Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 17:21

месяц или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах. Ссылку на отзывы я оставлю ниже, под историей об этой девочке.

Кукол серии Barbie Extra у меня всего первые пять штук. Тем временем, производитель выпустил уже, если я не ошибаюсь, 14 Barbie Extra. В вишлисте есть еще две куколки.

Куколку, о которой сегодня расскажу я вначале не хотела категорически. Потом увидела ровную в магазине и решила, что она вроде бы и ничего. А в итоге, я ее купила и она стала одной из моих фавориток в коллекции. Так бывает! У меня бывает часто! Ещё часто бывает, что по промофото я никого не планирую покупать, а потом скупаю половину релиза Fashionistas. Эх, женщины!

◾Место покупки: Яндекс-Маркет.

◾Стоимость: обошлась она мне примерно в 1000 рублей. Заказала еще в тот момент, когда Яндекс принимал бонусы СберСпасибо Это по моему была самая последняя покупка с бонусами. Вообще данная куколка стоит примерно 2500-2700. Часто можно поймать по скидкам за 2000.

При покупке очень боялась, что приедет кривая девчуля, но распаковав яндексовский короб, вздохнула с облегчением. Конечно, можно купить и за полную стоимость, в оффлайн магазине, выбрав четко ровную и красивую но.. Я любитель найти дешевле. Это касается не только кукол. Я обожаю искать товары по скидкам, промокоды, бонусы. Ничего не могу с этим поделать. Вот такой вот шопоголизм.

◾Распаковка.

Куклы Barbie Extra продаются в обалденно-красивых упаковках. Все яркое и разноцветное, как положено. Такие яркие упаковки раньше были и в нашем детстве. Мне прям нравится этот момент!

В правом, нижнем углу можно найти арт с изображением куклы. Она на нем модная, городская чикуля, на скейте. Именно образ, настроение этой куклы из всей серии Extra мне нравится больше всего.

В правом, верхнем углу изображена иконка куколки. У каждой в этой серии она своя. У этой девочки иконка корона. Внутри короны много звёздочек! Иконку можно вытащить из блистера. Я от своих кукол все иконки сохранила.

В левом верхнем углу указан номер куклы в коллекции Extra.

На торцах коробки красивые картинки. С одной стороны питомец куколки.

С другой она сама.Все тот же, яркий арт.

На обороте очень много деталей, которые хочется рассматривать. Тут уже арт героини в полный рост. Вокруг распределены ее аксессуары.

Также здесь изображение других девочек из этой серии. Все картинки в виде артов.

На коробке указано, что кукла сделана в Индонезии. 🇮🇩

Есть русификация с перечнем того, что есть в наборе.

Удивительно, что я открыв пять упаковок с Экстрами так и не приноровилась делать это хоть сколько - нибудь аккуратно. Вечно раздраконенный задник получается.

Задник, к слову, очень красивый, с картинками. И мой любимый, лиловый оттенок.

Чтобы безболезненно снять куколку с упаковки рекомендую вооружиться маникюрными ножничками. Много мелких биркодержателей.

Обзор куколки по традиции начну сверху вниз.

◾Волосы куколки это прям очень яркая ее деталь! Они ярко-синего цвета. Очень яркие и красивые. Второе, что лично меня подкупило, это то, что куколка кудрявая. Я обожаю кудрявых барбеек. Одна из моих фавориток в коллекции как раз кучерявая.

Интересно, что волосы у этой куколки из двух разных материалов. И они разного оттенка синего. Когда я ее еще не купила, то много раз читала что волосы не очень по качеству. А мне вот понравились. Даже какашуля, завязанная на голове нравится. Менять ничего в прическе я не планирую.

На ощупь волосы мягкие, как облачко.

Кудряшки очень мелкие, воздушные. Классные. Пока ничего не свалялось и не мохрится.

◾Прошивка куколки средней густоты. Вот прям откровенных залысин мало. Только под гулькой. Скальп окрашен в коричневый цвет. Имитирует тёмные корни волос.

◾Молд куколки называется Kim или Chandra. Молд относительно новый. Датирован он 2014 годом. Используется в основном для игровых кукол-афроамериканок!

У меня как раз живёт одна девочка афроамериканка с этим молдом.

Рисовка красивая. Мне нравятся розовые тени, пушистые, черные ресницы и веснушки.

При этом, эту куколку сложно назвать прям эталоной красоткой, коих в меня в коллекции не один десяток. Она симпатичная, яркая, но черты лица грубоваты. И это весьма неплохо как по мне. Такие куклы тоже нужны. И детям и коллекционерам. С обычной внешностью.

Конечно, тут на вкус и цвет. Кому - то она прям мегакрасотка. Я лишь высказываю свое мнение. Не считаю девочек с молдом Ким офигенными красотками.

Молжы Кассандра и Дезире тоже на любителя.

У нее яркие глаза и спокойная улыбка. Мне зашла эта девочка. Но, повторюсь, любовь была не с первого и даже не со второго взгляда.

◾Имя для куколки.

Каждая кукла в коллекции у меня с именем. Некоторые и с историей.

Тут я решила особо не заморачиваться. Куклу зовут Кимберли/Ким. Как и название молда.

◾Тело куколки.

У куклы тело типа Curvy с одиночными шарнирнами в локтях и коленях. Мне очень нравится, как смотрится это тело. Очень нравится линия бёдер и ягодиц. Тело ладненькое и очень тискательное. Увесистое. В руках держать приятно! У куколки формы более объемные, нежели у стандартной Барби. При этом, она не толстая. Именно в теле. Очень гармонично все. И широкая талия и округлые бедра смотрятся отлично!

◾Артикуляция тела чуть более ограничена, чем у тел типа Made to move, но мне вполне хватает ее подвижности. Считаю именно пухлое тело у Extra крутым и более аккуратным, нежели Made to move.

Стопа не шарнирная, плоская, увеличенного размера. Кстати отсутствие шарнира в стопах, мне тоже импонирует именно у тела Curvy.

​​​​​

◾Скинтон как у Джойс второй волны. Слегка смуглегленькая девочка.

◾Аутфит.

Как мне кажется, именно у этой девочки один из самых, в хорошем смысле, стильных образов во всей серии Extra. При этом образ состоит из большого количества деталей, как было у всех других кукол. Мне интересно разглядывать такое. Еще один повод любить серию Barbie Extra!

Сверху на куколке синяя куртка-бомбер. Очень прикольная и реалистичная. Мне нравятся узоры на рукавах и контрастная, оранжевая подкладка. Еще на куртке функциональная молния.

Рукава куртки приклеяны к рукам куклы двусторонним скотчем. Пусть вас это не пугает. Mattel часто так делает. У коллекционной Barbie Puma тоже рукава были приклеяны. Я аккуратно отклеиваю их и скотч с рук тоже удаляется легко.

Подкладка на куртке сделана только в районе туловища. На рукавах ее нет. Зато очень реалистичные резинки-манжеты!

Без курточки куколка выглядит таким образом.

Очень мне нравится футболка! Обожаю принт Тай- Дай. У моих кукол полно одежды с таким принтом! Ещё по цветам эта футболка похожа на майку Этого парня. На футболке имитация пайеток. Переливается очень красиво.

Снизу на куколке джинсовые, белые шорты. Джинса натуралистичная имитация. Но шорты крутые. У них даже карманы настоящие.

В качестве обуви у куклы яркие, салатовые кроссовки! Мне нравятся! Круто дополняют образ куколки.

◾Аксессуары.

В образе куклы полно мелких деталей, о каждой из которых хочется рассказать в отдельности.

Серебристые очки, в оригинальной оправе. Очень прикольные и стильные!

На голову одеваются классные, объемные, салатовые наушники.

На шее салатовый чокер. В тон наушникам и обуви.

Также у куклы оригинальная, крупная, салатовая, поясная сумка. Выполнена из плотной резины. Имеет имитацию молнии.

В ушах куколки оригинальные сережки с надписями Girl Power. Из ушей они не вынимаются.

На ручках парные, серебристые браслеты и розовые часики. Сама не знаю почему, но обожаю кукольные браслетики. Даже на AliExpress их заказывала.

В качестве питомцев у куколки два котенка в коронах. К сожалению, котят моя дочка уже где-то потеряла.

Также в комплекте есть оригинальный, вразмерный куколке скейтборд, с надписью Malibu в стиле граффити.

Колеса скейтборда крутятся и его можно использовать и в детской игре и для кукольных фото.

Образ получился очень клевым и гармоничным. Мне даже особо не хочется Кимберли переодевать. Такая она клевая в своем, родном.

Ну и несколько фото с прогулок в других образах.

И в более нежном образе.

Вот так неожиданно куколка, которая совсем не нравилась на промофото, мало того, что поселилась в коллекции, так ещё и стала одной из двух фавориток среди Barbie Extra для меня! Она очень тискательная! Нравится держать ее в руках, трогать эти кудряшки и фотографировать. Ее любит камера!

Очень рада, что в итоге поселила эту куколку в коллекцию!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

До новых кукольных историй!

Ксюша.

Читайте также :

Достоинства
  • Гнутся суставы
  • Крупная
  • Необычная
  • Стильный аутфит
  • Яркая, качественная одежда
Murka2007рекомендует
12.11.2021
Портрет в зеркальных очках просто невероятен!!! Чудесное фото.
Спасибо большое Love
12.11.2021
Вот что мне действительно нравится у этой Экстры так это аутфит Loveдаже хотелось бы поискать его отдельно и скейт клевый! Cool
У нее наверное материал волос пожестче мягкий как раз сваливается быстро, особенно если прическа как раз такая Puzzled
В платье-футболке тоже крутая! Wink
Но теперь не только она мне Мальвину напоминает Big smile Но и еще одна Фэшенка из новых в той серии где Джойс-Ариэль была
Дааа. Та Дайя даже еще больше Мальвина Big smile
Аут крутой 😎
12.11.2021
Какая она крутая 😎👍 Ещё и скейт в довесок)))
Эх, я бы в 5 лет с такой Барби была бы на районе самой крутой девчулей)))☺️
12.11.2021
О, в нашем детстве приходилось только мечтать о такой кукле
12.11.2021
Я тащусь с последних твоих цветноволосых куколок и из фото. И фигура мне ее очень понравилась!
Спасибр большое! Smile Да, тоже люблю ярких
12.11.2021
Крутышка! Очень красивая кукла!
Спасибо Wink
Какая красотка!
Спасибо огромное Love
13.11.2021
Яркая девочка, и все же, на мой вкус, у Мбили с выдранным люрексом в этой серии конкурентов нет ))
13.11.2021
А я, первой запала на милли, как ни странно
Симпатичная
14.11.2021
Какая же у Ким копна волос! Аутфит мне понравится, но, как мне кажется, было бы интересней, если бы у куклы был плеер)))
14.11.2021
Плеера да, не хватает Big smile
Это одна из НЕМНОГИХ первых Экстр, которая мне понравилась. Несмотря на свою "некрасивость.".
Аутфит у неё вообще бомбический.😊
Но Экстрами я любуюсь на расстоянии. Они для меня слишком дорогие штучки.)))
18.11.2021
Ой да, они не дешёвые. Можно откопать по скидкам. Я стараюсь всегда по ним искать
Если я покупаю онлайн, то в проверенных местах. А в этих магазинах скидок не бывает. Так что... Я смотрю на них со стороны и просто помалкиваю.)))
  • 02.01.2021 - 10:48
    Замечательная!!!
    Подарила на новый год доченьке эту куколку и нисколько не пожалела! заказывала на озоне, выбор был за нестандартный цвет волос и не шибко высокую цену. Конечно если поискать можно купить дешевле, например в детском мире цены оказалось ниже.
  • 21.11.2017 - 20:37
    Восточная красавица с фиолетовыми волосами. ❤ Дочкина любимая Барби Дримтопия из Пушистого леса ❤
    Что вы знаете про страну Дримтопия? Я услышала про неё совсем недавно. Серия мультфильмов "Барби. Дримтопия" не показалась мне гениальной, но вполне хорошей, и моя 4-летняя дочка иногда смотрит её.
  • 25.06.2021 - 05:59
    Сказочная русалка для игр на суше и в воде
    Мне кажется, кукла Barbie рано или поздно появляется у каждой девочки. Свою первую Барби я получила в подарок 25 лет назад. Помню это ощущение чуда в руках))) Их часто показывали по ТВ, но были они далеко не у каждой.
  • Кукла Барби "Королевство длинных волос" блондинка
    Иногда так случается, что кукол я покупаю именно себе, а не дочке. Её они мало интересуют, а вот я положила глаз на эту куклу сразу же, как только она появилась, но, понятно - цена кусалась, и наконец-то - СКИДКИ!
  • 25.09.2014 - 19:31
    Изящная мулатка Никки :0)
    На кукольном форумах увидела профессиональную и очень красивую фотографию этой замечательной куклы Никки и в ту же минуту она мне очень занадобилась))) Благо в наших интерент-магазинах их очень много, кукла не редкая. Заказала я ее в местном магазинчике, цена 1050 рублей.
  • 31.01.2017 - 22:05
    Восхитительная кукла для маленьких принцесс
    Здравствуйте!   Чем ближе приближаются праздники, тем острее стоит вопрос о подарках. На этот новый год бабушка с дедушкой подарили нашей принцессе куклу Барби "Королевство длинных волос" .
  • 01.08.2018 - 14:45
    Когда Барби нужен ребёнок, бегом в клуб Челси!
    Когда у Барби уже есть муж , уютное гнёздышко и карьера , то она начинает задумываться о ребёнке . Если у вас есть подходящий пупсик, то это, конечно, здорово, но он ведь должен будет подрасти и превратиться, например, в Челси или кого-то из её весёлых друзей.
  • 25.11.2018 - 21:24
    💖🦄💕Нежная💖🦄💕
    Кукла Barbie Принцесса с волшебными волосами   Купить сейчас можно в эльдорадо за 1599р по скидке. Помните рекламу прибор для супер косичек в 90е? Ау, рожденные в 90е годы р.
  • «Обычный врач лечит человека, а ветеринарный врач лечит человечество»
    Ну как пройти мимо?) Я хоть и не ветеринар, но очень хотела им быть Покупала в магазине "Озон" - Ссылка (1418р). Коробка упрощенная, узкая. Прозрачный блистер на картонном фоне. Фоном служит ветеринарный кабинет. На задней стороне коробки куколка в полный рост и фото других кукол коллекции.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 03.11.2021 - 21:51
    Милли в цветочных штанишках. Надоедливое личико куклы. Купила уже 4 таких куклы. Зачем?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Есть в моей коллекции куколки, которых покупаю уже на шарнирных телах, но большинство тех, кого дополнительно пришлось ошарнирить. Для этого я покупаю кукол из серии Made to move подходящего скинтона.
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 24.11.2021 - 15:06
  • Азиатская луковка и ООАК мастера "Кошкин Дом" :)
    Волна хотелок охватила Мир коллекционеров и собирателей Вышли новые луковки, которые оказались намного лучше ожиданий. В коллекцию вошли на данный момент 6 кукол - 2 мальчика и 4 девочки. Учтена расовая принадлежность и телосложение. Куколки на любой вкус Но мне изначально запала в душу азиаточка.
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.