Опубликовано 25 Август, 2021 - 14:37

один раз
    150 рублей

Всем добрый день!

В честь юбилея Нижнего Новгород (800 лет) в Нижнем Новгороде открылось много всего нового и интересного.

Мы посетили массу праздничных мероприятий, в том числе покатались и на новом колесе.

Колесо обозрения находится на площади Сенной. Называется - "Колесо НиНо".

Колесо открылось буквально на днях - 14 августа. Но из-за постоянной длинной очереди попасть было очень трудно. В один из будних дней утром мы всё-таки остояли героически очередь и посмотрели красивый Нижний Новгород с высоты.Колесо 50 метров, но учитывая что оно на горе (около трамплина) - получается что город просматривается уже с высоты 120 метров.Колесо современное, оборудовано очень хорошо. Кабинки хорошие. Есть лавочки, мягкие подушечки. Столик. Климат-контроль.Открыть кабинку самим изнутри нельзя из-за безопасности. Один круг - 10 минут. Время бежит быстро. Утром цена - 150 рублей, потом увеличивается.

Я очень боюсь высоты, но на нашем нижегородском колесе почему-то мне не было вообще страшно, ну может чуть-чуть на самом верху.

На колесо можно записаться предварительно, но даже для записанных на время будет небольшая очередь. Мы были без записи.

Вход на колесо через кофейню. Билеты мы покупали там же, ещё не было отрегулировано определённое место продажи билетов.

Колесо находится около Канатной дороги на Бор и около мечети. Сначала мы погуляли по всем окрестностям и потом пошли на колесо.

Когда мы были - везде шла стройка. С парковкой на вообще не повезло. Запарковались около ворот мечети. Шли в обход пешком. Более подробно можно посмотреть в ролике.

Виды с колеса открываются красивые, ничего не могу сказать - класс! Но везде идёт строительство. Это и радует - у нас будет новый благоустроенный город и печалит - куда не посмотришь - кто-то что-то строит Smile

Но прогулка на колесе при всех минусах нам очень понравилась. Городу не хватало такого аттракциона. Не зря на него всегда очередь.

На колесе есть вип-кабинка, есть кабинка для людей с ограниченными возможностями и, конечно, тик-ток кабинка с ярким полосатым фоном для селфи.

Нам попалась обычная Smile

Кабинки красивые, с праздничной юбилейной надписью:

Есть правила:

Информация о колесе:

Приехала наша обычная кабинка:

Диванчики, столик:

Мы отправились в полёт, справа - очередь на посадку:

Виды на город:

Так видно город на взлёте:

Чуть повыше:

Чем выше, тем красивее:

Конструкция колеса:

Вид на мечеть и на новый сквер:

Кабинку немного качало от ветра, но это не помешало сделать фотки и видео:

Спускаемся:

По-моему всё показала и рассказала Smile

Всем хорошего дня и приятной прогулки на колесе Smile

Достоинства
  • Климат-контроль в кабинке
  • Новое
  • Современное
  • Уютные и безопасные кабинки
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Не видно Кремль
Anastellaрекомендует
Не знала про это колесо, занесу в список для посещения)
На Сенной? Хм, кажется, я даже пока не знаю, где это Big smile но судя ПО Фото недалеко от станции канатки
25.08.2021
Его недавно открыли. Это где канатная дорога, где трамплин и где заканчивается Верхне-Волжская набережная, в самом конце. Love
Как красиво!
Спасибо Love
  • 22.10.2019 - 23:00
    Уфа с 60-метровой высоты. Подробный обзор
    Я не ехала специально к Иремель - колесу обозрения в Уфе. Оказавшись рядом и увидев, решила зайти. Тем более было время свободное.     Расположение Находится оно рядом с одноименным торговым центром Иремель - на пересечении улиц Менделеева и Бакалинская. Точный адрес г.Уфа, ул. Менделеева, 137а.
  • 27.04.2016 - 13:29
    отдых для души и ума. Любимое времяпрепровождение
    В подростковом возрасте, как и многие школьники, театру предпочитал кинотеатр: театральные постановки казались чем-то не очень интересными скучноватым. Но к 25 годам мое мнение изменилось: я буквально влюбился в театр!
  • 25.03.2011 - 00:33
    Росновотех удивили
    Не удержусь, чтобы не отметить положительным отзывом фирму росновотех. Моя мама заказала у них пластиковые визитки, они сделали всё за пару дней и взяли недорого. Потом у них была акция, к 8 марта делали магниты на холодильник с фотографией любимой женщины, я опять же маме подарила такую!
  • 25.03.2015 - 18:51
    Хочешь получить знания - получай!!! Рассказ студентки, обучающейся параллельно на очном и заочном факультете(++много ФОТО)
    Всем доброго времени суток. Сегодня меня поситила муза и я решила написать про свой Нижегородский институт управления РАНХиГС, Нижний Новгород. ( Бывшая Волго-Вятская академия) Я являюсь студенткой 3го курса, очного обучения . Факультет государственного и муниципального управления.
  • 25.08.2014 - 17:28
    Не стоит переплачивать за красивые стены! (отзыв выпускницы)
    Я являюсь выпускницей 2012 года лицея 165, закончила его хорошисткой. Но вот ЕГЭ сдала очень плохо и в итоге учусь на коммерции в институте и мои родители платят за это немаленькие деньги.
  • 08.12.2014 - 12:44
    Отличный сон, комфортно и уютно.
    Устали спать на старом диване, утром всё болело, как-будто и не отдыхали вовсе. Решили - пора менять! Захотели кровать, да побольше. Купили, дело стало за матрасом. На матрасе захотели съэкономить. В магазине долго бродили по отделам, выбор огромный, цены тоже. Никто на нас внимания не обращал.
  • 02.06.2012 - 13:54
    по-моему, это лучший пед, но есть НО
    решила вот отозваться о своем педе. заканчиваю 2й курс. учусь на психолого-педагогическом факультете. живу в общаге. вот и все вкратце. а теперь подробности )поступала в 2010м, в самый разгар ЕГЭ. сдала по своему району в числе лучших, так что проблем с поступлением не было.
  • 13.12.2012 - 12:50
    То, что я хочу написать, цензура не пропустит!
    В графе оценка хочется поставить -10, но к сожалению из возможных вариантов пришлось выбрать 1. И вот почему. Услугами данной компании мы пользуемся уже лет 6, установленный в нашем подъезде домофон ломается с завидной регулярностью, тоесть не менее 5-6 раз за год!!!
  • 01.02.2013 - 14:55
    КОНОВАЛЫ или кошмар на яву.
    С Главной детской инфекционной больницей 8 я знакома не по наслышке, и сама там лежала когда была помоложе и брат мой там не раз оказывался, по прошествии некоторого времени побывала там дважды и со своим ребенком, подруге тоже недавно посчастливилось там побывать (так часто мы там зависали не…
  • 08.08.2021 - 15:19
    Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть! Квест по получению отснятого материала и отретушированных фотографий, почему не воспользуюсь услугами студии (если ее можно так назвать) и почему другим не советую!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Решила поделиться историей по моему сотрудничеству с Fashion-Box как Клиента и Фотостудии. В отзыве описала фотостудию "Fashion BOX " (Россия, Нижний Новгород).
  • 05.07.2021 - 22:05
    Каков он, китайский шоурум ☺️ Наценки, акции. Как я стояла зимой в минус 30 час на морозе ради распродажи.
    Приветики мои хорошие   Очень заметила, что в последний год мода сильно поменяла свое направление, все что продается в Бершке, Зарине, бифри уже не актуально, а вот в китайских шоу-румах умеет всё красиво преподать, что хочется купить.
  • 14.08.2021 - 14:40
    С каждым разом становится вкуснее, очень понравился шикарный вид из окон на "Средном"
    Кафе-буфет "Гурман" - это что-то типа столовой, но более высокого уровня. Впервые мы побывали в этом месте года два назад. Это был цокольный этаж на площади Горького, где начинается улиц Костина. Пвечатления остались неоднозначными - не особо вкусно и очень просто.
  • 06.07.2021 - 16:12
    Салат из свёклы с базиликом и вареньем из инжира, аджарули и аджапсандал - есть великолепная летняя веранда
    Совсем недавно открыли для себя восточную кухню. Уже пробовали грузинскую и решили снова попробовать что-то грузинское, но немного другое. Выбрали ресторан в центре города, в сквере Свердлова - "Джани Ресторани". Привлекло название с юмором и высокий рейтинг заведения. Мы были здесь впервые.
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 21.07.2021 - 05:39
    Вам вид из окна на Кремль или Театр? ❤️ Люксовый отель в Нижнем Новгороде. Как сэкономить? Номер, завтраки, вид из окна, впечатления.
    Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?   Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года.
  • 01.07.2021 - 15:00
    Прекрасный алкоголь напрямую от производителя по очень низкой цене. Дёшево ещё никогда не было так качественно!
    Доброго времени суток   С данным магазином я познакомилось недавно, даже жалею, что этого не произошло раньше. Магазинов данной сети в моем городе несколько, уверена, что в вашем городе есть такой же магазин.
  • 24.07.2021 - 17:30
    Кафе "Карате-суши" прощай....Когда в роллах может попасться не только кость, но и часть пакета!
    Всем доброго дня. Сегодня хочу рассказать про кафе "Карате-суши" в городе Нижний Новгород . С данным заведением знакома 3 года, постоянно заказывала роллы доставкой либо самовывозом. Кафе мне нравилось соотношением цены и качества, но с конца 2020 года что-то пошло не так....и я расскажу почему.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.