Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 12:50

месяц или более
    199 руб

Лето это пора наиболее частого использования мангала и как следствие есть необходимость в сопутствующих инструментах.

В комплекте с мангалом, у нас шёл набор цельнометаллических инструментов: кочерга, совок на длинной ручке, щипцы. Но самое удобное, из этого набора, это кочерга, остальное конечно тоже используется, но в определённые моменты хочется расширить арсенал, поскольку хочется большего удобства.

После пользования мангалом, его нужно чистить и для этого в наборе с ним имеется совок, но совок этот хоть и не плох, для основательной чистки не подходит. Его ручка совсем без наклона, а ёмкость рабочей зоны минимальна.

А также, иногда есть необходимость подбросить угля, а руки при этом пачкать совсем не хочется. Для этих целей, совок идущий в комплекте с мангалом совсем не подходит.

Поэтому, для снижения трудозатрат и дополнительного удобства, в супермаркете OBI был куплен Совок для угля LUX-TOOLS 40х13 см.

Цена на совок для мангала приятно порадовала т.к стоимость совка в ОБИ всего 199 руб. в то время как этот-же совок на популярной интернет площадке Ozon предлагается к покупке за 1100 руб или 750 руб со скидкой. Правда продаётся он там почему-то под брендом JINN, при этом у него даже артикул совпадает (артикул obi-2227023)

Совок угля и золы LUX-TOOLS продаётся без упаковки. На ручке имеется наклейка с информацией о производителе, а на сайте ОБИ можно посмотреть и расширенную информацию по изделию.

Совок не тяжелый. Размеры и другие характеристики можно посмотреть ниже в цитате.

Тип: Совок
Назначение: Гриль, мангал
Материал: Сталь
Высота: 40 см
Ширина: 13 см
Вес: 0,23 кг

Совок производится компанией Emil Lux GmbH & Co. Производственные мощности компании перенесены в Китай, но это не тот Китай который именуется “Made in China” имеет отвратное качество и никак не контролируется, а именно полностью подконтрольное Немецкой фирме предприятие, такое производство обычно именуется “Made in PRC” и имеет не отличительное от произведённых в Германии товаров.

Качество видно сразу, с первого взгляда. Совок красивый, если так можно выразиться про совок. Каждая деталь добротная и качественная. Ручка из хорошо обработанной древесины, гладкая и отлично подогнана.

Детали скреплены очень хорошо, всё без изъянов и не шатается.

На конце рукоятки имеется отверстие и кожаный шнурок, за который, совок можно в случае необходимости, подвешивать. Например при хранении или в процессе эксплуатации.

Металлическая часть покрыта чёрной краской и чуть матовым лаком. При внимательном осмотре поверхности изъянов не выявлено.

Покрашено очень равномерно, без наплывов и непрокрасов. При использовании совка покрытие не царапается внешний вид не портится.

Совок имеет хороший изгиб и удобно лежит в руке. Работать им приятно.

Если требуется подсыпать угля в гриль или мангал, то совок в помощь и руки остаются чистыми.

Совок для угля LUX-TOOLS отзывы

А особенно удобно выгребать отработанные угли и золу из мангала. Получается очень быстро и качественно.

Совок для угля LUX-TOOLS В эксплуатации

Совок довольно глубокий, набирает сразу много золы (например когда чистила зольник, реально ощутила разницу, да и просто чашу мангала чистить удобно).

Также я использую этот совок для подкормки растений золой. Зола это ценное удобрение для садовых растений и совком LUX-TOOLS удобно зачерпывать её из ведра, ничего не рассыпается и не разлетается. И опять же, ручка с наклоном способствует дополнительному удобству.

Совок для угля LUX-TOOLS

Вывод:

Совок для золы и угля LUX-TOOLS мне очень нравится. Считаю его очень удачным приобретением. Не дорого, очень качественно и невероятно удобно. Рекомендую обратить внимание.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Глубокая рабочая часть
  • Детали не болтаются
  • Качественная обработка деревянной ручки
  • Можно подвешивать
  • Симпатичный внешний вид
  • Удобно лежит в руке
  • Удобный изгиб
  • Хороший угол изгиба
Недостатки
  • Не выявлены
Kristiyaрекомендует
Качественная штуковина! Smile
24.06.2021
Для печки у нас совок как ваш первый. Мангал как и у вас, с поддувалом. Но зола вся внизу. Ее совком не возьмешь. Вверху только головешки. Для удобрения не очень.
24.06.2021
Ящички в мангале выдвигаются, а пластины сверху (которые с дырочками и служат дном чаши мангала) снимаются. Золу доставать удобно и она уже просеяна от головешек через дырочки днища мангала .
удобный и качественный
Нужная вещь Exclamation Mark
24.06.2021
Когда-то для дачной печки был очень похожий) И захотелось загород, к костру или камину 😇
За городом хорошо )
Хороший совок! Нужная вещь
24.06.2021
За пару сотен самое то) за 750 я руками всё повыкидываю на огород)
26.06.2021
По ходу владелец ИП, что продаёт эти совки на Озоне закупает их оптом в ОБИ Laughing out loud
Предприимчивое парнокопытное)
Шашлычков сразу захотелось Tongue
Симпатичный и аккуратный совок.
Симпатичный совок
Здорово)
У меня пока нет совочка для углей)
Прикупите, это очень удобно
25.06.2021
Форма совка удобная для неглубоких ёмкостей. Хотя дизайн "срисован" с совковой лопаты. Smile
Действительно похоже Laughing out loud
25.06.2021
Какой приятный совочек! И для печки в бане бы подошел.
26.06.2021
Отлично бы подошёл, но боюсь ручка деревянная может пострадать... если только в полностью остывшей печке орудовать
отличная!
26.06.2021
Спасибо всем за комментарии и оценки. Star
26.06.2021
иногда такие мелочи реально облегчают жизнь Smile
29.06.2021
И понимаешь это только, когда они уже есть Smile
Удобный и многофункциональный
Хороший очень
27.06.2021
Очень симпатичен своей универсальностью 💕
И качество отменное.
Добротный совок, под стать мангалу.
29.06.2021
Мангал к стати, уже поизносился Laughing out loud
Прекрасный совок у нас был совсем стары тяжеленый и неудобный на старой даче. Сейчас у нас нет такого мангала, но инструмент пригодился бы время от времени.
06.07.2021
Присмотритесь к нему, он классный!
30.06.2021
Нам бы такой не помешал и нужная вещь, когда баня или печь.
Удобный и красивый
03.07.2021
такой в хозяйстве очень пригодится))
Однозначно Smile
11.07.2021
у меня к мангалу прилагался похожий....за 3 года так ни разу и не пригодился
11.07.2021
А золу вы из мангала не убираете?
  • 19.11.2019 - 11:46
    Хороший бюждетный клеевой пистолет. Опыт использования больше месяца. Как повел себя в рабочих условиях?
    Доброго времени суток!   После месяца активного использования клеевого пистолета LUX-TOOLS LUX-TOOLS HKP-10010 11 mm, я могу полностью описать все минусы и плюсы данного товара.
  • 10.08.2020 - 12:52
    Для старого газона - незаменимая вещь!
    Век живи - век учись! Огородник из меня тот ещё специалист. Все мои тяготы и занятия на дачном участке ограничиваются покосом газона и поддержание его в приличном состоянии в летний период. Газон достался от прежних хозяев дачи еще 15 лет назад.
  • 06.07.2019 - 14:02
    Совок нужен не только детям...
    Здравствуйте! Продолжаю знакомиться с замечательными инструментами Fiskars и рассказывать о них всем знакомым и незнакомым. Кроме милашно-брутального Набора Fiskars , который пригодится очень многим, и не только на даче, у меня есть замечательный Совок для рассады Fiskars Solid.
  • 18.02.2018 - 19:43
    Облегчает дачную каторгу.
    Неплохое изделие, хоть и сделано в Китае, облегчающее труд садовода на приусадебном участке. Правда, на мой взгляд, применение этой ручки наиболее эффективно на тех садовых инструментах, которые требуют приложения определенных усилий в вертикальной плоскости.
  • 14.05.2018 - 00:53
    Что-то они там не додумали....
    Когда сходит снег и вы наблюдаете свой газон весной - то понятно, что надо что-то с этим делать, потому что далек газон от идеала. Аэрация газона необходима, и никуда вы не денетесь.Дальше выбор, что купить: валик или сандалии.Сейчас я думаю, что надо бы валик купить....
  • 07.05.2020 - 07:13
    Удобная и вёрткая пила садовая Fiskars UP 80 и как я сэкономил на Fiskars
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о работе очень удобной пилой для сучьев Fiskars 1023633.
  • 17.03.2021 - 00:02
    ‼️ Простая немецкая кротоловка. 100% результат + видео. Das ist fantastisch!
    Почти каждый дачник, или владелец частного дома, сталкивался с приходом нежданного гостя, которому не помеха высокие заборы. Наш участок они тоже не обходят стороной. Пугать их у нас не получалось и поэтому на газоне появляются такие проплешины.
  • 27.09.2014 - 07:52
    Траву косит, не ломается.
    Вопрос покоса газона на даче встал неожиданно: посеяли газон на осень, а он взял и вырос:-). Так как возить газонокосилку из дома на дачу и обратно неудобно - приняли решение купить вторую газонокосилку. Заехали в Оби и без долгих мучений купили эту.
  • 11.01.2015 - 16:30
    Отличный набор для Тильдамана
    Фанат тильда-игрушек я уже как три года, эти милые зайчики были у меня пятые. Как оказалось достаточно сложно найти хороший и качественный набор. Недоброкачественные продавцы лепят наборы на о бум, лишь бы денег срубить по-больше, а бедные обыватели сидят и ломают голову как через что и куда…
  • 06.09.2021 - 18:51
    380 рублей - и практически новый шкаф. Если можно починить, зачем выбрасывать
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Если вам хочется ветра перемен обновить старую мебель можно не спешить приобретать новую, особенно если вещь целая и крепкая, а просто переклеить фасад, так сказать, в новый цвет)   Я люблю всякую готику, поэтому для поклейки шкафа выбрала черную орнаментарную пленку - самоклейку из…
  • 09.08.2021 - 09:07
    Помидоры на подоконнике. Почти собрала урожай 🍅 Но кто виноват в этом «почти» я так и не поняла.
    Всем привет!   Давно хотела попробовать вырастить на балконе или на подоконнике помидоры, выбирала различные семена, но в итоге решила купить просто набор, благо сейчас много различных вариантов и выбрать можно все, что угодно.
  • 25.07.2021 - 11:47
    🐈 Стильная вещь для защиты пола от пушистых археологов. Действительно ли поможет поддержать порядок дома?
    ПРЕДИСЛОВИЕ Помимо того, что дома живут два генератора пуха (которые зачастую мелькают тут в качестве группы контроля качества ), у них ещё есть отвратительная привычка разносить свой наполнитель для туалета если не по всей квартире, так хотя бы в радиусе нескольких метров от санузла.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделал два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 25.07.2021 - 17:09
    ЧЁРНЫЕ помидоры + БЕЛЫЕ огурцы 🥗 Есть из чего настрогать черно-белый салат и удивить гостей! Но угощать им можно лишь врагов
    Здравствуйте! Я обожаю все необычное и с приставкой «самое». Именно поэтому в саду у меня часто появляются довольно странные обитатели, о которых консервативные соседи даже не слышали.   Чёрные помидоры - это мы проходили. Синие помидоры - было сложно, но и их удалось вырастить!
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 06.10.2021 - 12:27
    Хватит воровать мою спелую клубнику и вишню. Теперь у нас есть надёжный охранник!
    Приветствую всех заглянувших! Все дачники-садоводы в период созревания ягодных культур сталкиваются с проблемой нападения пернатых на спелые ягоды. У меня чаще всего нападению подвергаются вишня и клубника Пернатые бандиты то же сладкоежки. Так же не обходят своим внимание спелую жимолость.
  • 04.09.2021 - 17:57
    " - Иду, задумалась. А сзади кто-то: хрю-хрю-хрю, хрю-хрю.. Да ещё и через микрофон." Елизаветинский воротник. Как на месяц бульдогу пришлось стать графиней. Сейчас смешно, но вначале было страшно и грустно.
    Это у вас чтобы громче гавкать? Маска от короны для собак? А это зачем? Мама, почему собачка в шапочке? И ещё миллион вопросов. Очень много встречных улыбок, взгляды умиления. Но увы всё не так радужно. Большинство, как оказалось, даже не знают про этот воротник и его предназначение.
  • 09.08.2021 - 20:12
    👠Удобная 3-х ярусная полочка для обуви из Fix Price всего лишь за 149 рублей! Отлично встанет даже в небольшую прихожую и поможет сэкономить пространство👠
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о полочке для обуви 42x19x42 см от Home Time.     Место покупки: Fix Price Цена: 149 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   Полочка продается в полностью разобранном виде и занимает достаточно мало месте, из-за чего в магазине ее не всегда можно…
  • 04.08.2021 - 12:57
    Как я его хотела! Но получилось все не совсем так, как я мечтала😒 Мой личный океан💞
    Я уже очень давно хотела попробовать рисование эпоксидной смолой,но все все время откладывала. И вот, руки все таки дошли,так как у меня появился набор для домашнего рисования смолой.