Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:13

Привет всем! Чего только на Али не покупала. Вот захотелось чего-то этакого, решила купить семена. Отнеслась к ним не особо серьезно. Хотя, помнилась история, как моей бабушке знакомый из Китая привез 5 семечек, из которых выросли безумно урожайные помидорчики. Конечно на это рассчитывать не приходится

У продавца на выбор были различные сорта томатов, количество семечек стандартное 100 шт. Выбрала красный монстер томат. Думала будет что-то типа "Розового гиганта" У меня вообще свои семена всегда, эти так, для подстраховки и разнообразия.Семечки пришли упакованные в обычный прозрачный пакетик. Из опознавательных знаков маленькая бумажка выполненная а цветном ксероксе, в точности повторяющая картинку на сайте. К сожалению потерялась она. Привожу скриншоты.

В этом году у нас выдалась холодная весна и часть рассады у меня вымерзла. Решила восполнить недостающее китайской новинкой.

Что ж, они удивили меня! Первое, у них 100% всхожесть, т.е 100 посеяла, 100 получила. Да, такое не редкость с домашними семенами, а вот с покупными у меня такое не случалось. Очень приятно. Кроме того, росточки крепенькие были, все с полноценными листочками.еще они оказались устойчивыми к низкой температуре, недостатку влаги.

По внешнему виду не отличались от других, но где-то в возрасте 4 недель, часть из них практически перестала расти в высоту и начали кустится. Меня это удивило.

Это был не последний сюрприз. После высадки в грунт на части растений начался активный рост пасынков и обильное их цветение! Хотя обычно пасынки плодоносят к концу июля, августа.

слева - мои китайские томатики, справа - "розовый гигант"
слева - мои китайские томатики, справа - "розовый гигант"

Добрую часть таких плодовитых монстрят отдала соседям. У них они тоже удивляют завязью и обильным цветением. Но, это только часть моей рассады. Остальные не похожи на них. среднего роста, цвести еще и не подумывают, пасынков мало, или нет вообще. Отсюда вывод: У меня пакет-микс. Думаю, семена разны сортов, и урожай будет однозначно пестрым. В любом случае я довольна. Любопытно будет, какие они спелые.

Подводя итог. Позитив:

• отлично всходят;
  • хорошо приживаются;
  • обильно цветут;
  • неприхотливые в уходе;
  • эффект неожиданности.

Негатив:

• не совпадает сорт.

​Большинство моих китайских помидоров - низкорослые, мелкоплодные скороспелки. Как только поспеют, выложу фото.

К покупке рекомендую, если только для Вас не принципиально, какой сорт получите в результате.

Удачных покупок и хорошего дня!

02.07. Добавила фото завязи. По форме похоже на сливку. Не особо крупные. Но они не пасынковались.

V_iskorkaрекомендует
Удачи вам растить дальше Smile
18.06.2015
Китайские семена - это всегда неожиданность, при этом чаще плохая, чем хорошая.
красота просто завидую
19.06.2015
интересно..свои томаты явно полезнее Big smile
19.06.2015
Интересно будет посмотреть на плоды Smile
19.06.2015
Я как то негативно отношусь к китайским семенам, но надеюсь у вас будут хорошие плоды
20.06.2015
Чего на али только нету Big smile
04.07.2015
Подозреваю, порадуетесь Вы и Ваши соседи в этом году аппетитным урожаем с AliExpress!
31.07.2015
Как жаль ,что ожидаемого результата не вышло.
Но в принципе все же удачный урожай у Вас получился,учитывая цену за семена)
30.09.2015
Вам еще очень повезло,что хоть и не тот сорт, но помидоры! У меня,вообще, какой-то бурьян взошел (у другого продавца,правда,покупала и не помидоры, а цветы). Жалко не денег, а потраченного времени и усилий... Как по-вкусу ваш урожай? Порадовал?
05.10.2015
По виду - обычный "дебарао" Для консервации хорошо. Уже второй раз урожай дает. Семена собрала. На след год обязательно посажу. В общем сорт неплохой. Все никак фото не соберусь выложить
25.12.2015
О! какая вы молодец, все получилось)
хорошо что у вас хоть что-то взошло и выросло
да уж, хитрые китайцы одни и те же семена в разные пакетики кладут)
  • 18.04.2021 - 15:56
    На таком отзыве можно и разориться! Дорогое удовольствие но как же это красиво!
    Здравствуйте!   Как только я увидела процесс и результат изготовления сургучных печатей то сразу поняла что мне это по душе. Правда позволить себе это я смогла не сразу, минимум который необходим это печать и сургуч.
  • 28.02.2021 - 19:33
    Я вырастила необычные СИНИЕ ПОМИДОРЫ - но чего мне это стоило! Сравнение с чёрными томатами. Вкус, нюансы посадки и выращивания.
    Год назад я писала отзыв на томаты угольно-чёрного цвета. Это не фотошоп, такие помидоры действительно существуют и вырастить их вполне реально.     Ссылка на отзыв, если вам о них интересно почитать, будет в конце отзыва.
  • 20.02.2021 - 10:37
    Натуральные камни с Алиэкспресс - делаем бижутерию своими руками за смешные деньги. Сравню с камнями из проверенного магазина. Покажу, что у меня получилось
    Я люблю украшения из натуральных камней и янтаря. И вот захотелось мне купить новый браслет из флюорита или аметиста. Стала шерстить ИМ, но всё что-то не складывалось.
  • 18.04.2021 - 18:17
    Для балкона идеальные черри! Отличный урожай, выращиваю второй год!
    На самом деле я уже третий год выращиваю в домашних условиях томаты черри. Первый год просто на окне росли 3 штучки (купила готовые сорт Непас 11 ), неплохо для окна, хотела купить семена и вырастить в прошлом году самостоятельно, но не нашла именно такой сорт и купила два других.
  • 06.05.2021 - 15:19
    Как маленький жемчужный бисер не разрушит свадебную прическу,❤️ подробнее в отзыве...
    Всем привет! Я работаю свадебным стилистом и дизайнером причёсок уже почти восемь лет. И знаете что больше всего портит свадебную, вечернюю причёску и даже укладку??? Нет - нет это ни ветер и ни дождь и даже ни кривые руки мастеров а это...   УЖАСНЕЙШИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КИТАЙСКИЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ВОЛОС!
  • 30.03.2021 - 16:44
    Проверяем бьюти тренд -НАВОЛОЧКА из натурального ШЕЛКА. Так ли она ХОРОША и стоит ли потраченных денег?БЫТЬ королевой или казаться?Личные наблюдения.
    Девочки, ну кто из нас не мечтал о красивой жизни и романтике!Современные социальные сети, зарубежные фильмы и онлайн-магазины только подливают масла в огонь.
  • 26.02.2021 - 07:18
    Банановые ноги - семена желтых томатов. Сажала пробный куст, а повторения не хочу.
    Приветствую! Каждый год я покупаю разные семена и сорта, но все же экспериментировать мне не очень нравится. Зато нравится моим родственникам, которые снабжают меня семенами тоже. Я знаю, что если сажать в теплицу разные сорта, то может быть переопыление и томат будет уже гибридным.
  • 24.04.2021 - 17:20
    • "Маленькие - но по 3, большие - но по 5", или "Маленькие - но лавандовые, большие - но белые))"•
    Всем доброго дня!   Давно убедившись на опыте, зафиксированном рядом отзывов на Irecommend, что вырастить глоксинии из семян труд не велик, я решила попробовать и глоксинию Харизма лавандовая от агрохолдинга Поиск.   Покупка Дело было в июне 2020г.
  • 10.04.2021 - 05:15
    🍅 Эх, КАТЯ-КАТЕРИНА, если бы не подвёл производитель, было тебе 5🌟
    Кто читает мои отзывы, прекрасно знает, какие огромные плантации мы засаживаем овощными культурами, будь-то капуста, огурцы или же томаты. Сажаем разные сорта, а затем путем проб и ошибок выбираем самый подходящий нашим климатическим условиям сорт.Вот об одном из сортов, который прошёл отбор, я…
  • 13.04.2021 - 16:55
    Трессы с Aliexpress, модный приговор для Барби
    Всем привет! Сегодня расскажу о не типичном для меня занятии - о перепрошивке куклы Барби. Работа ювелирная и опыта в этой области у меня совсем не было, да и покупать двойной комплект тресс с болванкой для тренировки мне не улыбалось.