Опубликовано 10 Май, 2021 - 15:58

Добрый день! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на холодильник Haier. Приобрести новый холодильник мы решили потому, что наш старый холодильник Атлант белого цвета не совсем подходил к новому кухонному гарнитуру. Решили купить двухкамерный холодильник бежевого цвета. Посмотрев несколько моделей холодильников в магазине, остановили свой выбор на Haier C2F637CCG.

Стоимость данного холодильника была довольно высокая (нам обошелся в 57900 рублей). Не смотря на это, нам он очень понравился и, казалось, что данный холодильник идеально подойдёт для нашей мало освещаемой солнцем, кухни.

Холодильник Haier C2F637CCG

Внешне холодильник Haier C2F637CCG представляет собой новую современную модель холодильников, которая произведена в России.

Основные характеристики

Высота - 199.8 см

Ширина - 59.5 см

Глубина - 67.2 см

Вес - 85 кг

По функциям - это обычный добротный холодильник с холодильной и морозильной камерой. Его кардинальное отличие от нашего старого холодильника Атлант состоит в том, что не видно не красивой решетки на задней стенке, а также имеется только 1 компрессор вместо двух.

Кроме того холодильник Haier C2F637CCG имеет более современное сенсорное управление.

Цвет холодильника - красивый светло-бежевый.

Дверь холодильника ровная, матовая, выкрашена бежевой эмалью.

Стенки холодильника выкрашены этой же эмалью, но поверхность не ровная, ребристая.

Покрытие на двери и на стенках

Характеристики холодильной камеры

Тип зоны свежести - Влажная, объем - 21 л

Регулировка температуры в зоне свежести - Есть

Регулировка влажности в зоне свежести - Есть

Комплектация

Подставка для яиц - 1x10 - 1 шт.

Лоток для льда - 1 шт.

Инструкция по эксплуатации - 1 шт.

Подставка для яиц в холодильнике только одна, она плоская, пластиковая, низкая, без ручек.

лоток для яиц

Лоток для льда небольшого размера, закрывается крышкой.

Лоток для льда

Инструкция напечатана на четырех языках.

Бумага, на которой напечатана инструкция, очень плохая.

Шрифт, которым напечатана инструкция - очень мелкий.

инструкция

инструкция

Подключение холодильника к сети осуществляется с помощью обычного провода и штепсельной вилки.

провод

Перед подключением холодильника к сети его нужно установить на ровную поверхность.

Так как у нас не очень ровный пол на кухне, под передние ножки мы положили кусочки тонкого крагиса.

ножки холодильника

Ножки холодильника невысокие, их практически не видно. Перемещаются по полу нормально.

ножки холодильника

Задняя стенка холодильника представляет собой закрытую наглухо стенку, на которой нет решетки. Все важные элементы холодильника скрыты по его боковым стенкам.

Холодильник Haier C2F637CCG

Боковые стенки холодильника во время работы нагреваются (особенно сильно при первом подключении и при замораживании или охлаждении). В остальное время стенки холодильника теплые или слегка горячие.

Уровень шума холодильника - средний. Периодически слышаться звуки, которые нельзя назвать тихими. В остальное время холодильник работает не так уж громко.

Двери открываются плавно. Есть возможность перенавешивания дверей на левую сторону. По умолчанию дверь открывается с лева направо, т.е. крепления расположены справа.

дверь холодильника

Ручки холодильной и морозильной камеры расположены по бокам дверей. Они удобные, очень длинные.

ручки двери

Крепления двери

Верхняя часть холодильника выкрашена эмалью бежевого цвета, при необходимости легко протирается от пыли.

Холодильник Haier C2F637CCG

На дверце холодильной камеры располагается электронный дисплей с сенсорным управлением.

Он позволяет управлять холодильной и морозильной камерой холодильника.

Холодильник Haier C2F637CCG

Для внесения изменений в работу холодильника нужна его разблокировка.

Сенсор работает без нареканий. Дисплей яркий, символы светятся белым цветом в течение 30 секунд.

С помощью дисплея можно настроить температуру холодильной и морозильной камеры, а также включить функцию сильного охлаждения и заморозки и режим "Выходные".

Как работает дисплей при первом подключении не понять, нужно открывать инструкцию.

сенсорный дисплей

Внутреннее содержимое холодильника выглядит красиво и достойно.

внешний вид

При открытии дверцы холодильника начинает светить яркая светодиодная лампа.

Освещение в холодильнике достаточно яркое, его достаточно.

светодиодное освещение

Холодильник - No Frost.

No frost – конструктивное решение, при котором испаритель вынесен в отдельный отсек, где и происходит охлаждение воздуха.

Здесь же из холодного воздуха выделяется избыточная влага, и в камеры он нагнетается уже осушенным при помощи вентилятора.

Благодаря такой компоновке в холодильном и морозильном отделениях снижается влажность, а значит, лишняя вода не оседает на стенках и не превращается в наледь.

Полок в холодильной камере - четыре. Они стеклянные, внешние края полок серебристого цвета.

Стекло полок средней толщины. По сравнению с Атлантом полки легче и тоньше, их можно без труда вытащить из холодильника.

Расположение полок (за исключением складной) никак не регулируется. Они находятся на высоте, которую предусмотрел производитель. На боковой стенке холодильника располагается наклейка с краткими характеристиками.

наклейка

Полки холодильника

Верхняя полка имеет высоту - 15 см. К ней крепится проволочный держатель для винных бутылок.

крепление держателя для бутылок

Далее идёт еще одна полочка высотой - 20 см, а также модуль T.ABT, отвечающий за антибактериальный эффект.

держатель для бутылок

Затем располагается складная полка высотой 17,5 см. В обычном положении она занимает много места. При необходимости, полка может принимать компактное положение (складываться пополам) и размещаться у задней стенки холодильника. Для нас это крайне актуально, потому что данную полку в разложенном виде мы используем редко.

полки

складная полка

Под складной полкой имеется пространство высотой 15,5 см, которая также используется как полка.

Ниже под полкой располагается зона свежести. Высота выдвижного ящика в зоне свежести - 14,5 см.

Отделение вместительное и очень удобное.

Характеристики

Объем зоны свежести - 21 литр

Температура - на уровне от -2 до + 3 градусов Цельсия.

Подходит для хранения свежей рыбы, мяса и приготовленной пищи в течение 1-2 дней

зона свежести

регулятор температуры

Внизу холодильной камеры располагается отделение для овощей и фруктов высотой 19,5 см. Внутри отделения располагается пластиковый разделитель голубого цвета, который можно перемещать в любую сторону. Это позволяет отделить одни овощи/фрукты от других.

зона для овощей в холодильнике Haier C2F637CCG

Дверь холодильной камеры функциональная. На двери располагаются пластиковые полки в количестве 4 штук. Звуковой сигнал двери есть, но он слабый, срабатывает через 3-4 минуты. Все полки на двери холодильника сделаны из прозрачного пластика. Имеется один разделитель голубого цвета, который можно перемещать по полке по своему усмотрению.

внешний вид

Haier C2F637CCG

Подставка для яиц всего одна, сделана из пластика. Одной подставки нам не хватает, хотелось бы, чтобы производитель клал две подставки (мелочь, а хозяйкам будет приятно).

лоток для яиц

Доставать подставку для яиц из холодильника не очень удобно, потому что у нее нет ручек.

внешний вид Haier C2F637CCG

Перед тем, как начать пользоваться холодильником, мы его протёрли. На полки холодильника постелили коврики из Fix Price для защиты от грязи и царапин. Коврики я нарезала на нужную длину и ширину и соединила скотчем. С силиконовыми ковриками холодильник стал выглядеть немного ярче.

Haier C2F637CCG

Высота большинства полок в холодильнике небольшая, полки подходят для низких кастрюль и контейнеров. Чтобы было понятно, ставлю на каждую из полок коробку печенья.

На первый взгляд, кажется, что все функционально, полок много и они удобные. Но все не так просто.

полки холодильника Haier C2F637CCG

Проблема заключается в том, что на данных полках нельзя разместить двух или трёх литровые банки или высокие кастрюли.

Haier C2F637CCG с продуктами

На полку поместиться только невысокая кастрюля или литровая баночка (а как же банки с солеными огурцами, грибами?)

Haier C2F637CCG с продуктами

Чтобы появилось дополнительное пространство, складную полку нужно сложить вдвое и сдвинуть к стенке.

складная полка

Со сложенной складной полкой места в холодильнике становится намного больше. Все необходимые кастрюли и банки помещаются легко.

Haier C2F637CCG с продуктами

Ящик для овощей большой и удобный. Обычно мы храним в нем морковь, огурцы и сухофрукты.

Благодаря разделителю можно визуально отсортировать одни продукты от других.

отсек для овощей

В зоне свежести можно разместить продукты для разморозки или что-то другое. У нас там располагаются молочные продукты, сыры, иногда готовые блюда.

На дверце холодильника можно поместить достаточное количество продуктов. Это могут быть яйца, шоколад, соусы. Самая узкая полочка на двери используется у нас для лекарств.

Haier C2F637CCG с продуктами

Морозильная камера у Haier C2F637CCG расположена стандартным образом снизу холодильника.

Характеристики

Система размораживания морозильной камеры - No Frost

Количество ящиков - 4

Материал ящиков - Пластик

Мощность замораживания - 12 кг/сутки

Внутрь морозильной камеры мы постелили коврики (слегка с нахлестом).

дверь морозилки

Ящики морозильной камеры прозрачные, довольно удобные, но доставая ящик, его все же стоит придерживать двумя руками.

морозильная камера Haier C2F637CCG с продуктами

Пластик ящиков не плохой. Насколько он прочный покажет время, пока ничего плохого сказать не могу.

морозильная камера Haier C2F637CCG с продуктами

Два верхних ящика имеют одинаковую высоту по 11,5 см.

морозильная камера Haier C2F637CCG с продуктами

Здесь можно хранить что-то не крупное: заморозку овощей, ягод, грибы, зелень, пельмени и т.п.

выдвижной ящик морозилки

Далее идёт ящик высотой 17,5 см. В нем можно хранить рыбу, мясо, курицу. Иногда мы храним там замороженные манты, пельмени, сырую тыкву кусочками , пачки сливочного масла.

морозильная камера Haier C2F637CCG

Снизу располагается самый большой ящик высотой 23,5 см. Нижний ящик идеально подходит для хранения больших кусков мяса и птицы.

Подведем итог

Холодильник с нижней морозильной камерой Haier C2F637CCG - это новая современная модель холодильников, которая может украсить собой любую бюджетную кухню. Данная модель довольно дорогая, но зато обладает рядом полезных преимуществ, которые делают его функциональным.

Плюсы

• Холодильник имеет приятный дизайн (покрашен красивой эмалью бежевого цвета)
  • Холодильник высокий, вместительный
  • Имеет хорошую морозильную и холодильную камеру
  • В холодильнике есть зона свежести, держатель для бутылок, поддерживается антибактериальный эффект
  • Много ящиков в морозилке, морозильная камера размораживается автоматически
  • Выручает складная полка, которую можно сложить/разложить при необходимости
  • Скрытая решетка
  • Хорошо охлаждает и замораживает продукты
  • Есть защита от детей (блокировка дисплея)

Минусы

• Одна подставка для яиц
  • Нельзя настроить высоту полок
  • Греются стенки холодильника
  • Дорогая модель для семьи с небольшим бюджетом
  • Размещать на холодильнике магниты нужно с осторожностью (лучшее совсем не размещать), поскольку дверь матовая и на ней могут быть заметны любые мелкие царапины

К покупке данный холодильник я рекомендую.

Комплектация у него не плохая, он подойдет как для большой, так и для небольшой семьи.

Сенсорный дисплей будет удобен для молодежи. Если брать холодильник для родителей, то, скорее всего, им потребуется ваша помощь по настройке и подключению. Инструкция к холодильнику, конечно, есть, но она очень мелкая и плохо читаемая.

Если вы не ставите в холодильник много банок и высоких кастрюль, то пользоваться холодильником будет удобно и просто. Если банок много, выручит складная полка.

Небольшие, едва уловимые, запахи от пищи в холодильнике могут присутствовать, но это не критично.

При необходимости холодильник можно отключить и помыть.

Достоинства
  • No Frost
  • Высокий, вместительный
  • Есть полка для бутылок
  • Сенсорный дисплей
  • Скрытые ручки
  • Фреш зона, антибактериальный модуль
  • Хорошая морозильная камера
Недостатки
  • Греются боковые стенки
  • Нет возможности скорректировать высоту полок
  • Один лоток для яиц
Alenochka siрекомендует
01.09.2021
Боковые стенки правильно греются. А как же получить холод внутри? Только отдав тепло наружу.
Свет вверху.Удобно? И коврики затеняют пространство.
Да, для яиц мало. И полки тоже.
Но холодильник приятный. Морозилка хорошая.
01.09.2021
Свет вверху - удобно. Коврики слегка затемняют пространство, но не критично.