Опубликовано 7 Март, 2022 - 19:08

Многим знакома ситуация, когда так хочется попить чайку, но лень ставить, а потом следить за ним! И сегодня я хочу рассказать о чайнике, который не заставит Вас долго ждать.

Как вы уже догадались, речь сегодня пойдет об умном чайнике модель PWK 1755CAD Wi-Fi IQ Home от Polaris. У нас дома много бытовой техники (в том числе Polaris) и мы с мужем начали интересоваться системой “умный дом”, чтобы автоматизировать процессы и упростить "бытовые ритуалы". О всех фишках, режимах и подключении расскажу ниже.

Итак, эта модель выпускается он в сером и белом цвете. Оба варианта выглядят привлекательно и впишутся в любой дизайн. Мощность до 2150вт.

Стоимость на официальном сайте Поларис 14 290р со скидкой.

Изготовитель: POLARIS CORPORATION LIMITED

Рассмотрим как упакован этот умный девайс.

Внутри прибор упакован хорошо и плотно, между элементами есть спрессованная картонная паллета, которая не дает чайнику “болтаться” в коробке. Сам чайник и приборная панель упакованы в полиэтиленовый пакетик. Это предотвращает попадание воды.

В комплекте мы видим чайник с подставкой питания, гарантийный талон (на 3 года), инструкция и брошюра "100 рецептов чая".

Приступаем к подключению.

Сперва следует внимательно прочесть инструкцию и установить приложение (qr на коробке).

Перед началом работы нужно пару раз промыть чайник. Замечу, что неприятного запаха пластмассы или клея вообще не было.

Когда все готово можно приступать к включению.

Далее нужно 2-3 раза прокипятить воду. Главное использовать бутилированную или фильтрованную воду, чтобы как можно дольше не допустить образование накипи. Также нужно проверить установлен ли фильтр и проверить верно ли он закреплен.

Наполняем чайник и ставим его на подставку. Важно допустить не более 1.7 л и не менее 0.6 л воды. На корпусе есть шкала, на которой видно, сколько воды в чайнике. Отметки нанесены четко и довольно крупно, а яркая подсветка позволяет контролировать объем воды даже в темноте.

Чтобы включить чайник в обычном режиме, нажимаем на кнопку включения и вода закипит до 100°. При нажатии на кнопку включения срабатывает сигнал и начинается подогрев воды. Пока происходит подъем температуры в чайнике все изменения фиксируются на сенсорной панели. Работает он довольно тихо.

Объем чайника 1.7л - это оптимальный объем, который позволяет устроить чаепитие несколько раз, не пополняя воду.

Отдельно отмечу крышку и кнопку включения. Открывается крышка плавно при нажатии на кнопку, без лишнего шума.

Корпус не пластиковый! Он выполнен из высококачественной нержавеющей стали с регулировкой температуры. Носик этой модели металлический, в меру широкий, что позволяет регулировать поток воды.

Чтобы управлять чайником с телефона, надо подключить его к сети wi-fi. Скачиваем приложение по qr, которое указано на упаковке и авторизовываемся. Вот и все!

Итак, в приложении видно, что к управлению чайником может присоединиться неограниченное количество пользователей, при этом не требуется какого-либо дополнительного оборудования.

В приложении понятный и интуитивно простой интерфейс, с которым разобралась даже моя семилетняя дочка. Тут есть вот такие режимы:

• Кипячение

• Рецепты
  • Расписание
  • Защита от детей

Функция “Child lock”

Этот функционал позволяет заблокировать ЖК-дисплей и если ребенок решит потыкать на него, сработает защита и прозвучит сигнал. Приятно!

Мне понравилась идея с реализацией функции “Расписание”. Для этого в приложении выбираем даты и время в которое обычно пьем чай и теперь всегда в одно и то же время чайник сам подогреет воды. Останется лишь следить за наполнением чайника водой!

Управлять чайником PWK 1755CAD Wi-Fi IQ Home можно везде, а можно настроить Алису (у нас колонка мини), чтобы через нее запускать чайник. Например, "Алиса, включи чайник, черный чай".

После закипания воды включается звуковой сигнал и чайник отключается. Снимать прибор с панели нельзя, пока он полностью не выключен. В противном случае необходимо выключить его принудительно.

После завершения на панели можно установить режим поддержания заданной температуры. При включении этой функции на протяжении 2х часов чайник зафиксирует желаемую температуру воды и отрегулировать ее.

Кстати стоит упомянуть, что эта модель оснащена английским контроллером STRIX (15 000 циклов кипячения). Такой функционал позволит ежедневно на протяжении 10 лет использовать модель PWK 1755CAD Wi-Fi IQ Home.

Предустановки

Это такие уже готовые решения по нагреву воды, которые уже заданы для разных напитков:

• Черный чай
  • Пакетированный
  • Пуэр
  • Белый
  • Детская смесь

Такое “правильное” заваривание для разных видов чая (зеленый - 80°, травяной - 65° и цветочный 50°) позволяет раскрыть вкус и получить максимум пользы.

Приведу несколько примеров. При заваривании зеленого чая кипятком листья попросту сварятся, уничтожив вкус, хотя для сортов черного, каркаде и пуэра 100° оптимальная температура.

Мой любимый чай - молочный улун - заваривается до 90°. Правильная температура позволяет раскрыть его сливочный вкус и неповторимый аромат. Более подробно про заваривание можно узнать в брошюре с рецептами чая, которая поможет разобраться в тонкостях заваривания того или иного вида чая. В приложении также можно зайти в "Рецепты", посмотреть там понравившийся рецепт чая и разогреть воду именно для него.

Если говорить о кофе, я обычно кипячу воду и даю ей немного постоять. Заваривать кофе кипятком - плохая идея. Необходимо дать ему остыть до 90°, чтобы на выходе получить отличный вкус.

Я заварила черный чай. Никакого осадка или неприятного вкуса я не почувствовала. Я довольна!

Кстати, любопытна тут еще одна функция - блокировка включения без воды. У меня не раз была ситуация, когда я ставила чайник без воды и понимала это слишком поздно... Чайник Поларис не допустит этого и вы всегда будите в курсе, если его нужно наполнить. Если по ошибке включен пустой чайник срабатывает система и тогда надо дать ему остыть, чтобы запустить заново.

Отслеживание качества воды, чистка и уход

Так как производитель не рекомендует использовать уже прокипяченную воду несколько раз, чайник оповещает о том, что вода налита более 6 или более 24 часов. Такие рекомендации связаны с потерей минералов при каждом повторном кипячении. Время подсчитывается с момента снятия чайника с базы.

В инструкции есть подробная рекомендация как почистить чайник от накипи. Для этого понадобится всего лишь лимонная кислота или уксус. Удобно и просто!

По итогу могу сказать, что такие умные приборы сильно упрощают жизнь. Казалось бы такая мелочь, но время и нервы сильно экономит. Сейчас я веду ребенка в школу и на обратном пути включаю чайник, чтобы к моему приходу кипяток уже был готов. Стоит ли говорить, что это очень экономит время?) Мне, как удаленщику, умная техника помогает сконцентрироваться на работе и не отвлекаться.

Рекомендую присмотреться к чайнику Polaris PWK 1755CAD Wi-Fi IQ Home для себя или в подарок для своих близких. Это по-настоящему полезное приобретение!

Достоинства
  • Блокируется если в чайнике нет воды.
  • Есть множество рецептов чая в приложении
  • Есть разные режимы кипячения
  • Можно выставлять нужную температуру
  • Управление с телефона
Недостатки
  • Нет
Neonellaрекомендует
07.03.2022
Какой клёвый чайник! И, кстати, стильный)
Хорошая идея - на разный чай, разная программа. Star
Классный 👍
11.03.2022
Суперский! Love У меня тоже электрический чайник от Поларис, но не такой) Довольна)