Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Февраль, 2013 - 15:53

О препарате Кеналог я узнала года два назад, когда опять обратилась к врачу-офтальмологу с жалобой на вновь начавшийся кератоконъюнктивит и сопутствующие ему ячмени и халязионы. В принципе, до этого я не раз сталкивалась с халязионами обоих глаз, которые возникали по причине ослабленного иммунитета, хронической усталости и стрессов. Сразу скажу, что даже знакомый офтальмолог, даже за деньги, не спешил удалять хиррургически эту напасть, ссылаясь на то, что сначала надо попробовать консервативное лечение, то бишь капли-мази-сухое тепло и т.д. У меня ни один халязион, а было у меня их не один десяток за всю жизнь, к сожалению, не прошел вследствие применения консервативного лечения. Так, что как правило, ходила я с этими "блямбами" долго, а потом все-таки мне их удаляли.

Как раз в очередное посещение офтальмолога мне посоветовали купить кеналог - стероид, обладающий сильным противоспалительным эффектом, 1 ампулу и инсулиновый шприц. На профессиональном языке мне сделали "укол кеналога в полость халязиона". В аптеке я купила только одну ампулу (ок.75-80 руб), так как поштучно он тоже продается, и шприц (3-5 руб).

Процедуру делали мне не один раз, из чего я провела аналогию и сделала выводы. Опять таки это очень индивидуально, и не обязательно, что у вас будет именно так:

Первый раз халязион был очень зрелый, плотный, "сидел на веке" около полугода. Ощущения от укола были очень болезненные - чувство распирания невыносимое, в этот момент я вспомнила болючие иньекции в веко, которые мне делали когда-то в стационаре, при лечении запущенного кератита.

Второй раз и третий халязионы были "месячные", пришлось приврать немного офтальмологу (обычно кеналог применяется после неск. месяцев неэффективного консервативного лечения, т.е. не сразу, созрел-уколили), но мне очень нужно было, так как свадьба намечалась у родственников. Ну вообщем ощущения вполне терпимые. Я даже удивилась. Так, что, видимо, есть разница, если "свежий" халязион или запущенный.

Далее, очень важно: во всех случаях будет отек, маленький или большой-это уже индивидуально. Офтальмолог говорил,что у некоторых он держится неделю. У меня всегда сходил за полдня - день.

Кроме того, если у вас кожа белая, очень нежная и тонкая, и капилляры на веках подходят очень близко, то синяки тоже неизбежны. В первый раз синяк сходил недели две, я его замазывала. Во второй - вообще три, но это и от рук офтальмолога зависит, наверное.... хотя мой очень опытный.

Результат, самое важное. После того, как спал отек, можно уже более критично наблюдать картину. В первый раз халязион рассосался за недели две полностью, хотя был огромный. Вы не представляете как классно вставать с утра и замечать, что дурацкая "шишка" постепенно уменьшается. В других случаях отличный эффект был заметен уже через неделю. Синяк замазывала, как я уже говорила, намного больше, но это ерунда. Современные тональные средства спасают)

Далее, очевидный минус. Первый халязион начал опять проявляться через месяцев 4-5, на том же месте. Рос-рос, я уже начала расстраиваться, а потом - полностью в регресс и вообще уже более года на этом месте ничего. Со вторым - аналогичная картина, только начал опять расти после 2,5 месяцев. Тоже на том самом месте, где удаляли, вырос заметно, однако еще через месяц полностью рассосался. Про третий ничего не пишу, т.к. делали совсем недавно, пока все благополучно рассосалось)

По идее уколы кеналога не должны ограничиваться одной иньекцией. Может, поэтому так происходило... Обычно, как мне пояснил офтальмолог, делается один укол, кому-то вообще не помогает, а у кого-то с первого раза все нормально, потом делается второй, третий, если и они не помогают (а такое тоже может быть), то тогда показано хирруг. вмешательство.

Да,и последнее, кеналог нужно хранить в холодильнике, это важно.

Надеюсь вам помогла. Удачи.....и не болейте!!!

МАТИЛЬДОЧКАрекомендует
  • 16.03.2021
    Совершенно недавно познакомилась с суставными болями. И скажу вам, знакомство не назовешь приятным. Колени болят не только при ходьбе, но и не дают покоя по ночам.Такое впечатление, что ночью они болят еще больше. Длительный период времени лечилась давно известным препаратом диклофенак.
  • 02.02.2018
    Приветствую всех! Пару лет назад я удалила родинку на лице Удаление родинки лазером и после образовался небольшой рубец, от которого я пыталась избавиться лазерной шлифовкой Лазерная шлифовка спустя полгода после удаления. Сделала 4 процедуры, но увы шрамик так и остался.
  • 07.01.2016
    После операции по блефаропластике образовался подкожный рубец. То есть это хирург говорит, что это подкожный рубец, а я думаю, что это таким неровным образом были сшиты ткани. Потому что сразу было видно разницу в швах.
  • 20.01.2013 - 23:20
    Помогает от мигрени
    Этот отзыв предназначен для людей, страдающих мигренью. Сама страдаю этой благородной:) болезнью много лет, приступы регулярно, правда сейчас, с возрастом, приступы стали реже. Те, кто знает, что такое мигрень, прекрасно меня поймут, какие боли и тошноты испытываешь во время приступа.
  • 06.10.2017 - 05:02
    Ничего эффективнее для горла нет | ПОЛОСКАНИЯ: бюджетно, быстро, эфективно | Порезы, грибок, стоматиты? | Синий йод или ЙОДИНОЛ при ангине: как разводить, как полоскать, как сделать коричневым
    Мне всегда казалось, что от препаратов, подобных Йодинолу, нет эффекта, разве что, кроме плацебо . Но недавно мне удалось за 2 дня вылечить ребенку красное горло без привычных к выписке у большинства педиатров антибиотиков, и я спешу поделиться опытом.
  • 29.01.2015 - 12:40
    Сильнейший препарат. При острой сердечной недостаточности принимать нельзя! Самолечение чревато.
    Собственно, в названии отзыва я выразила главный посыл своего сочинения. Это лекарство — Небилет, совсем не панацея, принимать его надо осторожно. Члену семьи его выписал кардиолог для понижения сердечного ритма (назначен при диагнозе "Артериальная гипертензия".
  • 28.03.2013 - 20:44
    Хорошее, но почти бесполезное лекарство
    Ох как же я намучилась с сухим кашлем, находилась по врачам и несколько из них предложили мне лекарство "Гедерин" . Наверное хорошо помогает, раз уж все рекомендуют. Да и по телевизору всегда крутят его рекламу! Вообщем купила я этот Гедерин, стоял он где-то 23 гривны, совсем не дорого.
  • 12.04.2017 - 19:51
    Про тахикардию, экстрасистолы и параксизмы. Помогает ли этот препарат - ДА! Но его, к сожалению, нужно принимать постоянно, что накладно для кошелька. Подробности и фото внутри отзыва.
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! Для начала немного о себе: 34 года, мама двоих детей. Проблемы с сердцем начались после перенесенного в юности мононуклеоза. С тех пор минуло ни много, ни мало почти 20 лет.
  • 12.02.2019 - 21:31
    А точно ли достаточно одной таблетки для лечения молочницы? Всю правду читайте в отзыве.
    Лекарственный препарат Дифлюзол. Я уже писала о действенном препарате от молочницы -Клотримазол - Тева. Но с ним хорошо применять и данные таблетки, тогда результат будет 100 - ный. Упаковка. Это небольшая розово-белая картонная коробочка.
  • 24.04.2017 - 21:47
    Когда лекарство спасает жизнь!
    Доброго времени суток, айрекомендовцы! Надеюсь, данный отзыв Вам не потребуется в жизни, так как прием данного препарата не несет ничего положительно изначально.
  • 17.10.2020 - 14:09
    Скорая помощь желудку при стрессе и нервном срыве. Как помочь себе, когда медицина на карантине
    Самолечение - это плохо. Однако вновь объявленный карантин и отсутствие медицины - ещё хуже. На фоне всего этого безобразия и отсутствия аппетита из-за стрессов, я обзавелась проблемами с желудком.
  • 24.09.2020 - 18:47
    Я благодарна стечению обстоятельств, что при первой встрече с диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия в качестве лечения назначили именно Мамоклам
    Доброго времени суток!Мой диагноз фиброзно-кистозная мастопатия со мной уже живет лет 12. Не всегда, но с определенной периодичностью меня беспокоит (1-2 раза в год).
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 30.10.2021 - 23:01
    Имеет накопительный эффект. Лечила пальчики - вылечила колено.
    Кажется, я немного развалилась и мне нужна помощь. Кроме того, что люблю на сцене красиво пальчиком покрутить (нет, не у виска), так ещё моторику преподаю в санатории. Люди пожилые в нашем санатории и у них пальцы заскорузлые, а тут у самой шишки появились на суставчиках - очень некрасиво и больно.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 02.12.2021 - 10:32
    Противный вкус, зато какой результат! Метионин помог мне решить одну насущную проблему 👩‍⚕️
    Продолжаю вести свой блог на Irecommend и делиться своим мнением о самом разном. О метионине считаю своим долгом рассказать. Я бывшая медсестра и когда у меня начались некоторые проблемы со здоровьем, я сразу отправилась к подруге медику за советом. Подруга, посоветовала мне Метионин!
  • 19.12.2021 - 18:31