Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 13:41

Я давно хотела написать отзыв про блог Вероники Степановой. И я не создала себе в её лице кумира, но во многом она помогла мне. Её видео шокируют и чаще всего я не могу слушать их когда дома есть кто-то ещё. Людей смущает, что кто-то громко говорит о том, как правильно по-тихому пукнуть)) И многие критикуют это, ведь фу-фу-фу, как о таком можно говорить. Но послушайте, у многих людей психологические травмы детства есть из-за нашего такого восприятия естественности человеческого тела.

Вот видите, как я весело отзыв начала. А таких тем на ютуб-канале Вероники полно. Заходите, наслаждайтесь Smile

Я делаю скрины с захватом названия роликов, о которых говорю. Если вам будет интересно, сможете легко их найти.

Нашла я канал на ютубе случайно, когда искала мнение психолога про гиперативных детей. У меня дочка с СДВГ и я уже не знала как себя правильно с ней вести. Водила к неврологам, читала разную литературу, применяла психологические приёмы в общении с ней. И тут попала на видео "СДВГ. Психотерапия".

Когда я смотрела это видео, то мне хотелось плакать. Настолько всё правдиво сказано про детей с СДВГ, хотя о многих моментах я всерьёз не задумывалась. К примеру, почему моя дочь знает весь двор, кучу детей и их родителей, но у неё нет ни одного лучшего друга. Она знает ребёнка со двора 5 минут и это уже её лучшая подруга. Она клянчит деньги, чтобы купить сладостей в магазине и раздать этим детям. Она постоянно "покупает" эту дружбу, так как видит сама, что с ней никто всерьёз и надолго не дружит. И всё это происходит потому, что ей тяжело удерживать внимание на ком-то или чём-то долго. А кто же будет дружить с тобой, если ты внезапно бросила игру, убежала к другим детям и т.д.

В общем, с этого полезнейшего видео и началась моя любовь к блогу Вероники. Ирония в том, что это видео набрало 16к просмотров, а вот видео со сплетнями и разводе Моргенштерна - 404к. Сами понимаете, что хотят смотреть люди. Стоит ли тогда обвинять Веронику в том, что она ловит популярность на хайповых темах.

Уже тогда в ранних видео присутствовали маты и другие нелицеприятные словечки. Я когда вот смотрела первое видео, то просто опешила от того, что это вещает профессиональный психолог. А потом втянулась, почти не обращаю внимания на это.

На канале Вероники сейчас выходят вперемешку и действительно новые полезные видео, и рубрики вопрос/ответ, и хайповые темы с обсуждениями сплетен. А каждый четверг идёт разбор какого-то фильма.

Мне понравился разбор фильма "Малена". Я впервые посмотрела эту картину в детстве. На тот момент мне она показалась шокирующей. Так жалко было бедную ни в чём не виновную Малену. Но как это часто бывает, во взрослом возрасте уже пересматриваешь старые картины и понимаешь, что не бывает абсолютно невиновных людей.

Если бы та же Малена была более умной и менее гордой, то всё могло бы произойти иначе. Видео Вероники подвигло меня пересмотреть Малену заново, взглянуть по-другому на ситуацию.

Маньяки

Очень много видео на канале Вероники Степановой посвящено разбору личностей и вообще типажей серийных убийц. Это одна из причин, почему я её смотрю)) Меня эта тема очень интересует, так как вот такие подробные разборы личностей помогают мне избегать самой и учиться своего ребёнка избегать подобных людей.

После того, как вышел фильм "Красивый, плохой, злой", я как раз посмотрела и видео Вероники с разбором его личности.

Это же просто кошмар, что творил этот человек. Я по фильму так и не поняла, реально ли его девушка не замечала какой он человек? Конечно, фильм - это художественная интерпретация. В жизни могло быть по-другому. Мнение Вероники было очень интересно послушать.

Был у меня недавно случай с моей дочкой. Ей 8 лет и я начала отпускать её этим летом во двор гулять одну уже. Но только со смарт часами на руке. И сначала дочь гуляла с девочками её возраста. А потом познакомился с ней мальчик 12-ти лет. Так она ему понравилась, буквально прицепился к ней. Я не могу понять какой ему интерес был с ней играть. За неделю их общения он её рассорил с подругами и стала она только с ним гулять. Тут я напряглась и узнала побольше об этом мальчике. Он живёт с дедушкой, родители в разводе и в других городах живут, только папа иногда приезжает в гости к своему ребёнку.

Мне конечно жаль было мальчика. Но по видео Вероники обычно как раз такие типажи и вырастают с разного рода отклонениями.

Я не хочу сказать, что мальчик точно с отклонениями, но это возможно. И судя по тому, как он себя вёл дальше, хорошо, что я изолировала от него своего ребёнка.

Я на один день позволила себе просто тупо взять и включить прослушивание того, что происходит на улице с моим ребёнком. В смарт часах есть функция прослушки. И хорошо, что есть. Я услышала много... Этот мальчик сам про себя говорил: Я плохой, со мной никто не будет играть, только ты, ты же меня не бросишь?

И при этом словарный запас матов у пацана был отменный.

Мы с мужем пошли и просто забрали своего ребёнка с улицы, увели из этой компании. Дома она устроила истерику с такими фейерверками, что это жесть.

А мальчик стал названивать нам в домофон, звать мою дочь гулять. Но мы не пускали и тогда он стал гнуть маты в нашу сторону, обзывать и мою дочь тоже.

Тогда пригодились советы Вероники: у ребёнка не должно быть так много времени на бесцельное гуляние на улице. Мы сразу записали дочь на разные кружки: танцы, подделки своими руками. И постепенно она отвлеклась на новый коллектив, забыла про того мальчика. Гулять я пока её отпускаю только перед домом, чтоб я её видела и запретила с тем мальчиком общаться вообще. Просто запретить общаться было бы неэффективным, мы постарались при этом её отвлечь новыми эмоциями от тех же танцев.

Воспитание детей

На канале есть много видео на эту тему. Мне запомнилось одно видео, в котором Вероника чётко объясняет почему дети должны жить с родителями, а не бабушками и дедушками.

Я полностью согласна с Вероникой. Думаю, если вы в данный момент задумываетесь над тем, чтобы уехать и оставить своего ребёнка на воспитание бабушке, то сто раз подумаете, прежде чем это сделать. Бывают исключения, когда с бабушкой лучше, чем с мамой и папой, но это исключения и индивидуальные ситуации.

Да простит меня моя мама, но у меня в жизни была такая ситуация, которую я запомнила на всю жизнь, хотя мне тогда было лет 7. Мы приехали в гости к моей бабушке, которую я очень люблю. Когда вечером разбирались кто с кем спать ложится, то меня хотели положить спать с бабушкой, а сестру - с мамой. Я очень хотела тоже с мамой спать и сказала об этом. В итоге, бабушка обиделась, мне сказали пойти и извиниться перед ней. Я до сих пор не понимаю за что я должна была извиняться. Почти все дети, как бы не любили бабушку, но хотят быть с мамой.

Хайп

Я стараюсь не смотреть такие видео. Для меня не интересны сплетни и разборки знаменитостей. Один раз я посмотрела видео Вероники про Панина. Кто в теме, тот поймёт, что там с Паниным и ногой обсуждалось. Было интересно послушать, что психолог обо всём этом думает. Но если бы я не смотрела её видео, то и не узнала бы про тот инцидент. Я так посидела, подумала: я не собираюсь становиться психологом, потому для чего мне смотреть такие видео? Лучше бы я не знала даже про то "событие".

Больше того, мне кажется, что и сама Вероника не очень хотела обсуждать эту тему. Или она была ей неприятна. Обычно она активно машет руками, у неё подвижная мимика. Тут же она почти всё видео просидела со скрещенными руками. Хотя возможно эта поза и не касалась темы видео, а мне лишь так кажется.

Интервью с Собчак

Я посмотрела это интервью полностью. Очень интересны были вопросы Собчак и то, как Вероника на них ответит. Естественно, там было много провокаций, но по итогу всё сошло на оценивание личности самой Ксении. Можно было бы сказать, что это Вероника так умело вывела собеседника на разговор о нём самом, но видно было, что это инициатива самой Собчак.

Посмотреть было интересно, но ничего прям нового я для себя из того интервью не увидела. Если вы периодически смотрите канал Вероники, то и так знаете ответы на все вопросы в интервью.

Большая разница в возрасте

Несколько раз мне попадались видео у Вероники с упоминанием этой темы. Сама я придерживаюсь того мнения, что пусть себе живут пары с большой разницей в возрасте, лишь бы счастливы были.

А вот по выражению лица Вероники на этом кадре вы можете увидеть какое у неё отношение к таким парам))

При этом она их не осуждает, не называет бесперспективными. Но по мнению психолога лишь маленький процент таких пар могут подстроиться друг под друга и жить долго и счастливо.

Я когда смотрю видео на такие темы, то мысленно иногда проецирую эту ситуацию на себя или своего ребёнка. Если бы дочь пришла и сказала мне, что выходит замуж за человека на 15-20 лет старше её, то я бы задумалась над тем, как мы её воспитывали и какие психологические травмы нанесли. Вот как-то так.

Токсичные родители

Вот мы плавно и перешли на другую часто обсуждаемую Вероникой тему. А ведь она очень актуальна для многих.

Как я понимаю, психолог считает таким родителем свою мать. Это хорошо видно на недавних видео, когда она начала больше раскрывать свои личные "скелеты в шкафу". Да а кто ж ещё может понять вас и помочь, если не ребёнок токсичных родителей?

Поэтому да, я считаю, что лучшие психологи - это те, кто прочувствовал на себе некоторые превратности судьбы. Абсолютно счастливый, позитивный, здоровый человек редко испытывает эмпатию. Он просто не способен понять те чувства, которые вызывают токсичные родители. Почему-то у меня сложилось впечатление, что Вероника лично знает эту тему.

Что полезного я вынесла из видео для себя лично

Мне нравятся психологические приёмы, о которых Вероника рассказывает. Вот к примеру, если вашего ребёнка обижают в детском саду. Что делать? Самый популярный ответ многих мам: учить давать сдачу.

Но блин, ваш ребёнок уже не умеет давать сдачу, раз его так легко обижают. Все привыкли к тому мнению, что детки - это солнышки невинные. А эти самые детки тонко чувствуют кого можно обидеть, а к кому нельзя и пальцем погрозить. А считывают это они с вас - с родителей в первую очередь. То есть, вот привели вы ребёнка в детский сад вся такая тихая, спокойная или наоборот - раздражённая и кричите на своего ребёнка, одергиваете его.

В первом случае, дети посчитают вас мягкой и неспособной защитить в случае чего своего ребёнка.

Во втором, они прекрасно поняли, что вы скорее отругаете своего ребёнка, чем отстоите его права.

В своих роликах Вероника рассказывает как нужно себя вести в первую очередь родителям! И это правильно. Ваш ребёнок возьмёт пример с вас, а дальше у него уже и так всё наладится.

Итог: если отбросить хайповые видео, то канал Вероники Степановой я могу точно рекомендовать к просмотру. У неё конечно своеобразная манера подавать информацию, но если выбрать для себя только нужное, то просмотр видео может быть весьма полезным.

Достоинства
  • Имеет мед. образование клинического психолога
  • Красивая женщина
  • Много разных тем
  • Очень много тем освещено
  • Разбор фильмов
  • Смешно
Недостатки
  • Много хайпа
Нюсьрекомендует
29.09.2021
Очень интересная она личность конечно!
Анализы фильмов просто обалденные делает.
Единственный минус для меня - у Вероники такие убедительные разборы разных тем, что потом половину симптомов у себя или близких находишь.
29.09.2021
Да, есть такое про симптомы Laughing out loud
Очень интересно! Пойду смотреть про Малену
29.09.2021
Понравился Ваш отзыв, хоть и не люблю Степанову, но все описано грамотно, корректно, спокойно. Спасибо. Получила удовольствие от прочтения.
Спасибо 😍 очень приятно.
Я Веронику смотрю периодически. Она сейчас много видео выпускает, для меня это прям передозировка, перебор. Но всё равно раз в неделю да и включу)
29.09.2021
Из всех разборов фильмов мне Малена больше всего запомнилась
29.09.2021
Часто встречаю хайповые нарезки с ней в инсте и не думала, что она поднимает такие серьёзные темы
29.09.2021
В основном только хайп с ней и популярен((
30.09.2021
Тоже смотрю ее периодически. Она классная. По началу когда смотрела, удивляло ее откровение с писями, попами и др. А сейчас уже нормально, сама могу терпеть на любые темы говорить откровенно, а другие этому удивляются..
30.09.2021
Ахах, это да. Про писи и попы точно сказали Laughing out loud
наша мама кошка Love
30.09.2021
Ага, а мы её котятки Laughing out loud
  • 14.10.2018 - 13:11
    🚫 Дно пробито, верх запаян 🚫Юрий Дудь - 🚾 новый герой нашего времени и крутой интервьюер?! Да ну?! 💰 Аморальный выскочка, задающий провокационные вопросы. Всего лишь. Толоконникова у Дудя.
    Всем Здравствуйте, и Я в ярости!   И сейчас объясню почему. Не так давно в сети стал набирать популярность канал некого Юрия Дудя, и меня, как обладателя Youtube канала, заинтересовало почему же именно он в рекордно короткие сроки стал НАСТОЛЬКО популярен.
  • 04.05.2019 - 22:22
    Выбор гостей, неудобные вопросы, качественные интервью и достойные спецпроекты - всё это о канале "А поговорить" с очаровательной Ириной Шихман. Мой личный ТОП 3 выпусков, рекомендуемых к просмотру
    Привет, дружок! Думаю, что пришло время рассказать тебе об одном из своих любимых каналов в Youtube пространстве, а именно канале "А поговорить?", где Ирина Шихман, или как её еще любят называть "Дудь в юбке", приглашает на откровенный разговор известных личностей самых разных мастей: от звезд…
  • 👀Обзоры косметики, одежды, нижнего белья, украшений и других товаров с Алиэкспресс. Чем меня привлек именно этот канал среди всех обзорщиков товаров с Алиэкспресс?
    Доброго времени суток! Я заядлый алиэкспрейщик. Люблю смотреть на ютьюбе видео о разных интересностях и полезностях с этого сайта. Такие видео часто меня наталкивают на ту или иную покупку. И вот, однажды я наткнулась на канал LoveAliexpress и не смогла пройти мимо. Подписана я уже больше года.
  • 12.11.2019 - 19:32
    Смотрели фильмы в переводе Гоблина? А это и есть Дмитрий Пучков.🔹Один из лекторов оказался УБИЙЦЕЙ.
    Всем привет! Я многолетний пользователь YouTube, и при любом удобном случае просматриваю ролики. В основном интересуюсь девчачьими темами - бьюти, лайфстайл и пр. Но среди моих подписок есть и более интеллектуальный контент, мнением о котором я хотела бы поделиться с вами.
  • 20.07.2019 - 12:07
    СтопХам был, есть и будет! Не ведитесь на яркие заголовки и кликбейты СМИ! "Мне плевать на всех Паркуюсь где хочу" особенно актуально в России! СтопХам (StopXam) не запретили! Вы тоже можете стать активистом общественного движения, если истина вам дороже.
    Привет всем пешеходам, ну и немного водителям! Я отношусь как к первой категории, так и ко второй. Никогда в жизни не подумал бы, что когда-нибудь количество машин будет таким огромным, и ты можешь попасть в лавину, из которой будешь выбираться не один час, чтобы попасть в нужное место.
  • 30.07.2019 - 10:04
    Луки за 10 миллионов рублей 💎 Русские школьники в куртках GUCCI. Сколько стоит одежда Малахова, Лисовца и других медийных персон?
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Сегодня я хочу рассказать про youtube-канал Дымоход, за которым я наблюдаю уже на протяжении несколько месяцев.     ТЕМА КАНАЛА: Стоимость одежды людей различных возрастов, случайных (или не случайных?) прохожих, медийных персон, блогеров и др.
  • Веганы едят одну траву? А вот и нет! :) Множество вкусных и иногда полезных веганских блюд вам поможет приготовить Михаил Веган!
    Некоторые люди думают, что веганская еда скучная и однообразная, что веганы "едят одну траву". Развеять этот стереотип помогает Михаил Веган на своем канале, где он готовит множество вкусных и иногда полезных веганских блюд.
  • 29.08.2019 - 16:57
    Семнадцатилетняя Настя, которая рано повзрослела и бросила школу, учит других саморазвитию и продаёт чек-листы.
    Привет!   Настю Тропицель на ютубе я смотрю уже года два. Однажды в рекомендациях мне выпало красивое видео, после просмотра которого я узнала, что Насте лет 15 и она путешествует по миру без родителей.
  • 09.09.2019 - 13:27
    Канал «Редакция». Канал для тех, кто НЕ СМОТРИТ телевизор.
    Здравствуйте, мои читатели!   В наше время Youtube давно заменил телевизор и теперь это не просто место, где блогеры показывают как рисовать стрелки, снимают никому не нужные влоги о своей жизни и прочее.   На Youtube есть еще одна немаловажная веха - журналистский ютуб.
  • Новый мини скадал Natalina MUA против Гоар Аветисян. И другие скандалы и критика, моё мнение.
    Привет. Как я начала смотреть. С блогом Наталины я познакомилась еще в далеком 2016 году, первым просмотренным видео было видео о покупках из Sephora. К слову в то время я только начинала смотреть блоги о косметике, да и вообще интересоваться декоративкой.
  • 23.11.2021 - 15:39
    ♦ Ох и сложно быть бабой в современном мире ♦ Но если вы в длинной юбке, с косой и у мужа просить умеете подарки нежным голосом, то вам конечно будет проще) - По версии Сатьи Дас ♦
    Всем Здравствуйте, и я надеюсь, у вас хорошее чувство юмора) Я - тот самый человек, который прошел свой личный путь от пацанки до ведической супер женственности с юбками оторыми можно подметать пол, мантрами, почитанием предков, вставания в 5 утра...
  • 12.11.2021 - 02:04
    Меня просто заблокировали за одно предложение - за правду.
    Что ж, долго я думала стоит ли вообще писать обзор на блогера, но почему нет? Ведь многие из них уже публичные личности.Всем привет, надеюсь мой отзыв будет полезен.Ред отемнRed autumnкрасная осень(далее RA) блогер довольно старый в мире бьюти.
  • 24.11.2021 - 18:07
    Дезинформация и невежество. Начитавшись умных книжек, юная мадам Стрелецкая учит жизни. Впечатлительным не рекомендую категорически смотреть ее канал.
    Здравствуйте! Темы развития уверенности в себе, уменьшения тревожности, а также построения успешных взаимоотношений или крепкой и надежной семьи являются одними из самых актуальных на протяжении всей жизни. Не удивительно, ведь мы - существа социальные. Речь сегодня пойдет о психологии.
  • 26.11.2021 - 14:41
    ♦ Андрей Петров активно помогает разлагать мозги современной молодежи, показывая вседозволенность, неуважение и предавая забвению историю своей страны ♦ Кошмар, а не блогер.
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да....сегодня я наконец-то поделюсь своим праведным накопленным гневом, который я направлю на блогера Андрея Петрова...Если честно, у меня язык с трудом поворачивается назвать этого человека блогером, потому как для меня блогерство - это не просто проехать на хайпе и…
  • 29.09.2021 - 11:58
    😻Год занятий с Хлоей Тинг на дому. Эффективно ли?💞ТОП моих самых любимых и действеных видео Хлои, и пару советов новичкам💖
    Всем привет! Прошлой весной-летом Айрек просто "взорвал" наплыв положительных отзывов на двухнедельную тренировку с Хлоей Тинг. Я, будучи на тот момент человеком максимально далеким от спорта и фитнеса, сразу как-то не проявила интерес к этому, но потом даже мне уже стало любопытно и я решила…
  • Развенчает любые мифы; объяснит, что такое квантовое бессмертие и почему уринотерапия - это плохо; расскажет о перевале Дятлова, доме Винчестеров, зоне 51 и множестве других интересных вещей! И все это о ютуб-канале, который я смотрю уже больше 3 лет :)
    Всем привет!   Хочу рассказать об одном из моих любимых ютуб-каналов (а я ютуб вообще практически не смотрю, но этот заинтересовал с 1 видео) - Utopia Show. Если вы любите всякие разоблачения, паранормальные истории, необычные факты и неожиданные сюжетные повороты, то вам сюда.
  • 01.12.2021 - 03:53
    Лядов, снимай и дальше ролики о путешествиях! Разоблачение ВЕБКАМА и вебкамщиц- это не твоё!
    Вебкам - это уже воспринимается в кругах молодежи не как что-то неизвестное, а как "ну да, есть такой заработок". Это нечто, вроде стримов на твиче или ютубе, только с расширенным спектром функций со стороны модели (стримера) - обычно это девушки, именно они в этой сфере зарабатывают больше мужчин, …
  • 17.11.2021 - 11:59
    Касатики, мой рекомендасьён, просто потеряшки, всё сам - всё это Антон Птушкин и его тревел-блог. Отзыв о том, как ОДИН человек снимает более качественный контент, чем команда!
    Антон Птушкин - это украинский журналист, известен всем любителям Орла и Решки. Вёл выпуски с Ивлеевой. И, если в "Орел и Решка" он мне вообще не запал в душу, то собственные выпуски Антона я жду с большим нетерпением!
  • 03.09.2021 - 22:54