Опубликовано 6 Июль, 2019 - 14:02

Здравствуйте! ☘

Продолжаю знакомиться с замечательными инструментами Fiskars и рассказывать о них всем знакомым и незнакомым.

Кроме милашно-брутального Набора Fiskars, который пригодится очень многим, и не только на даче, у меня есть замечательный Совок для рассады Fiskars Solid.

Совок Fiskars Solid.

Он помогает создавать красоту на балконе и не только.

Вот такая красота.
Вернее, это уже второй такой же совок. Поэтому он уже новый старый знакомый. Один у меня дома, был подарен, как любителю повозиться с землёй, на День рождения. С ним я выращиваю рассаду, пересаживаю растения. Но возить совок туда-сюда не хочется. Поэтому и был куплен "его друг", на дачу.

Совок изготовлен из пластмассы, но всё равно, он очень прочный, первый у меня уже около 7 лет. И ничего с ним не случилось. Конечно, гвозди им забивать не стоит...? Инструмент стильный, красивый, как всегда черный и оранжевый цвета, удобно и приятно держать в руке, что немаловажно в работе.

Эргономичный дизайн,
На обратной стороне совка информация о производителе, изготовителе, назначении.
Различная информация.
Дополнительная информация на ручке совка. На конце ручки специальное отверстие, за которое совок можно подвесить для хранения, или на пояс.
Ручка совка.
Инструмент не совсем обычный, очень узкий, а значит, им удобно делать лунки для посадки растений, лука, тюльпанов, слегка проворачивая его вокруг своей оси, насыпать землю в небольшие горшочки для рассады. Ну и при пересадке комнатных растений без него не обойтись.
Пересаживаем комнатные растения.
Работаю я всегда в Перчатках Gardena, ну и, конечно же, очень выручает Стол туристический Ника, который легко сложить после работы с рассадой, а высота у него подходящая для посадочно-пересадочных работ. Всегда закрываю его пленкой при работе с землей.
Хорошая подготовка к работе - половина её успеха.
В моем загородном доме есть балкон, на котором всегда много цветов. Я стараюсь их покупать маленькими, нецветущими, так они меньше стоят и доращиваю на подоконнике в городской квартире, иногда черенкую, если есть с чего черенковать.
Сажаем рассаду.
Ну а потом уже везу на дачу и высаживаю в балконные горшки. Вот тут на помощь и приходит Совок Фискарс - лунки им получаются отличные, сразу такого размера, которого они и должны быть.
Середина мая.
Растения пересаживать очень удобно. Почва не прилипает к совку.
Работа с грунтом.
Начало июля.
Рекомендую садоводам-огородникам-цветоводам!
Начало июля.
Всем хорошего урожая!

Достоинства
  • Отличный помощник в саду и огороде
  • Стильный
  • Удобный
svetik-zvetikрекомендует