Опубликовано 27 Март, 2021 - 23:04

месяц или более

Здравствуйте, друзья!

Свой сотый отзыв на irecommend хочу посвятить современной развивающей игре для малышей- карандашей - магнитному конструктору Mag-building.

Остановимся подробнее на

Характеристике игры:
Страна производства: Китай
Количество элементов: 28
Размер коробки: 40 см× 10 см
Материал: ABS пластик
Минимальный возраст: 3 года
Количество игроков: от 1 и более.
Где купить: Wb, Ozon и другие интернет магазины и офлайн магазины игрушек, товаров для детей.

Цена: 892 руб (на момент написания отзыва)

Нам конструктор подарила бабушка на 23 февраля, купив его на Wildberries.

◇ ◇ УПАКОВКА ◇ ◇

Mag-building Магнитный конструктор детский (28 деталей) упакован в коробку из очень плотного картона, в которой в данный момент мы и храним игру.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Дизайн упаковки яркий. На лицевой стороне изображены фигуры, которые можно построить из магнитного конструктора, но не из нашего количества деталей. Также мы видим счастливого ребёнка, который играет с магнитным конструктором.

На одной из длинных боковых сторон мы видим предупреждающую информацию об использовании данного конструктора на нескольких языках, в том числе и на русском.

◇ ◇ ВНЕШНИЙ ВИД ◇ ◇

Внутри коробки мы видим подставку, в которой лежит

• 10 шт треугольников с магнитами
  • 6 шт квадратов с магнитами
  • 11 шт пластиковых квадратов, которые вкладываются внутрь квадратов с магнитами
  • 1 лист с наклейками
  • Инструкция

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Качество элементов очень хорошее.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Фигуры - треугольники и квадраты - имеют разноцветные стороны. Поэтому в процессе игры ребёнок также и запоминает названия цветов.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Элементы магнитного конструктора похожи на детали космического корабля. Они как бы светятся изнутри.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Ребёнок легко, без проблем соединяет между собой элементы магнитного конструктора.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Наклеек больше, чем плашечек, на которые их можно наклеить. Видимо, можно некоторые пластины обклеить с двух сторон наклейками.

Наклейки яркие. С помощью них ребёнок задумывается над названиями цветов, цифр, количеством предметов.

◇ ◇ ИНСТРУКЦИЯ | КАК ИГРАТЬ ◇ ◇

Инструкция предоставляется единая для всех комплектаций магнитных конструкторов бренда Mag-building.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

В комплектации может быть разное количество элементов, а также в составе могут быть колеса или кроме равносторонних треугольников, как у нас, и квадратов, также будут разносторонние треугольники, многоугольники и другие элементы.

Конечно, как играть и с каких фигур начать, будет зависить от возраста ребёнка, а также уровня его развития.

В инструкции показано большое количество фигур, которые можно построить из магнитного конструктора,

а также, как можно использовать плашечки с наклейками (составлять слова, задачи, выстраивать линейки из цифр, с пропускали цифр и т д.).

Когда мы только начали знакомство с данной игрой, я показывала 2х-летнему сыну, как детали соединяются между собой, что можно построить.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Ребёнок смотрел, а затем сам начал соединять детали, строил плоские фигуры. Мы с ним придумываем свои картинки, например, машинку или цветок.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

У нас маловато деталей, поэтому много фигур, представленных в инструкции, из нашего комплекта невозможно сделать.

◇ ◇ В ЧЕМ ПОЛЬЗА ИГРЫ ◇ ◇

В процессе игры с магнитным конструктором у детей формируются, развиваются следующие умения и навыки:

1. Мелкая моторика рук
  2. Речь
  3. Логическое мышление
  4. Воображение
  5. Пассивный и активный словарный запас
  6. Творческие способности
  7. Знакомство с цифрами, счётом
  8. Изучение/закрепление понятий "часть- целое"
  9. Изучение/закрепление цветов и геометрических фигур
  10. Развитие кругозора
  11. Усидчивость и внимательность
  12. Стремление достигать поставленной цели

◇ ◇ РЕКОМЕНДАЦИИ ◇ ◇

• В процессе игры строим с ребёнком куб, рассматриваем стороны, называем форму сторон, цвет каждой стороны.
  • Выстраиваем из плашек с наклейками цифр последовательность в прямом и обратном порядке - от 0 до 9, от 9 до 0.
  • Устанавливаем соответствие - плашки с цифрой и плашка с количеством предметов. Например, цифра 3 и три кружки.
  • Разнообразить занятия с магнитным конструктором можно использованием игрушки. Например, тигр 🐅 приходит в гости, приветствует ребёнка, общается с ним, а затем просит его сделать из конструктора дом 🏠 .
  • Находите побольше времени на занятия с детьми, проявляйте фантазию.

Mag-building Магнитный конструктор (28 деталей)

Подводя итог скажу, что малышу нравится играть с магнитным конструктором Mag-building.

Советую Магнитный конструктор для детей Mag-building, т.к. у него много достоинств:

• Хорошее качество элементов, они легко скрепляются между собой.
  • Адекватная цена.
  • Можно играть с ним несколько лет, ребёнку не надоест.
  • Развивают различные личные качества ребёнка, а также умения и навыки.
  • Играть в Магнитный конструктор можно вдвоём, втроем, если есть достаточное количество элементов.

Недостатками можно считать только маленькое количество элементов конкретно в нашем наборе. Можно докупить ещё наборы с колёсами, чтоб строить машины, или изначально купить набор с большим количеством элементов. У нас, по сути, всего 10 магнитных элементов, а остальное - пластмассовые таблички (плашечки).

Спасибо за внимание.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Другие мои отзывы на развивающие пособия и игры можно почитать здесь:

1. Бизиборд.рус бизидомик "Дом на колесах" - Не жалейте денег на бизидомик! Или почему нужно поставить памятник изобретателю такой "игры"
  2. Сима-Ленд Развивающая игра Лас Играс "Smart-лото, Цвета и формы" - Развиваем, развлекаем малыша
  3. Мир деревянных игрушек Счеты-Алфавит (Д248) - Современные игры должны быть натуральными, экологичными, деревянными!
  4. Сима-Ленд Игра на липучках "Веселые липучки. Русские народные сказки" МИНИ. Школа талантов - Вы залипните надолго с этой мини игрой! Однозначно, игра стоит свеч!
Достоинства
  • Описаны внутри отзыва
Rinnna777рекомендует
28.03.2021
Классная штука
10.04.2021
Крутая развивалка! 👍👍👍🔥🔥🔥🔥
  • 21.10.2019 - 15:23
    Магнитный конструктор MAG-BUILDING как достойный аналог Magformers. Стоит ли брать магнитный конструктор с колесиками?
    Добрый день. Подарили сыну магнитный конструктор MAG-BUILDING, который отлично подошёл к нашему предыдущему магнитному конструктору . Но у него есть проблемы с колесиками.
  • 02.04.2019 - 18:57
    Увлекательные игры с магнитным конструктором Attivio. Достойный аналог Magformers по доступной цене.
    Магнитные конструкторы уже несколько лет очень популярны у детей и их родителей. И это понятно. Способ крепления деталей очень прост, но для малышей удивителен. Возможности конструктора велики. Хочешь строй дома, хочешь машины или космические корабли.
  • Хороший магнитный конструктор
    Хочу оставить свой отзыв о магнитном конструкторе Mag-building (36 деталей). Покупала его через интернет - поэтому потрогать и посмотреть, что внутри коробки получила возможность только дома.
  • 15.01.2017 - 19:09
    Шикарный магнитный конструктор! (фото+ссылка на поставщика)
    Ребенок увидел рекламу Магформерс и попросил ему купить. Мы увидели в интернете цену и побежали пить валерьянку. Муж полез на али посмотреть, может быть, там есть аналог этого конструктора. И он нашел! Выбрал поставщика, заказали тут . Стоимость 2300 руб.
  • Магнитный конструктор, который светится в темноте
    Bornimago магнитный конструктор появился у нас несколько лет назад. Сначала с ним играла семилетняя дочь, теперь играет двухлетний сын. Все подробности и нюансы опишу ниже. Для начала покажу фото, как выглядит наша игрушка снаружи и внутри.
  • 16.03.2017 - 00:21
    Магнитный конструктор Magical Magnet 98 деталей: Конструктор похожий на знаменитый Магформерс. Купить или не купить игру за 3999 руб. Характеристики, качество и количество магнитных и дополнительных деталей, незабываемые ВПЕЧАТЛЕНИЯ ребенка и взрослого.
    Ребенок грезил магнитным конструктором, просил, выпрашивал и пришлось покупать. Оригинальный Магформерс по неадекватно высокой цене за минимум деталек покупать не стала.
  • 16.10.2019 - 14:16
    Наша любовь уже 2 года! С какого возраста? Безопасен ли? Чем отличается от аналогов? И, конечно, много фото построек!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   А Вас зацепила магформерс-мания?)   Видели огромные замки из Magformers в Центральном детском мире?
  • 22.05.2018 - 07:00
    Знаменитый магнитный конструктор Magformers ✿ Где купить ОРИГИНАЛ? ✿ Самая лучшая игрушка для всех возрастов - магформерс!! Как получить marformers БЕСПЛАТНО?
    Magformers - это просто ХИТяра, игрушка для всех возрастов. Не знаю людей кто не слышал бы об этом чудо-конструкторе. Тот момент когда РАЗВИВАШКА настолько интересная, что детей часами от неё не оторвать!     О существовании магформерс я знала давно, но вот о покупке не было и мысли.
  • 19.12.2013 - 11:41
    Отличный подарок!
    Этот магнитный деревянный конструктор мы получили в подарок. Особенно мне он нравится: яркий, интересный, красивый, деревянный, качественный! Так выглядит в собранном виде: В деревянных детальках конструктора спрятаны маленькие магнитики, закрашенные сверху краской.
  • Тамагочи из "Фикс Прайс" за 299 рублей. Подробный разбор внутри. Отзыв человека, у которого был оригинальный, японский тамагочи, и не один.
    Добрый день, дорогой читатель. На пост-советском пространстве счастливым ребёнком был тот, у кого имелся тамагочи. Самым шиком в году эдак 1998-ом являлся Фербик (да, они были и тогда), но доступен это "зверь" был только "избранным", ибо стоил очень дорого.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 01.12.2021 - 18:06
    Прекрасный сумеречный мужчина
    В коллекционировании кукол я уже много лет но от чего-то мысль о том чтобы поселить хоть одного мужчину в коллекцию довольно долго не посещала. Но в этом решила что пора хотя и с выбором мужичков у Маттела не густо , либо они очень своеобразные на внешность особенно в новых выпусках , а те что уже…
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.
  • 06.11.2021 - 16:36
    Магнит Мультяши - шляпа, на которую жалко тратить наклейки и магнитики! ▲ Магнит акция ноябрь 2021 - игрушки из союз мультфильм, какой мультяш самый симпатиШный?
    В начале ноября в магазинах Магнит началась новая акция - "Магнит Мультяши" (союзмультфильм). Это уже привычная и знакомая ранее акция: наклейки в обмен на игрушку с 70 скидкой.
  • 06.11.2021 - 08:53
    Восточная нимфа! Ее сравнивают и с Ким Кардашьян и с Йеннифэр из Венгерберга. Mattel порадовал выпуском куклы с необычной внешностью.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мне 33 года и я коллекционирую кукол! Такое вот маленькое, взрослое увлечение. Сегодня расскажу о еще одной куколке из своей коллекции. Кукол у меня за два года в хобби накопилось немало. Но я все же считаю свою коллекцию скромной.