Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 09:09

Здравствуйте.

В последнее время я пришла к определенной схеме использования шампуней: 1,5 месяца у меня бессульфатники или органика, потом 1,5 месяца химии. Сейчас идет черед химии. Шампунь от Белкосмекс приметила для себя у одной девушки в Инстаграме, и при возможности заказала в совместных покупках. Опрометчивый шаг, ведь пока белорусские средства для волос меня совсем не радуют. Для лица подобрать оказалось проще, как ни странно.

• Производитель: Белкосмекс, Беларусь.
  • Объем: 230 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.
  • Где купить: ИМ Озон, Beloris, JoyByJoy и др.
  • Сколько стоит: в СП я заплатила за шампунь 180 рублей. В перечисленных ИМ цена колеблется в районе 240-350 рублей.

• Упаковка.

В первую очередь мне понравился объем шампуня - 230 мл - малыш, который в случае провала не будет долго мазолить глаза. Форма у флакона необычная - параллелепипед со скругленными краями.

Информация от производителя традиционно приведена с обеих сторон упаковки.

Очень раздражает тут дозатор: просто откручивающаяся крышечка и ничего больше. Горлышко широковато, поэтому продукт выливается в большом количестве и стекает струйкой по бутылке. Приходится ополаскивать ее буквально после каждого применения.

• Органолептика.

Шампунь по консистенции жидковат. Особенно это заметно из-за ужасного дозатора - вытекает слишком поспешно, поэтому расход получается конский. Ну да и не жалко.

Цвет белый, мутноватый. Запах вроде как сладковато косметический, но какой-то слишком химозный. Мне не нравится.

Даже не стану выделять отдельно какие-то компоненты. Здесь просто химозная химия, но я это понимала, когда оставляла заказ.

• От производителя:

Шампунь Эффект ламинирования мягко и одновременно эффективно очищает тонкие хрупкие волосы.
Специальный комплекс компонентов шампуня
- глубоко увлажняет волосы, что оздоравливает и защищает их от термовоздействия при укладке;
- восстанавливает поврежденную структуру волос, запечатывая поверхность, устраняя неровности и повреждения, делает каждый волос гладким и блестящим;
- придает многомерный устойчивый объем, эластичность и сохранение формы волос без утяжеления.

Очень все это красиво и заманчиво, но я реалист, поэтому от бюджетного шампуня с такими заявлениями ждала всего лишь:

1. Качественное очищение кожи головы.
  2. Не иссушать длину.
  3. Не съедать объем.
  4. Не вызывать аллергических реакций.

• Применение:

Нанести на мокрые волосы, помассировать 1-2 минуты мягкими движениями, тщательно смыть. Для достижения оптимального результата рекомендуем воспользоваться всей гаммой средств линии Hair lamination.

Конечно, я такого подвоха не ожидала, но в нашем случае производитель оказался тот еще хитрец. Для достижения какого-то там наилучшего результата он рекомендует использовать не просто привычную пару шампунь+бальзам, а тандем шампунь+сыворотка+маска.

Не то, чтобы я была на столько ленива, чтобы все это выполнять... Просто кроме шампуня и маски ничего не заказала, а с учетом полученного от этой парочки эффекта, и не вижу смысла тратить деньги на сыворотку из этой же серии. Не думаю, что она способна спасти ситуацию.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Шампунем Белкосмекс HAIR LAMINATION я пользуюсь уже месяц, и жутко радуюсь его огромному расходу. Дело в том, что за этот месяц я так и не нашла к нему подхода.

• Исходные данные: волосы тоненькие, редкие, жирные у корней, по длине очень сухие, но какого-то чрезмерного сечения не бывает. Не окрашены. При этом волосы мягкие и хорошо держат любые укладки. Сейчас преимущественно сушу естественным путем. В последний раз у парикмахера были в сентябре 2018 года.

• Работа шампуня в паре с масляной маской на ночь.

Масляные маски мои волосы любят, как оказалось. Начиная с зимы, стала делать их 1-2 раза в неделю стабильно. Сейчас у меня масло Арганы, привезенное еще в октябре из Африки. После него волосы гладкие и блестящие. Но, конечно, при условии того, что шампунь не будет их агрессивно иссушать.

По первому впечатлению кажется, что все неплохо: волосы более менее объемные. Блеска, правда, нет от слова совсем. Ну да ладно, на моих волосах он вообще редко появляется.

Но сразу есть ощущение, что волосы жесткие. В моем случае это верный показатель того, что им явно не хватает увлажнения. И вот доказательство:

Между последними двумя фото разница 1 минута - просто сбегала на кухню выключить чайник. В итоге стало отлично видно работу шампуня:

• ? Шампунь Belkosmex ужасно сушит волосы, в результате чего они жесткие, постоянно электризуются и выглядят как веник.

• ? Не смотря на то, что обычно после масляной маски мои волосы лежат послушно и все-таки немного блестят, хотя бы на солнышке, шампунь Belkosmex умудрился буквально съесть эти эффекты: сухие волосы не могут быть послушными - наоборот, они легкие и похожи на одуван. Ну а на блеск нет даже намека: волосы тусклые, как будто под какой-то пленкой.

• ❤️ Зато кожу головы промывает отлично, даже с маслом справляется со второго намыливания. Перхоти, зуда или других негативных реакций не замечено.

• Работа шампуня Белкосмекс HAIR LAMINATION с маской этой же серии.

В этой серии нет кондиционера или бальзама для волос, зато как было указано в инструкции по применению, есть сыворотка и маска. Сыворотку я не купила, поэтому покажу результат использования только шампуня и маски HAIR LAMINATION.

Волосы высушены еще сильнее, чем в первом описанном случае (после масляной маски). Справиться с получившимся одуваном невозможно никакими имеющимися у меня несмывашками. Чтобы совсем не убить концы, в два раза увеличила количество наносимой на них сыворотки. В итоге волосы жирнятся - тоже, кстати, в два раза быстрее.

Ни блеска, ни заявленного эффекта ламинирования нет. Объем типа есть, но это объем лохматого гнезда, которое хочется спрятать в хвостик и никому не показывать.

Краткие итоги по шампуню Белкосмекс HAIR LAMINATION:

+ шампунь не спровоцировал перхоть или зуд

+ хорошо промывает кожу головы

+ бюджетный

- статика

- чрезмерная легкость волос

- неудобный флакон

ИТОГ:

Шампунь Белкосмекс HAIR LAMINATION мне совсем не понравился. Могу назвать его одним из худших в моей коллекции. Для тоненьких слабеньких волос он слишком агрессивный, превращает их в высушенное гнездо. Радует только то, что из-за непонятного дозатора расходуется этот шампунь очень быстро. Правда, даже при этом моего терпения не хватает, чтобы добросовестно прикончить эту бутылку... Потихоньку лью в ведро, когда мою полы.

LenaTrне рекомендует
26.04.2019
И снова здравствуйте, шампунь для объема Big smile после масла волосы шикарно выглядят, и я хотела попробовать масло аргоны, но у нас думаю нормальное, неразведенное не купить Puzzled пока пользуюсь маслом виноградной косточки из Айхерба, тоже суперское, для тонких волос самое то Star
26.04.2019
Все эти средства для объема у меня были в одной закупке... Видимо, я в тот день головой ударилась Big smile
Я с Айхерба ещё не заказывала ничего, но очень хочется БАД какой-нибудь купить там Smile
я через сп покупаю, до 60 долларов не дотянула, поэтому воть Big smile
26.04.2019
Ничего себе, какая схема интересная с чередованием органики и химии Smile Тоже чтоль поповторюшничать Smile
26.04.2019
Если честно, я тоже повторюшка Wink
26.04.2019
Точно надо заканчивать с этими экспериментами, а то волосы скоро кончатся)
Один вред от шампуня Sad
26.04.2019
Я заметила, что многие шампуни для объема вот так себя ведут! Прямо всеобщая беда какая-то!
Возможно для густых волос он и подойдет, хотя я и тут сомневаюсь.
02.05.2019
Ну, и правильно делаешь, что полы им моешь) Не мучить же волосы))
Не думаю, что картина бы сильно поменялась, если бы ты еще сыворотку их купила...
05.05.2019
Не приятный эффект, полезный отзыв!