Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 12:54

Все уже давно знают о знаменитом творении парфюмерного дома Calvin Klein Euphoria. Она выпускается в двух разных вариантах это парфюмерная вода и туалетная. В большинстве случаев это один и тот же аромат, только в разной консистенции. Но зачастую это могут оказаться разные ароматы, с разными нотами или несколькими общими. Мне кажется это как раз тот случай, потому что пирамиды у EDT и EDP значительно отличаются. Но об этом чуть позже, а сейчас поговорим о Euphoria EDT.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Где купить: можно приобрести в розничных сетях, я приобрела данный аромат в интернет-магазине [ссылка].

Цена: 1600 на момент покупки.

Объем: у меня 50 мл, так же выпускается в объемах 30 и 100 мл.

Производитель: США

Оформление:

Туалетная вода упакована в картонную коробку, а картонная коробка в слюду. Коробочки кстати похожи с EDP, но оттенок немного отличается. Ну и конечно, соответствующая надпись на упаковке. Оформление я бы даже сказала строгое, за исключением цвета упаковки, так он серебристо-розовый. А в остальном сплошная строгость.

Флакончик очень похож EDP, только с точностью наоборот. Здесь стальные бока, а там "стальной" фасад. Но опять форма и исполнение строгое, но в то же время очень необычное и запоминающееся.

На крышечке имеется фирменная гравировка бренда.

На обратной стороне указан СОСТАВ:

Решила для сравнения привести обе пирамида, чтобы была понятна разница.

EDT пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, персик, зеленые тоны.

Средние ноты: лотос, жимолость, орхидея, чампака.

Ноты базы: Сандал и амбра.

EDP пирамида:

Верхние ноты: гранат, зеленые ноты, персик, маракуйя, малина и хурма.

Средние ноты: Лотос, орхидея, чампака.

Ноты базы: фиалка, амбра, мускус, махагони, пачули, ваниль.

А теперь перейдем к моим впечатлениям от аромата:

Это один самых сложных ароматов для меня, в плане описания. Общее впечатление аромат производит больше как возрастной, но это лично для меня. Возможно, эти ассоциации вызваны строгостью аромата. Здесь вы не услышите никакой кондитерской сладости совсем. Больше всего в композиции мне слышный зелень, бергамот и цветочные ноты. В аромате есть явная горчинка, не знаю, какая именно из нот ее дает, но здесь мне кажется, ее могут дать сразу несколько нот.

Аромат не стал моим любимчиком, но и со счетов его списывать не стоит. Я бы отнесла его к классическим ароматам, со своей точки зрения. Для меня это аромат настроения, аромат случая, но не какого-то торжества. Каждый день надевать его я не могу.

Время года.

Если говорить о времени года, то для меня это осень-зима. Летом и весной почему-то я его совсем не вижу. Для лета, на мой взгляд, тяжеловат, да и весной уже хочется чего-то более мягкого и жизнерадостного.

Стойкость:

Тут можно с гордостью похвалить аромат. Он очень стойкий, особенно, если учесть что это туалетная вода. Аромат имеет шлейф 2 метра точно. На коже держится весь день, на одежде до стирки, да и то придется использовать кондиционер и побольше стирального порошка, дабы его перебить.

ВЫВОД:

Не смотря на то, что в этот аромат я совсем не влюбилась, думаю со счетов его списывать не стоит. Эта та самая классика уже нашего поколения и почему и не надеть ее время от времени?

Не могу рекомендовать его любителям кондитерской сладости как я, в том случае если вы ищите привычный для вас мотив, сопровождающий в повседневной жизни.

Всем большое спасибо за внимание! Wink

sveteskinрекомендует
29.04.2019
Аромат под определённое настроение) Имеет место быть, но всё же лучше поискать что-то более привычное
Признаться, про концентрацию edt я и не подозревала ))) Ты прям новую планету для меня открыла)))