комбинированный тип, мелкие морщинки, точечные воспаления, пигментация. Т-зона жирнится.

➤ Мои ожидания: так как я дневной крем использую под макияж, то рассчитываю получить максимум от крем, это и базу под тон, и увлажнение и питание и защиту от окисления, как обещает производитель.

Дневной крем с коллагеном

• Крем дневной с коллагеном как уход.

Крашусь я каждый день за исключением выходных, если никуда не иду. При этом кремом я пользуюсь обязательно. У меня комбинированная кожа, с возрастными изменениями к тому же склонность к сухости. А сухость у меня сезонная, как раз с включением отопительного сезона, когда кожа начинает испытывать стресс от перепала уличной и комнатной температур. Соответственно уходовый путь у меня выглядит так:

• очищение
  • тонизирование, в этом плане мне отлично подошел мист из этой же линейки
  • нанесение крема для лица.

Крем имеет приятную консистенцию, она не легкая, но и сильно плотной я ее не назову. Наносится легко, впитывается быстро, ощущения комфортные. Почти сразу можно ощутить, как кожа становится мягкой и приятной на ощупь. Крем имеет накопительный эффект, благотворно воздействует на сухую кожу, устраняет шелушения. При этом на жирной Т-зоне не способствует дополнительному выделению себума.

• Крем дневной с коллагеном как база под макияж.

Для меня важно, чтобы крем хорошо впитывался, тональное средство ложилось бы ровно, без мазни. Данный крем полностью меня удовлетворяет в данном варианте, он имеет умеренно плотную текстуру, в отличии, например, от ночного, вот на него точно не наложить макияж. Лицо после использования крема не блестит, а если наносить на него тон, то шелушения не видно.

Крем обладает не только хорошей базой, но при этом и ухаживает, а также защищает кожу от негативного воздействия.

📌 Результат применения:

• крем обладает комфортной текстурой, быстро впитывается
  • обладает пролонгированным действием
  • крем защищает кожу от негативного воздействия перепада температур улица/помещение
  • подойдет для самостоятельного использования и как база под макияж
  • крем помогает в себорегулировании, кожа не так жирнится в Т-зоне
  • приятный аромат, комфортный формат флакона
  • крем увлажняет и питает кожу.
  • лицо после нанесения крема не блестит
  • крем не оставляет липкости или жирности

Дневной крем с коллагеном

Крем дневной для лица мне понравился, он как основа базового ухода просто отличный. У меня полная линейка URBAN LIFE и я могу по достоинству оценить эффект от комплексного воздействия.

Расход - экономный. Нужно всего пара нажатий на дозатор и этого хватит на лицо и шею.

Плюсы:

• состав
  • приятный аромат
  • эффективный
  • пролонгированное действие
  • качественная упаковка, дозатор-спрей

Минусы:

• для себя не выявила

Дневной крем с коллагеном

🌿 Вывод. Безусловно в комплексном уходе крем себя проявил отлично, но я уверенна, что любителям текстур средней плотности такой крем может стать базовым и на день и на ночь. Хотя ночной крем дополнен восстанавливающей функцией. Рекомендую!

professorрекомендует
По описанию мне нравится
02.12.2020
Очень люблю когда после крема ощущается бархатистость кожи)
02.12.2020
я тоже, крем прям тает, мне нравится он.
Полезный отзыв Smile
02.12.2020
Я прям влюбляюсь в эту линейку
02.12.2020
главное что тут полный базовый уход.
Очень удачная серия косметики 👍🏻
хорошо что быстро впитывается Smile
02.12.2020
по описанию и результату хороший)) я бы попробовала, но позже... надо домазать все что есть))
Мне нравится результат.
03.12.2020
Замечательная уходовачя косметика:)
03.12.2020
Какие у них классные упаковки. И крем крутой Smile
Отличный у Вас наборчик. Да когда все в комплексе, гораздо лучше работает.
04.12.2020
Не знакома с такой маркой, но по описанию крем отличный 😍
04.12.2020
Как же мне уже нравится эта косметика, хотя ещё ничем не пользовалась