Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 10:23

неделя или более
    138 000 рублей

Herkese merhaba! 🥨

Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5, который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании.

Считаю, что данный отель может быть удачной находкой для тех, кто не желает постоянно сидеть на территории отеля и выезжать только по определенным часам. А жаждет обследовать местность и достопримечательности самостоятельно.

Добро пожаловать в солнечную Турцию! 🧿

Алания 2021

Туроператор: Anex tour

Перелет осуществлял: Azur air

Длительность тура: 9 ночей

Стоимость на двоих взрослых: 138 000 рублей

Щёлкайте по фотографиям для лучшего качества.

️ Дорога

Летели с Тюмени до Анталии около пяти часов ночным чартерным рейсом.

По прилету довольно быстро прошли контроль и получили багаж хотя по новостям пугали огромными очередями. На улице людей встречали гиды собирая людей группами по автобусам. Гиды русскоговорящие, так что труда не составляло найти свой трансфер.

До Алании мы ехали около трех часов на большом комфортабельном автобусе, с одной технической остановкой у заправки-магазина. Цены в макете не кусаются, поэтому там спокойно можно купить водички, мороженого или что-то из снеков. А также посетить туалетную комнату она бесплатная.

По приезду в отель на ресепшн заполнили анкету на заселение, документов никаких оставлять в залог не потребовалось, оставили вещи в камере хранения нам надели браслеты, и мы пошли на завтрак.

Приятно удивило что не пришлось ждать до стандартного времени заселения 14:00 ведь ключи выдали уже после завтрака в 10 утра.

Asia Beach Resort Алания

🎁 По каким критериям выбирали отель:

+ Отель только городского типа не далеко от центра.

Мы с мужем любим много самостоятельно гулять без сопровождения гидов и экскурсионных программ. А в Алании находятся интересные исторические места в пешей доступности поэтому нам не было смысла брать загородный отель и тратиться на такси.

+ Отель должен быть на первой береговой линии с личным пляжем и лежаками.

+ Ухоженная территория с бассейном на земле, а не на крыше здания. В августе в Алании очень жарко и бассейн под палящим солнцем на девятом этаже не самая хорошая идея.

+ Так же учитывали, чтоб у отеля были хорошие отзывы от адекватных людей. Такие отзывы как «38 видов яиц на завтрак мало, хотелось бы 45» идут мимо.

+ Фонд отеля должен состоять из современных и свежих номеров, а не времен султана Сулеймана.

+ Бесплатный сейф и Wi-Fi. Не вижу смысла платить за слабый турецкий Wi-Fi 25-30 $.

🏡 Отель

Asia Beach Resort расположен на берегу Средиземного моря в городе Алания, район Оба.

Asia Beach Resort Алания

Всего в 5ти километрах от центра города и 120ти километрах от аэропорта Анталии.

Asia Beach Resort Алания

Отель можно сказать молодой ведь основан он в 2016 году. Состоит из одного 7ми этажного здания с 5ю лифтами и вмещает в себя 320 современных номеров.

Холл Asia Beach Resort Алания
Холл Asia Beach Resort Алания
Ресепшн Asia Beach Resort Алания

На территории отеля имеется два небольших бассейна с пресной хлорированной водой, в одном из которых есть три водные горки под открытым небом.

Бассейн Asia Beach Resort Алания
А в другом детский отсек с маленькой горочкой.
Бассейн Asia Beach Resort

Внутри отеля имеется ещё один, но уже крытый бассейн, а также бесплатно к услугам гостей тренажерный зал, традиционная турецкая баня и сауна. Здесь же за определенную плату гости отеля могут пройти сеанс расслабляющего массажа или воспользоваться услугами «банщиц».

Asia Beach Resort Алания

А также детская комната, пеленальная, парикмахерская, магазинчики с ювелирными украшениями и изделиями из кожи, медицинский кабинет и три бара с бесплатными напитками.

На всей территории подключен неплохой бесплатный Wi-Fi, даже на пляже.

Рядом с отелем расположены разнообразные магазинчики, торговые ряды, рестораны, бары, аптеки, банкоматы, автобусная остановка, по понедельникам и четвергам приезжает рынок.

Рынок Алания
В целом в отеле атмосфера очень спокойная и доброжелательная, персонал приветливый, на ресепшн всегда имеется русскоговорящий человек (так же в будни сидит гест релейшн русскоговорящая девушка) и никаких языковых неудобств я не испытала.

🏖️ Море и пляж

Море в Алании Средиземное теплое и спокойное. Изредка в ветряную погоду появлялись небольшие волны и довольно быстро разбивались об волнорезы или пирс.

Asia Beach Resort Алания

Водичка синяя-синяя, более прозрачная где поглубже, без природного и промышленного мусора, можно даже увидеть маленьких черных рыбок в толще воды так что берите с собой очки для плавания.

У Asia Beach Resort через дорогу имеется собственный песчано-галечный пляж с пирсом, лежаками и зонтиками.

Песчано-галечный пляж
Пирс тоже оборудован лежаками, зонтиками, диванами, креслами и гамаками.
Пирс Asia Beach Resort

В море можно зайти как с берега, так и спуститься по оборудованным лесенкам с пирса (имеется два захода), но предупреждаю что глубина сразу большая.

Загорать на лежаках можно как на своем полотенце, так и на общественном которое можно взять на минус втором этаже, там же можно его и обменять на чистое и сухое.

Пляж Asia Beach Resort

Так же хотелось бы отметить что на пляж ведет частный подземный переход (только для гостей отеля) и не нужно перебегать через дорогу.

Asia Beach Resort

На пляже с 10:00 до 18:00 работает небольшой бар с прохладительными напитками, кофе/чаем и пивом.

🛌 Номер

Номер мы взяли Standard Room с балконом, есть также "стандарты" только без балкона, и они стоят на пару тысяч дешевле. Так же хотелось отметить что все "стандарты" в Asia Beach идут или с боковым видом или же с видом на горы. Нам как вы видите достался боковой, с видом на жилые дома. 😁

Вид из номера

С нашего номера не было видно море, но и не было слышно людей, которые плещутся в бассейне, а также не доносился запах уличного гриля, который запускали перед ужином (читала что ароматы жареного мяса мешали тем, кому достался номер с видом на горы).

И хоть наш номер всего 28 кв.м, вмещал аж две кровати.

Asia Beach Resort Алания
Как я позже поняла это стандартная комплектация номеров standart и не важно, что вас всего двое.
Asia Beach Resort Алания

В номере имеется всё для комфортного проживания: современный телевизор (2 русских канала), маленький холодильник спрятанный в шкаф с мини-баром внутри.

Мини-бар
Большой платяной шкаф и шкаф с полками, сейф, чайник (чай/кофе и сахар пополняют ежедневно), кондиционер и wi-fi работали исправно.
Asia Beach Resort Алания

В ванной имеется фен и ежедневно обновляющийся набор средств гигиены (гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, ватные палочки/диски, туалетная бумага и мыло).

Asia Beach Resort Алания

При входе в номер лежали брендированные одноразовые тапочки в количестве двух штук, ложка для обуви и миниатюрный швейный набор.

Ну и вишенка на торте — это миниатюрный балкончик с двумя стульями, столиком и небольшой настенной сушилкой.

Asia Beach Resort Алания

Уборка в номере и пополнение мини-бара были каждый день, постельное белье и полотенца белоснежные, в отличном состоянии без пятен и дыр, удобные подушки, одеяла в шкафу и не дубовый матрац.

🍖 Питание

Питание у нас было по системе всё включено, и здесь я расскажу чуть подробнее.

В номере была вот такие инструкция для ознакомления с отелем и временем принятия пищи:

▪ Завтрак/Поздний завтрак

07:00-10:00/10:00-11:00

Колбасные и сырные нарезки, оливки/маслины, яичница, омлет и просто вареные яйца двух видов, мини-сосиски, французские тосты, лепешки. Большое количество зелени поэтому легко собрать салат из свежих овощей с заправкой из оливкового масла, майонеза или же несладкого йогурта с травами похожего на нашу сметану.

Еда Asia Beach Resort Алания

Блинчики с порционным джемом (абрикос, клубника, роза, вишня), медом в сотах, маслом или же шоколадной пастой. Сладкая выпечка, булки с сыром и с сосисками, а также несколько видов готовых завтраков в виде хлопьев, шоколадных шариков и колечек с домашним йогуртом.

▪ Обед

12:30-14:00

Мясо (говядина, свинина), рыба, птица всё в разных вариациях от тушеной до жареной на гриле. На гарнир картофель, пюре, макароны, булгур, спагетти, рис. Рис кстати очень вкусный рассыпчатый не жесткий.

Еда Asia Beach Resort Алания

Зелень и овощи как по отдельности, так и уже готовые салаты. Соленые, вареные и просто свежие. Для «голых» салатов стоят заправки: оливковое масло, майонез, кетчуп, несладкий йогурт похожий на нашу сметану только жиже.

Еда Asia Beach Resort Алания

Обязательно один вид супа, в основном пюрированные, слабо соленые и без большого количества приправ, не острые.

За 9 дней нам предлагали супы: томатный с лапшой и равиоли, суп из брокколи, грибной, чечевичный, суп из артишоков, сырный.

На сладкое большое количество десертов: тортики, пирожные, пудинги, пахлава и её производные.

Сладости Asia Beach Resort Алания

Из фруктов в августе: сливы, яблоки, апельсины, виноград черный и зеленый, арбуз, дыня.

▪ Ужин

19:00-21:00

Именно на ужин начинался праздник живота для мясоедов! Тем более вечером начинал работать гриль на открытом воздухе и часть блюд готовили на нем.

Мясо на гриле, жареное, вареное, тушеное, запечённое. Говядина, курица, индейка, рыба, тефтели, люля, фаршированный перец и шаурма.

Гарнир на выбор из макарон, спагетти с соусом и в "голом" виде, риса, булгура и картофеля (вареный, жареный, тушеный и запечённый). Свежие овощи и салаты, овощи на гриле, разносолы, оливки с маслинами. Обязательно несколько видов хлеба и к нему различные намазки.

Еда Asia Beach Resort Алания

Свежие фрукты и уже ранее знакомые сладости.

А по понедельник на ужин торжественно в национальных костюмах с барабанами сотрудники выкатывают огромный трехъярусный торт с разными вкусами.

• Снек бар

12:00-17:00

Снек бар

Еще в обеденное время и почти до ужина на том же этаже где бассейн открывается снек бар. Если вы будете в Asia Beach вы его точно не пропустите, запах жареного приведет вас к нужному месту.

Здесь подают бургеры, хот-доги, картошку фри и по-деревенски, наггетсы и какие-то слоеные изделия с соленым сыром, фаршем или шпинатом внутри.

Снек бар

• Кондитерская (слева от ресепшн)

12:00-18:00

С названием этого пункта турки конечно погорячились это скорее небольшая витрина в 3-4 полки куда выставляют различные пирожные. Здесь вы можете выпить чаю, кофе мне очень понравился холодный кофе со льдом или же взять к пирожным что покрепче. 😁 Например водку, текилу, белый ром, виски, пиво или какой нибудь коктейльчик.

• Мороженое (рядом с Кондитерской)

14:00-16:00

Факт, что будет бесплатное мороженое меня конечно порадовал тем более ранее я такого ни в одном отеле не видела.

Asia Beach Resort Алания
В ассортименте четыре вида: ванильное эскимо, шоколадное, фисташковое и фруктовый лед.
Asia Beach Resort Алания

Из напитков на завтрак обед и ужин всегда есть пакетированный и заварной чёрный чай, кофе из кофемашины, порошковые соки, газированные напитки, и пиво. Вино белое/красное/розовое только на обед и ужин. Белое и красное брать не советую очень уж кислое и крепленое, а вот розовое фруктовое вполне приемлемое.

В баре (а их несколько) так же можно взять местное пиво, воду, газировку, порошковый чай типа Lipton, пакетированный чай, кофе, соки и коктейли. А также алкоголь турецкого производства.

Могу отметить что в отеле хорошая команда поваров, пусть блюда и без гурманских изысков, но выбор большой всё вкусно и главное не остро. Здесь я думаю для себя найдут блюда, и любители сытно поесть, и вегетарианцы, и люди, придерживающиеся правильного питания.

Немного моих тарелок:

Еда Asia Beach Resort Алания

Так же хотела обратить ваше внимание что пандемия внесла свои коррективы в обслуживание в ресторане. Теперь еду накладывают не сами гости отеля, а официанты, но хочу вас заверить персонал работает быстро и никаких сложностей с этим не возникало.

🏙️ Инфраструктура

Asia Beach Resort & Spa Hotel находится всего в 5ти километрах от центра Алании, в 7ми километрах от знаменитого пляжа Клеопатра, в тихом и спокойном районе Оба, среди жилых домов и таких же городских отелей.

Пляж Клеопатра

Возле отеля находится огромное количество продуктовых магазинов, лавочек с одеждой украшениями, ресторанчиков и кафешек, аптеки и банки с банкоматами.

Алания

По понедельникам и четвергам близ отеля приезжает "передвижной" рынок. Где вы можете купить фрукты/овощи, зелень и специи, орехи и сухофрукты, молочные продукты и яйца, маслины/оливки, восточные сладости, одежду и обувь, сумки и чемоданы, а также сувениры и магнитики.

Рынок Алания
В цитату спрячу ещё немного рыночных фотографий:

Рынок Алания

Около отеля отлично развита транспортная структура, быстро и без труда на автобусе № 1 можно доехать в центр города, аквапарк, пляж Клеопатра, до канатной дороги:

Фуникулер Алания
Аланийский порт
Пещеры Дамлаташ:
Пещера Дамлаташ
Пещера Дамлаташ
Цена проезда туда-обратно 10.5 лир (около 90 рублей), но можно и дойти пешком.

В 30 минутах неспешной ходьбы находится самый большой торговый центр Алании - Alanyum Shopping Centre.

Alanyum Shopping Centre
Alanyum Shopping Centre

Подведу итог: мне отель понравился, на 5 звезд конечно не тянет, но 4 звезды оправдывает на все 100%.

Выгодное расположение, демократичная стоимость, питание, сервис, свежее постельное белье и полотенца, близость к морю, собственный пляж с баром, живописные виды, близость к центру города.

Так что любителям пеших прогулок, самостоятельных экскурсий и периодически ленивых валяний на шезлонге самое то!

=======================================================================

Так же хочу развеять сомнения тех, кто хочет отдохнуть в Турции, но сомневается в связи с пандемией. Не бойтесь, езжайте!

В аэропорту всё спокойно, турки во избежание столпотворения туристов открывают дополнительные окна на прохождении таможенного контроля, быстро выдают багаж.

В отеле постоянно идет уборка и дезинфекция ручек дверей, перил, кнопок лифта и так далее.

При входе на территорию отеля измеряют температуру и имеется кабинет медицинского работника.

Персонал в отеле работает в масках и перчатках, да и антисептик стоит на каждом углу в свободном доступе.

На пляже нет столпотворения людей и мест для отдыха предостаточно, даже на бесплатном общественном!

Рекомендую!

Алания 2021

Хорошего отдыха и спасибо что дочитали отзыв, надеюсь он будет вам полезен в выборе отеля)))

P.S. Так же приглашаю вас посмотреть:

- Городской отель Club Hotel Falcon 4* в Анталии для любителей пеших прогулок!

- Бюджетный 5-ка Antalya Adonis 5* почти в центре солнечной Анталии.

- Мой большой отзыв на любимую Анталию!

А возможно вас заинтересует наша Алушта, или карта для путешественников Польза-Travel.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивый отель
  • Пляж рядом
  • Приятный персонал
  • Уборка номеров каждый день
Ярославна72рекомендует
Интересный и современный отель Smile
интересный и подробный отзыв
Благодарю 🌸
Класс, спасибо Love
07.09.2021
хорошая цена для пяти звезд.
Я тоже так думаю)))
  • 09.09.2020
    Хочу порекомендовать тем кто собирается в Аланию - хороший отель Asia Beach Resort & Spa Hotel 5. При заселении нас встретил очень приятный персонал на лобби. Заселили сразу в номер, хотя мы приехали в 10.00. Очень уютно в лобби Номер у нас был просторный на втором этаже с видом на море.
  • 31.10.2021 - 19:25
    Подробный отзыв про отель 5🌟 Шикарный отель за небольшие деньги✨Можно ли сэкономить на отдыхе в Турции и самая крутая, но при этом скрытая достопримечательность отеля
    Всем доброго времени суток   Чтобы сэкономить на отдыхе в Турции не нужно иметь какие-либо сверх способности и знания. Желательно заранее подобрать контору, где вы будете приобретать тур, либо же заранее знать, когда вы хотя бы полетите.
  • 10.05.2018 - 15:26
    Средний отель, не 5 звезд
    В Турцию собирались второй раз, поэтому сравнивать особо не с чем (хотя есть не маленький опыт проживания в отелях различной звездности в Европе). Выбирали исключительно среди отелей 5 звезд, так как в предыдущий раз в 4 еда была не очень вкусная и однообразная.
  • 09.03.2016 - 09:30
    Незабываемая Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5*. И почему детям там не место. Много фото!!!
    Наступила весна и захотелось мне на море, к солнцу в кайф! Но я в декрете, и в этом году мне не "светит"... Предамся воспоминаниям, насмотрюсь фоток, мож полегчает Приглашаю и Вас в нашу незабываемую   Granada Luxury Resort Spa & Thalasso 5     К каждой поездке всегда готовлюсь долго и…
  • 23.09.2017 - 15:39
    Наше первое путешествие с малышом. Приятные воспоминания на весь год!
    Первый шаг в морские волны и я чувствую, как вода смывает усталость, накопленную за весь год. Окунаешься и уже нет следов стресса, блаженная улыбка появляется сама собой. Растворяясь в бесконечно ласковом и мягком море, понимаю: жизнь таки прекрасна!
  • 20.09.2020 - 20:30
    Это наш первый отдых в Турции, возможно, поэтому мы остались отелем вполне довольны. Но это не 5 "звезд", конечно. Но низкая цена все минусы перекрыла
    Вот и дошли руки поделиться своими впечатления от отдыха в отеле «Hedef Resort & SPA» . Большую часть времени я хранила телефон в сейфе, так что фотографиями особо поделиться не могу Это мой первый отдых в Турции, не считая командировки в Стамбул на 1 день.Вообще мы планировали слетать в…
  • 13.07.2018 - 22:02
    Mukarnas Resort & SPA - шикарный отель для семейного отдыха. А что насчет отдыха для молодежи? ☆ Пятерка, которая полностью себя оправдывает... Осторожно, много фото!
    Совсем недавно мы вернулись из рая... И пока впечатления еще свежи, спешу поделиться своим мнением о пятизвездочном отеле в Турции Mukarnas Resort & SPA 5     На отдых я отправилась с тетей. Несмотря на разницу почти в 20 лет, мы с ней как ровесницы, на одной волне.
  • 05.04.2020 - 21:38
    Мой лучший отдых в Турции!
      Хотя прошло уже 10 лет с тех пор, как мы отдыхали в этом отеле, я вспоминаю этот отдых с большой теплотой. Я бывала во многих отелях Турции, но этот до сих пор считаю самым лучшим, из тех, которые я посетила.   Отель имеет большую, зеленую территорию. Есть несколько бассейнов и высокие горки.
  • 19.07.2021 - 20:19
    Спокойный и размеренный отдых заказывали?
    Это четвёртый отель в Турции, куда мы поехали семьей. В сети отелей Botanik-ов мы уже бывали, и остались довольны, поэтому без раздумий выкупили тур на 9 дней в Delphin De Luxe. Поехали мы в «разгар» пандемии в начале июля 2021 года, практически как только открыли Турцию.
  • 28.05.2017 - 10:26
    Сказка в моей жизни ... 10 дней в раю... + совет как пользоваться wi-fi бесплатно.
    Были мы в этом отеле ещё в 2015 году, но эти яркие впечатления помнятся до сих пор. Выбирала я тур долго, собирались мы на отдых с ребёнком 4 лет и мне важно было, чтобы был прежде всего комфорт для детей.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 17.11.2021 - 08:01
    Отдых в Турции - октябрь 2021. Бюджетный ⭐⭐⭐⭐⭐ отель с шикарным морем. Как карантин повлиял на туристическую страну? Лайфхаки от местного гида - куда съездить и как сэкономить
    Эта поездка была не запланированной, но очень желанной. Летом в отпуск съездить не получилось, поэтому при первой же возможности вырвались осенью. Были опасения по поводу погоды для морского отдыха в конце сентября - начале октября, но турагент уверила, что пока у нас дожди и холод, с Турции -…
  • 04.11.2021 - 10:48
    Турция осенью. Стоит ли ехать? Конечно, да! Температура воды на пляжах Кемера в конце октября. Цены на спортивные услуги. Особое отношение к малышам. И какие достопримечательности есть вблизи посёлка Бельдиби.
    До пандемии мы частенько отдыхали в Турции. Иногда даже два раза в год. Довелось побывать и тщательно осмотреть большинство туристических регионов.   Могу определённо заявить, что для оздоровительного отдыха с маленьким ребёнком наиболее подходящим является регион Кемер.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 31.10.2021 - 19:25
  • 09.11.2021 - 11:13
    Этому отелю я готова только петь дифирамбы! Большой и подробный обзор самого замечательного места, в которое я просто влюбилась. Отель, в котором есть ВСЁ!
    Всем доброго времени суток! Предлагаю вам ненадолго вернуться в лето и перенестись на солнечное средиземноморское побережье в шикарный пятизвёздочный отель Long beach resort & harmony, а я помогу вам оценить и, возможно, проникнуться этим местом так же, как прониклась им сама.
  • 05.11.2021 - 18:03
    Заразили вирусом и выселили из отеля
    ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОТЕЛЯ На 5 день пребывания в этом отеле вся моя семья - я, супруг, годовалый ребёнок (!) и пожилая свекровь заразились КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. Симптомы ужасные - лихорадка, сильная диарея, слабость, рвота. Больше всего страдал малыш.
  • 15.11.2021 - 10:27
    Более 80.000 рублей за сутки! Мрия Зимой, Весной и Летом. С чем столкнулись в 2021. Японский сад, парк Дримвуд, Винный парк, Фотосессия... Что понравилось, а что нет
    Всех приветствую!   Я уже очень давно хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в 5 отеле Мрия Резорт & Спа. Мы были в Мрие в разные временные периоды - перед новогодними праздниками в низкий сезон, весной на майские праздники в высокий сезон и летом в самый пиковый сезон.
  • 22.11.2021 - 23:52
    Rubi Platinum Spa Resort & Suites: отдых во время карантина в ноябре 2021: достоинства и недостатки отеля с ФОТО
    Здравствуйте! Люблю писать отзывы об отдыхе на море. В этот раз мы посетили Rubi Platinum Spa Resort & Suites, в нем отдыхали с 30.10 по 07.11.2021. Летели от ANEX Tour. Это наш восьмой отдых в Турции. Отдыхали втроем: два взрослых и ребенок 6,8 лет.
  • 05.12.2021 - 17:56
    Я в шоке. НИКОГДА не соглашайтесь на этот отель! Грязная посуда и антисанитария, плохой заход в море, опасные балконы.
    Отдыхали мы в этом отеле в сентябре 2021 г. Информация в отзыве актуальна на 09.2021 г. Я, мягко говоря, в шоке. Разные отели я видела в Турции, но Sun Fire Beach Hotel 4 оставил после себя незабываемые впечатления. Отель по уровню "3-".