Опубликовано 15 Март, 2016 - 14:39

Всем привет!) Очень давно я хотела познакомиться с арабской парфюмерией, и наконец сделала заказ в ИМ HalalProduct, где её очень много Smile

Сегодня я бы хотела рассказать об аромате Zahra Shahrazad, достойном внимания, он настолько мне понравился, она настолько не похож на мои представления об арабских духах, в общем он прекрасен Love

У меня версия 3 мл., есть так же версия 8 мл., но даже моей версии мне кажется хватит очень надолго, т.к. это масляные духи, концентрированные, и их нужно наносить совсем капельку Smile

Оформление симпатичное, не очень замысловатое конечно, но для такой версии вполне стандартное.

Очень удобный ролик, которым достаточно прикоснуться к запястью, чтобы окутать себя ароматом, так же из-за формата аромат можно брать с собой.

Пирамидка аромата Shahrazad:

• Верхние ноты: Мандарин, Красный цикламен и Голубой гиацинт;
  • Ноты сердца: Шиповник и Ирис;
  • Ноты базы: Белый кедр, Сандал и Мускус.

Как видите, пирамидка очень многогранная и есть много нот, которые редко встречаются в европейской парфюмерии Love

Описание от производителя:

Композиция открывается сочной свежестью мандарина,в оправе из нежного цикламена и голубого гиацинта.Сердце Шахразад кружит голову ароматами шиповника и ириса.В шлейфе к тонкому цветочно-фруктовому букету добавляются теплые оттенки кедра, сандала и мускуса.

Ассоциативно конечно Шахерезада представляется мне восточной красавицей из сказки 1001 ночь, её окутывает теплый аромат, чувственный и томный.

Но этот парфюм совсем не такой, в нем чувствуется свобода, это как глоток свежего воздуха, дарящего ясность мыслей и неисчерпаемую энергию. И это совершенно не случайно, ведь Шахерезада в переводе со среднеперсидского означает «свободная горожанка» или «благородная горожанка».

Аромат свежий, легкий, в нем хорошо и ясно ощущается мандариновое, цитрусовое начало, которое сливается с цветами цикламена, гиацинта и ириса. При первом вдохе этого аромата, мне показалось, что в композиции так же есть нечто яблочное, как яблочные леденцы, но при нанесении на кожу эта фантомная нотка сразу пропала.

По прошествии получаса аромат раскрывается и я уже больше слышу теплые ноты базы и все те же цветы, мандарин остается лишь в шлейфе. Сочетание потрясающее! Аромат "не съедобный", за что я его ценю, не люблю пахнуть печеньками, конфетками и т.д., он стильный, шлейфовый, действительно городской.

К тому же всем известно, что масляные духи очень стойкие, Шахерезада - не исключение, я слышу ее около 8 часов при нанесении на кожу, на волосы не пробовала наносить.

Zahra Shahrazad действительно стоит того, чтобы его послушать, а в дальнейшем и приобрести, т.к. равнодушным не останется никто Star

Можно заказать в ИМ HalalProduct, пока там самые низкие цены на арабскую парфюмерию, вот ссылка → Масляные духи Zahra Shahrazad, стоимость 149 рублей.

Всем спасибо за внимание, с вами была ஐ Infanty ஐ , ко мне на "ты" Innocent

Infantyрекомендует
15.03.2016
Тоже имеются масляные духи)нравятся))
Так здорово описали аромат Smile
15.03.2016
Интересный аромат, с моим любимым мандарином. Smile
15.03.2016
не было никогда такого плана духов, интересные)
Ох, заинтересовал аромат!
15.03.2016
аромат довольно интересный, вижу цитрусовые в пирамидке^^
15.03.2016
интересный аромат и пирамидка хороша =)
15.03.2016
люблю арабские духи.Они стойкие, экономичные, даже такой миниатюрки очень на долго хватает.
Именно этот аромат еще не пробовала пока.
Какой привлекательный аромат) Хорошо описали Smile
15.03.2016
Я уже полюбила арабские духи, но у меня были "Захра" ,не понравились.А вот этот вариант не пробовала, обожаю "Чоко муск" и "Ванилла муск"!
Какой интересный аромат!
15.03.2016
Шикарный аромат по вашему описанию! Захотелось попробовать)
15.03.2016
Стойкость 8 часов шикарная, интересный восточный аромат!
15.03.2016
Стойкость масляных духов и вправду радует Innocent
15.03.2016
Все так хвалят арабскую парфюмению, мне что-то тоже захотелось Smile
Очень хочу такие духи! Love
Хочется его понюхать)
15.03.2016
Как интересно об аромате рассказуешь Smile
Shock ого! 8 часов, вот это стойкость!! Теперь я знаю, какой парфюм я хочу на лето
15.03.2016
Восточные ароматы всегда напоминают мне сказки Шахерезады
Пирамида интересная Smile
У знакомой такие духи... Как же они мне нравятся.
15.03.2016
Стойкость арабских масляных духов действительно поражает. Smile
Я люблю цитрусовые нотки в ароматах, как раз когда они присутствуют в начале раскрытия, думаю мне бы он пришелся по вкусу)
15.03.2016
Ни разу не пробовала масляные духи. Пирамида интересная, должны мне понравиться Smile может попробую когда-нибудь Smile
15.03.2016
Я кстати давно задумалась над покупкой масляных духов. Это некий ритуал-их наносить)
По описанию, аромат прекрасный. Хочу попробовать Smile
Интересная пирамидка. Наверно, духи и правда не на что не похожи.
15.03.2016
По описанию даже не пойму понравится ли мне. Яблочные нотки наверно бы понравились)
Вот правда, масляные духи - мега-стойкие! У меня весь день держатся, но не шлейфовые, к сожалению(
15.03.2016
Меня привлекло уже то, что он довольно томный, меняю вкусы на парфюмы Smile
15.03.2016
Очень интересно, я никогда не пробовала арабскую парфюмерию))
интересный аромат, хотелось бы познакомится с ним поближе Big smile Wink
15.03.2016
У тебя просто талант описывать ароматы Smile
Заинтересовалась Шахерезадой)
15.03.2016
А я как-то не подружилась с масляными духами)
15.03.2016
не пробовала никогда подобные духи, а упаковка напоминает что-то очень старое)
15.03.2016
Интересный аромат, такого у меня нет еще)
15.03.2016
Довольно легкий аромат получается, летне-весенний, заинтересовалась.
15.03.2016
я не пользовалась масляными духами,но большой интерес они у меня вызывают Laughing out loud
15.03.2016
Думаю, мне должен понравиться этот аромат: люблю цитрусовую свежесть Innocent
Классный аромат, Шахерезада понравилась по описанию Smile
15.03.2016
Ух, ты)) очень интересная композиция, я бы потестила))
Интересный аромат!
Хотелось бы послушать Smile
16.03.2016
По описанию аромат вкусный и красивый) мне бы он пришелся по душе.
Какая интересная пирамидка! Love Обожаю масляные духи Innocent
16.03.2016
прям захотелось попробовать эти духи Smile
16.03.2016
Очень хорошая стойкость. И аромат свежий. Люблю такие.
Пирамида ароматов отменная! Smile
16.03.2016
Я в последнее время подсела на арабский парфюм....с этим ароматом не знакома, в хотелки))
Давно хочу попробовать масляные духи! Аромат очень заинтересовал! Smile
16.03.2016
Классные ноты, мне такой аромат может вполне прийтись по вкусу Smile
17.03.2016
Тоже очень люблю арабские ароматы Smile
17.03.2016
Описание такое красивое и манкое, очень бы хотела нанести его на себя Smile
17.03.2016
мне кажется,отлично подойдет на позднюю весну и лето.
17.03.2016
Свежесть и легкость мне редко нравятся. Скорее всего, не мой аромат.
интересно попробовать)
18.03.2016
Хороши такие ролик, за вполне минимальную цену можно получить хорошую парфюмку!
18.03.2016
Аромат совершенно мне не знаком, но я его уже хочу Laughing out loud
19.03.2016
Интересная пирамидка Wink
27.01.2017
Какой интересный аромат,- мне бы понравился Smile