Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 15:02

Добрый день!!!

Большинство женщин значительное время проводят на кухне, занимаясь приготовлением различных блюд для своих домочадцев.

Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что посуда является неотъемлимым атрибутом нашей жизни!

Посуда всякая нужна, посуда всякая важна, для меня особенно ценна качественная и сегодняшний мой отзыв будет о ковше с крышкой Solid-16SP от бренда Polaris.

Общая информация

Наименование : ковш с крышкой Solid-16SP

Изготовитель: Поларис Корпорейшн Лимитед

Торговая марка: Polaris

Габариты: 18 см×15см×10см

Где купить : официальный интернет-магазин Polaris, ссылка на ковш Здесь

Цена: 2500 рублей

Внешний вид

Ковш находится в небольшой картонной коробке с пластмассовой ручкой:

На упаковке имеется вся необходимая информация, которая дублируется на нескольких языках: здесь описаны все технические характеристики товара

Контактные данные изготовителя указаны на дне:

Открывается коробка очень просто: сбоку расположены вот такие специальные отверстия:

Посуда дополнительно упакована в фирменный, полиэтиленовый пакет, а для того, чтобы детали не стучали друг о друга, на крышке имеется картонная защита:

Дополнительно в упаковке имеется небольшая книжка-инструкция, где прописаны основные рекомендации по уходу и использованию посуды, а также гарантийные обязательства изготовителя и обозначен срок службы изделий:

Моё ощущение от использования :

Я очень люблю посуду из нержавеющей стали, на мой взгляд, она стильная и долговечная.

К тому же мой опыт использования показал, что она не царапается и не деформирвется даже при очень усиленной эксплуатации.

Ковш с крышкой Solid-16SP от торговой марки Polaris мне очень понравился своим внешним видом: его объем составляет 1,5 литра, а толщина стенок всего 0,6 мм:

У ковша с обеих сторон имеются носики для слива жидкости:

На одной из внутренних стенок ковша имеется отметка литража: указаны деления 0,5 литров и 1 литр

Ковш по весу тяжеловат, а все из-за того, что у него тройное вштампованное термоаккумулирующее дно, толщина которого составляет 6 мм.

Огромным плюсом такого дна является то, что блюда способны долгое время удерживать заданную температуру за счёт такой конструкции.

Ручка продолговатая, крепление надёжное и прочное, в эксплуатации удобная, её длина составляет 15 см:

Крышка выполнена из жаропрочного стекла, на ней имеется небольшое отверстие для выпуска пара:

Металлический ободок широкий, на нем расположены отверстия для слива жидкости: с одной стороны меньшего диаметра, с другой по-крупнее:

Ручка на крышке тоже металлическая:

Такой ковш подходит как для обычной плиты, так и для индукционной:

Для меня ковш, незаменимый помощник на кухне, такой небольшой объем часто меня спасает, когда нужно например, отварить сосиски, яйца для салата, сварить немного супа, соус или компот.

Вот именно для компота он, на мой взгляд, просто идеален! Благодаря отверстиям на крышке ягоды не попадают в бокал, а с носиком наливать можно без половника,главное,придерживать плотно крышку!

Семья у меня небольшая, всего 4 человека, но у каждого свои вкусовые предпочтения:дочка любит щи и абсолютно не переваривает супы, а сын наоборот, ест суп и не особо щи.

В таком случае одному варю щи, а второму суп на один раз в таком ковше.

Мою посуду обычным моющим средством, посудомоечной машины у меня нет, но производитель указал, что такой ковш спокойно можно мыть и в ней.

Категорически запрещено мыть такой ковш жёсткими щётками и абразивными веществами.

В общем, своим приобретением я осталась довольна!

Вывод

Ковш Solid-16SP от торговой марки Polaris рекомендую к покупке.

Я выделила следующие его достоинства:

☑️ качественное крепление ручки

☑️ идеальное прилегание крышки

☑️ возможность очищения в посудомоечной машине

☑️ Тройное термоаккумулирующее дно, толщина которого 6 мм

☑️ Комплектующая крышка из жаропрочного стекла

☑️ Наличие носиков для слива на ковше и отверстий для слива на крышке

☑️ Наличие отверстия на крышке для выхода пара

☑️ Подходит для индукционной плиты.

Из минусов я могу отметить только тот момент, что ручка у крышки нагревается.

Ковш выполнен в элегантном стиле, выглядит очень современно, у него идеальная полировка и он отлично будет смотреться на любой кухне!

Спасибо всем заглянувшим!!!

Достоинства
  • Идеальное прилегание крышки
  • Качественное крепление ручки
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Наличие носиков для слива
  • Подходит для всех типов плит
Недостатки
  • Ручка на крышке нагревается
Nats1381рекомендует