Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:17

Купила я эту маску просто из любопытства - попробовать, что такое альгинатное средство. Поняла, что зря. Ни одно свойство маски не понравилось и не пригодилось. Может, надо было докупить основу для её приготовления. Порошок я разводила обычной водой. Маска густая, светло-салатового цвета, немного течёт при нанесении. Высыхает на коже примерно за 10 мин. Появляется очень неприятное ощущение сухости, стянутости всего лица, трещинки. При попытке снять маску с водой она скатывается и напоминает мокрую бумагу. Отходит кусками.

Запаха почти никакого нет, порошок мелкодисперсный, наподобие пудры. Насчёт борьбы с морщинами положительной оценки дать не могу. Наносила маску не так часто. Баночка красивая, вся на корейском языке, с маленькой русской наклейкой поверх. Вес порошка нигде не нашла, не указан.

Сделала вывод, что увлажнять такая маска не может. А вот подтягивающий эффект не исключён. Если вам за 45, покупайте, понравится. Ну а мне пока 30, больше не куплю. Тем более, дорогая - свыше 350 р. за банку диаметром 6 см и высотой 5 см.
Недостатки
  • быстро высыхает
  • маленькая банка
  • скатывается
Artifineне рекомендует