Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:34

Мазь Офломелид занимает важное место в нашей аптечке. Это современная эффективная мазь от ран различной природы, от ожогов.

Мазь для наружного применения Синтез Офломелид

Место покупки - ближайшая аптека.

Цена на момент покупки - 110 р.

Мазь Офломелид по консистенции жидкая, белого цвета, упакована в алюминиевую тубу объемом 30 г. Этого объема мне хватит надолго. Срок годности тубы 4 года.

Мазь с антимикробной, местно обезболивающей, противовоспалительной и регенерирующей активностями, которые обеспечиваются входящими в состав Офломелида компонентами.

Мазь Офломелид содержит 3 активных компонента: офлоксацин, лидокаина
метилурацил.

Подробнее о каждом компоненте:

Офлоксацин принадлежит к группе фторхинолонов и оказывает антимикробный эффект, который проявляется в отношении большинства микроорганизмов. Лекарственное средство воздействует на стафилококки, анаэробы, хламидии, эшерихии коли, легионеллы, микоплазмы, псевдомонады, стрептококки, протеи и другие микроорганизмы.

Метиурацил способен стимулировать регенеративные процессы в тканях. Проявляется анаболическая активность. Действующий компонент способен ускорять эпителизацию, грануляционное тканевое созревание и рост, ускорять клеточные регенеративные процессы при раневых повреждениях.

Лидокаин известен своим местно обезболивающим эффектом. Активное вещество препятствует передаче болевого импульса по нервным волокнам. Местнораздражающее воздействие не проявляется при наружном применении.

Недавно я выдавила прыщ на лице. Знаю что этого делать нельзя, но руки так и чесались. На следующий день кожа вокруг прыща воспалилась и образовался красный бугорок. В диаметре где-то 1 см. Неприятное зрелище. Плюс еще болел при касании. Стала применять данную мазь. Дома наносила на воспаленный участок, ничем не закрывая сверху. Воспаление с этой мазью прошло быстро и безболезненно.

Мазь Офломелид однозначно рекомендую для лечения различный ран, при ожогах.

Достоинства
  • 3 в 1 компонента
  • быстро снимает покраснение
  • быстрое заживление
  • не дорогой
  • срок годности 4 года
Недостатки
  • течет
Наталечичекрекомендует
09.03.2018
Воспаление с этой мазью прошло быстро
О такой мази не слышала. Попробую. Спасибо!