Опубликовано 23 Октябрь, 2012 - 10:30

Заказала это приспособление пару месяцев назад с Бика. Цена всего 1 доллар за две штуки, но, на мой взгляд, это пустая трата денег.

Пришли две иглы в чехольчиках и с пластиковыми наконечниками на острие. Внешне никаких неровностей нет, металл прочный.

Первый опыт:

Внимательно посмотрела ролики на youtube по запросу "Black head removal", где показано как орудовать этим инструментом.

Сначала прокипятила инструмент, хорошо распарила лицо в течении 15 минут. Далее обработала область носа и ушко иглы перекисью водорода, и повторила действия из видео.

Сильно не давила, страшно, да и довольно неприятно. Толком ничего из пор на носу не выходило, как были мелкие черные точки, так и остались. Плюнула на все это дело, протерла кожу тоником, а иглу забросила в дальний угол шкафа. Нос покраснел, но часа через два всё прошло.

Второй опыт:

Появился у меня недавно подкожный прыщичек под глазом, и никак я не могла от него избавиться. Обычно прыщики не трогаю, сами сходят, но от подкожников избавлялась до этого тоненькой иголкой, и всегда все проходило без последствий.

Решила опять попробовать металлическую иглу. Все по той же схеме с распариванием и обработкой.

Предварительно немного поддев кожицу острым концом, провела я пару раз по прыщику без особо сильного нажатия ушком иглы, как показано в видео. Всё как защипало, покраснело, а противный жировичек выходить и не собирался.

В итоге, вместо почти незаметного прыщика я получила шикарную новую болячку (см. фото). Еще раз скажу, что сильно не давила, в процессе больно не было, но видно для моей кожи и это перебор.

Итог: больше я с этой штукой экспериментировать не буду. Может на больших вызревших угрях игла и помогает, а для чистки пор она совершенно непригодна. Склоняюсь к мнению, что качественный инструмент известной фирмы не привел бы в такому повреждению кожного покрова.
Недостатки
  • Бесполезно
  • Больно
  • Оставляет ранки
Сашикне рекомендует
+Мда,вредилка какая-то.Ну ее нафиг.
+, Фуфу :<
23.10.2012
Вы смелая, я бы не стала тыкать в лицо этой штуковиной, страшно от одной мысли :c
Повреждает кожу еще как.
Для чистки лица совершенно не подходит, очень сильно можно повредить кожу, я тоже это на себе испытала.
Вам +
23.10.2012
Я тоже совсем не поняла прикола в этой штуковине, валяются теперь++
23.10.2012
В итоге, вместо почти незаметного прыщика я получила шикарную новую болячку(с).

Так обычно и бывает Big smile

Как бы инфекцию не занести этими проколами,Саш Sexy
23.10.2012
Да уж, ну её на прочь, больше никаких экспериментов Stare По ощущениям похоже как если коленку об ковровое покрытие стереть, самый-самый верхний слой, щипет и саднит противно.
bss аватар
bss
24.10.2012
ужас какой...жалко вашу кожу... +
30.10.2012
+ Адская железка... Смелая ты девушка Smile
30.10.2012
Любопытная я до жути, надо же всё попробовать, ничего не могу собой поделать Oups
12.11.2012
Поддерживаю Wink бестолковая штука Smile
+ когда-то и у меня было такое орудие пыток - хрень редкосная
20.12.2012
не успела опробовать и теперь точно не стану этого делать)) спасибо, вы спасли меня от бесполезных пыток)
17.08.2013
ужас, теперь точно брать не буду Shock я уже полгода вокруг неё хожу да никак не решусь...
10.09.2013
Угрожающе выглядит Love
26.02.2015
Если не верно используют этот инструмент - ничего не получается. А вот многие косметологи отлично орудуют петлёй Видаля. Думаю одним видео роликом нельзя научиться правильно работать этой петлёй, а уж тем более прокалывать прыщи, даже косметологи стараются пользоваться одноразовыми стерильными иглами. Не сердитесь, но обывательски весь Ваш отзыв звучит.
Чтобы всё ажурно вышло, используйте спец средства для чистки кожи (очищающие и распаривающие гели и т.п.), а сухую кожу, даже если она распарена была, не стоит чистить кустарно.
Всем спасибо за комментарии Smile

ElenaYUG, ни капли не сержусь, так как я и есть обычный обыватель Wink
Купила, опробовала, рассказала, что из этого получилось Smile
Спасибо Вам за толерантность! Smile
02.10.2015
Надо же, интересная какая штуковина...Не могу решить, нужна ли она мне..?))) А фото результата выложить пообещали и... забыли? Big smile
04.05.2016
Я прокалываю такие просянки под глазами тонюсенькой иглой (главное - попасть в саму капсулу) и тогда уже тихонько ногтями выжимаю плотное содержимое. Петля для этих целей не подойдет, по-моему
  • 06.05.2014
    Инструмент Петля Видаля предназначен для вскрытия гнойников. Кто-то скажет "ФИ", а как по мне, так очень необходимый инструмент для людей с проблемной кожей.
  • 06.04.2015
    Всем привет! Да бывает и такое- угри в ушах. Я вообще столкнулась с проблемой, угри в ушах у ребенка, да еще у девушки. Думала я долго и даже пыталась их выдавить пальцами, кто пробовал поймет, что это практически невозможно.
  • 01.12.2012
    Если честно, то не знаю почему здесь так много положительных отзывов. Меня этот инструмент нисколько не впечатлил. Только что чистила лицо и решила испытать. Ничегошеньки он мне там не выдавил. Лицо я парила. То есть оно у меня подготовленное. Извиняюсь, конечно за подробности, но все же.
  • 11.10.2012
    Этой игле я поставлю оценку три! На большее рука не поднимается. Вообще, я с нетерпением ждала посылку. Думала, что эта игла окажется помощницей, и сократит болевые ощущения при ликвидации угрей. А такая игла была нужна не только мне, но и моему парню.