Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 12:35

28000 рублей

Всем привет!

Пока не увидела эту ветку, не знала, что она существует. А ведь на самом деле, чего только в жизни не бывает, ведь и в моем прошлом существует опыт лечения геморроя с помощью лигирования узлом, так почему бы об этом не рассказать, вдруг кому-то пригодится.

Начать придется с предыстории, а именно с развития геморроя.

С чего все начиналось

Какой бы активный образ жизни я не вела в прошлом, в последние годы слишком много времени провожу за компьютером. Плюс питание далеко не всегда правильное, люблю молочное, мучное, а это нередко ведет к запорам, а они - одна из причин геморроя.

К тому же мне казалось, что я такая сильная, тягаю сумки, ношу воду, двигаю мебель, в деревне у бабушки копаю грядки и много чего таскаю. О том, что это может быть вредно, причем не только для спины, но и вен, просто не задумывалась.

Пока однажды не пошла в магазин, присела к нижней полке и замерла от страха, поняв, что со мной что-то не так.

Не так - это вдруг узел вылез. Дискомфорт, он, естественно мешает. Покупки побоку и домой.

Визит ко врачу

У кого как, но в наших поликлиниках проктологов просто не бывает, но не идти же с этой проблемой к терапевту.

Остается одно - частная клиника.

Помучилась несколько дней и пошла. Естественно предварительно пришлось почистить кишечник микролаксом, это такие микроклизмы. Не очень приятные ощущения от них, но чистят кишечник хорошо.

Обследование - романоскопия. Здесь ректоскоп вводится в кишечник на глубину примерно 20-25 см. Хотя мне в тот момент показалось, что мне эту штуку засунули куда-то слишком глубоко, аж достали до желудка.

Обнаружили несколько узлов.

Лигирование

Зря я предполагала, что лечение начнется с простеньких методов, типа таблеток и мазей. Таблетки мне, конечно, назначили, это венотоники.

А вот узлы сейчас проктологи предпочитают лечить именно лигированием.

Возможно в других больницах все иначе, мне не с чем сравнивать, но если врач сказал, что надо лигировать, то мне остается только согласится, я и без того была напугана как диагнозом, так и самим обследованием.

Лигирование латексными кольцами представляет собой процедуру, во время которой на основание геморроидального узла врач накладывает небольшое кольцо из каучука.

При этом питание кровью перетянутого узла становится невозможным, он усыхает и отпадает во время дефекации. Методика является щадящей и одновременно эффективной.

Проведение процедуры

Это не однократная процедура, особенно если узлов несколько.

Кстати, странное дело, но стоимость лигирования не зависит от количества узлов, хоть два узла, хоть десять, но платишь вперед за весь курс.

Дорого, и если бы у меня была возможность подумать, то может и не решилась бы, но в моем состоянии я согласилась на все.

Делают обезболивающий укол. Но это по желании, потому что моя знакомая, которая тоже проводила процедуры, обошлась без уколов и таблеток.

Сам процесс занимает всего несколько минут. Есть дискомфорт, легкая болезненность и запрет на занятия спортом и поднятие тяжестей на два месяца.

Завязав один узел нужно ждать дней 10, за это время некроз узла и он отпадает вместе с кольцом из латекса.

Когда узел отпадает, просто этого не чувствуешь.

Но дискомфорт в прямой кишке есть и легкие болезненные ощущения тоже, поэтому врач рекомендует принимать обезболивающие таблетки в течение нескольких дней.

Таких процедур с перерывом в 10-14 дней я провела четыре.

Как у меня сейчас с геморроем

Иногда говорят, что повторное развитие геморроя после лигирования невозможно. С этим я не соглашусь. Вылечив проблему в одном месте, она может появиться в другом. Особенно если не менять образ жизни.

То есть правильное питание, исключение запоров и активный образ жизни - это способы избежать обострения проблемы.

Вести правильный образ жизни не очень-то получается, и носить тяжести приходится и сидеть долго на одном месте, значит изредка легкие обострения случаются. Именно легкие, потому что я тут же включаю гимнастику, тут же применяю холодные подмывания и мазь релиф, и проблема отступает.

Я не жалею, что сделала когда-то процедуру лигирования, в тот момент мне, наверное, это было нужно, но панацеей этот метод лечения все же не считаю.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Нельзя заниматься спортом и носить тяжести
эднатрекомендует
20.12.2018
Неприятно, но что поделаешь, зато стало легче. Не думала, что настолько дорого, но сейчас вообще медицина недешевая.
Спасибо за полезную информацию. А холодные подмывания потом боком не вылазят?
20.12.2018
Пока обходилось.
Полезный отзыв для многих
21.12.2018
слышала о такой процедуре, но не вникала. Ценой, конечно, шокирована((
21.12.2018
И это я еще не написала о стоимости самой консультации с обследованием + 1500
22.01.2019
Мне обошлось 4500 за узел.
27.03.2019
Мне тоже делали лигирование, в итоге через год всё равно пришлось идти на классическую операцию...
27.03.2019
Увы, да, как бы врач не говорил, что лигирование решит проблему, оно решает ее только на время.
27.03.2019
Мне 18 марта сделали операцию по Миллигану-Моргану. Но все равно два внутренних маленьких узелка лигированием обезвредили, остальные отрезали. Прочитала, что безрецедивный период после операции десять лет. Потом может вернуться проблема.
  • 29.03.2020
    Показания: Внутренний геморрой 2 и 3 стадий. На более ранних стадиях шишки слишком малы. У меня был геморрой 2 стадии (на грани с 3). Развился он у меня из-за 3 родов. В принципе, кроме эстетики он меня никак не беспокоил, не болел. Проблеме было больше 15 лет.
  • 22.10.2019
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о процедуре лигирования геморроидальных узлов латексными кольцами. Начну с того, что геморрой у меня появился после родов, и, к сожалению, так и не оставил меня, а только продолжил прогрессировать.
  • 26.01.2019
    Здравствуйте, читатели. Лигирование латексными кольцами далеко не самая приятная и атмосферная процедура, особенно когда их приходится терпеть не одну и не две, а три и больше, но начну по порядку (много текста).
  • После родов, как и многие новоиспеченные мамочки, столкнулась с деликатной проблемой - стало больно ход ить в туалет по серьезным делам, плюс иногда начала появляться кровь на туалетной бумажке. Свечи типа Релиф, Натальсид или облепиховые, давали временный эффект.
  • 25.02.2020 - 19:35
    Не для романтиков: если надоели регулярные ужины "при свечах", то пора отправляться на свидание... к проктологу_Жидкие подробности
    Предисловие, которое можно пропустить   Расскажу как заработала "счастье" на свою пятую точку. В общем, в школе и студенчестве я всегда была активной. Занималась хореографией, которую забросила на пятом курсе ради написания диплома, а потом вышла на сидячую, офисную работу...
  • 21.05.2020 - 21:10
    Вскрытие геморроидального узла. Самое страшное это укол. И то, что операция не спасает от повторного геморроя и тромбоза.
    Привет, друзья.Мне не очень хотелось делиться рассказом о такой деликатной проблеме, как геморрой, но, когда недавно перед тромбэктомией я не смогла найти отзывов об операции, решила, что отзыву быть, он может быть полезен другим людям!   Моя история.
  • 21.07.2020 - 23:26
    Криодеструкция геморроидальных узлов - боль, слезы, разочарование! Врагу не пожелаешь эту процедуру!
    Всем привет! Сегодня я затрону очень деликатную тему, о которой многие стесняются говорить! Я долго думала, писать или нет. Но всё же решилась, чтобы предупредить и рассказать о такой процедуре как криодеструкция геморроидальных узлов. Я практически всю жизнь страдала этим недугом.
  • 14.07.2021 - 17:04
    Быстро, эффективно, не больно (но не приятно, да)
    У меня был достаточно большой "стаж" заболевания, примерно 10 лет. Дошла я до 3 степени. К сожалению, крупные и наружные узлы можно удалить только оперативно. Сначала врач рекомендовал убрать наружны, а уже Здесь я поделилась своим опытом операции.
  • 19.11.2017 - 23:56
    Отзыв для таких же сыкунишек, как и я сама. Тяжелый день после "страшной" процедуры, как не упасть в обморок после пункции щитовитки, и больно ли делать без анестезии?
    Всем привет! Начну с того, что я ужасная трусиха и неженка, поэтому если вам назначили пункцию, и вы начинаете трястись уже за месяц до процедуры, тогда вы зашли туда, куда нужно . Здесь не будет фото. Какие фото я должна приложить?
  • 13.06.2019 - 17:54
    Острый паховый лимфаденит. Расскажу, как опознать болезнь на ранней стадии. Фото раны и шрама спустя 6 лет после операции.
    В свое время я столкнулась с такой очень неприятной болезнью как острый паховый лимфаденит . Самое страшное, что из-за неправильного лечения дело дошло до операции .
  • 18.11.2020 - 23:01
    Не спешите к хирургу! Отрезать всегда успеют!
    Здесь хочу рассказать о медицинском методе лечения узла щитовидной железы. Началась эта история два с половиной года назад. На приеме у гинеколога врач задала мне вопрос не по теме: "А что у вас с шеей?" После этого началась череда обследований и нервотрепки в муниципальной поликлинике.
  • 14.12.2021 - 08:38
    Отличная альтернатива хирургическому методу лечения
    Доброго дня! Я столкнулась с проблемой узла в щитовидной железе. Узел правой доли 3,22,2 см. Мучали периодические головные боли в теменной и затылочной областях, повышение давления, узловой зоб. Но по большому счету, проблема была в основном была косметическая.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...