Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 13:47

Я частенько покупаю горчицу, для меня это незаменимая приправа, и могу сказать, что за последние полгода эта горчица была самой невкусной. Итак, посмотрим, почему она мне не понравилась.

Оказывается, есть тонкости даже при выборе такого дешевого и нехитрого продукта, как горчица. Если горчица в стеклянной банке, нужно обратить внимание на цвет: он не должен быть слишком темным или серым. Это говорит о низком качестве сырья. Хорошая горчица должна быть мягкого желтого цвета. Ну с цветом в данном случае все в порядке, это видно на фото. Однако, в составе присутствует краситель, которого там быть не должно - тартразин (желтый краситель). Вот вам и объяснение "правильного" цвета.

В составе приправы должны быть ТОЛЬКО натуральные компоненты и никаких консервантов. Поскольку сама горчица является природным консервантом и очень долго хранится без помощи искусственных добавок. В данном случае в составе 2 консерванта: сорбат калия и бензоат натрия, а также стабилизатор - ксантановая камедь.

Теперь о вкусе этого не совсем натурального продукта. Для меня в нем лишь отдаленное сходство с классической горчицей. Здесь нет абсолютно никакой привычной едкости, которая способна "довести до слез". Это что-то кислое с явным привкусом уксуса. По моему, производитель с уксусом переборщил.

Словом, не рекомендую никому этот продукт.

swatchне рекомендует
  • 27.01.2016
    Я бы и не стала писать отзыв о горчице, если бы не распробовала её совершенно случайно. Итак, горчица "Огородников" была мною куплена летом для того, чтобы обмазать скумбрию перед запеканием в фольге. Обмазала, запекла и почти полная баночка стояла у меня в холодильнике просто так.
  • 17.11.2013
    Не склонен переходить на личности, но так и подмывает....Два предыдущих комментатора поразительно синхронно и практически слово в слово копируя друг-друга ругают эту горчицу (используя терминологию госструктур - возникает мысль о "кортельном сговоре", но это конечно ИМХО). Перейдем к фактам: 1.