Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 22:03

Давно слышала о браслетах от комаров - средстве для деток. Читала много разных отзывов и не могла понять помогают ли браслеты или нет. Хотела попробовать сама, да никак не могла купить. А тут в детском магазине на кассе смотрю - лежат браслеты фирмы Гардекс. Раньше мы часто покупали средства от комаров этой фирмы. Использовали вполне успешно и спреи и кремы. Они помогали.

Решила взять браслет на пробу. Купила. Стоил браслет 240 рублей. Носила браслет сама, одевала сыну.Браслет фактически безразмерный, хотя на руке мужа он не сошелся. В браслете стоит картридж, который пропитан разными эфирными маслами. На фотографии виден состав пропитки.

Инструкция к браслету от комаров
Инструкция к браслету от комаров
Пахнет браслет достаточно приятно, запах резковат, но мне нравится. Производитель пишет, что хватает картриджа примерно на три недели. Я честно пыталась понять помогает ли браслет хоть немного, решила, что нет. Комары летали рядом и садились на кожу рядом с браслетом.

Еще недостаток, что рука под браслетом очень сильно потеет. В инструкции написано, что носить надо несколько часов в день, постоянно нельзя. Сменили картридж, так как я подумала, может старый уже выветрился и поэтому нет никакого действия. От перемены ничего не изменилось.

Мне кажется, что этот браслет не очень удачная попытка создать нечто новое и безопасное для деток. За попытку, производителю, конечно, спасибо, но деньги потрачены мною на тест - зря. Я не рекомендую покупать этот браслет.

Достоинства
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Не отпугивает комаров
Ekagrgне рекомендует
17.06.2013
наш браслет тоже применяется от 2 лет, до этого возраста можно его на ножку или коляску надевать. эффект все равно нулевой будет
18.06.2013
Скорее надо скафандр от комаров, чем браслет. Тогда точно не укусят.
01.07.2013
А мне понравился браслет. Мы проверяли его на даче, на роднике, где очень много комаров. На нас взрослых комары садились, даже с браслетом, а на ребёнка нет.
13.05.2019
Добрый день! Продукция Gardex проходит тщательный контроль качества. Напишите пожалуйста ваши претензии на нашу горячую линию для потребителей gardex-info@upeco.local и мы обязательно свяжемся с Вами для решения проблемы.
С уважением, Gardex
  • 30.06.2021 - 20:50
    Надежный защитник от кровопийц. Наша нелегкая борьба с инсектной аллергией (фото не для слабонервных родителей).
    Что такое инсектная аллергия, мы знать не знали, пока в нашей семье не родилась младшая дочь. Сначала всё было нормально, но когда ей исполнилось лет пять (сейчас ей восемь), мы начали замечать необычную реакцию на укусы комаров, мошек и прочего гнуса.
  • 22.08.2018 - 09:09
    Спасут ли Вашего малыша такие красочные НАКЛЕЙКИ на одежду от назойливых комаров? По мне, так это ТУФТА КАКАЯ-ТО!
    Всем доброго дня!   В летний сезон всегда возникает потребность в покупке специальных репелентных товаров . И уж тем более если дело касается о защите маленьких деток от насекомых.
  • 26.05.2018 - 17:18
    Спрей "Gardex"- средство от комаров для 👦 детей от 1года👦 Покупать или нет? 🔦ПРОВЕРИМ состав и 🔦результативность на практике.
    Лето! Комары...много комаров..зудящая кожа малыша после их укусов и бессонные ночи с расчесыванием покусанных мест. И хорошо, если укусы комаров не вызовут аллергии у ребенка.. Вывод один - нужно найти действенное и максимально безопасное средство борьбы против кровососов.
  • *°`☆ Свеча горела на столе... свеча горела... А у вас есть комары? Тогда мы идем к вам + фотки и информация, что лучше всего поможет от комаров ☆`°*
    Моё лето практически с самого начала весны до самого теплого денька осени сопряжено с проблемой комаров, хотя на окнах и есть сетки, но с дверью на балкон ничего не поделаешь, так что проблема с их общением стоит очень жестко.
  • Я научу вас мембрану носить! Термобелье Hippychick - и в пир, и в мир, и в добрые люди! Подробный обзор термобелья Hippychick. Идеальная поддева под мембранную верхнюю одежду.
    Не так давно на детской площадке у меня состоялся разговор с одной мамочкой (кто ж не знает эти мамские беседы)): Мамочка: Твоя дочь охотно собирается на улицу? Без слез? Я: Да, а твоя? М.: А моя плачет, убегает от меня и вообще сборы на прогулку заканчиваются истерикой и слезами.
  • 13.07.2021 - 15:10
    Топ защита от комаров для всей семьи!
    Цена - 266 рублей Объём - 100 мл Где купить? Я покупала в Дикси, но есть на маркетплейсах, например Ozon Производитель- Россия   ДизайнУпаковка У средства достаточно яркий дизайн и поехав с ним на природу вы запросто сможете его отыскать среди пакетов с шашлыками.
  • 01.08.2016 - 10:19
    Полный провал от gardex. Чтобы пользоваться этим спреем нужны стальные нервы и много свободного времени.
    Лето, жара, долгие прогулки... Красота! Но радость от летних солнечных деньков частенько омрачают назойливые комары, которые почему-то особенно любят детей. Места их укусов превращаются в красные пятна, которые постоянно зудят и не дают ребенку спокойно спать.
  • 25.06.2016 - 18:47
    Как защитить малыша-годовасика от комаров?
    Лето - комариная пора, как защитить малыша от укусов назойливых насекомых? Большинство средств от комаров рассчитано на детей от двух лет, от года я нашла только спрей тоже фирмы Gardex, неплохой кстати, но в этом отзыве речь не о нем, а о другом средстве от кровососов.
  • 23.07.2018 - 09:49
    Не дорогое и эффективное молочко от комаров. На самом деле защищает и детей и взрослых от этих приставучих насекомых на 2 часа и даже дольше!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о хорошем бюджетном средстве для защиты детей и взрослых от комаров. Речь пойдёт о молочке от марки "ЛЕНТА", предназначенном для детей от двух лет. Таких малышей у нас сейчас нет, но это не мешает нам пользоваться подобными средствами, т.к.
  • 30.06.2021 - 20:50
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 20.05.2021 - 18:43
    Наша проблема - диагноз подрывающий фолликулит Гофмана. Расскажу как и сколько времени заняло лечение. Фотографии 18+ или слабонервным не смотреть.
    Всем привет и доброго здоровья!!! Часто в подростковом возрасте, в период гормонального созревания, люди обеспокоены своим внешним видом, который существенно портят высыпания на лице. В основном, они носят временный характер и спустя несколько лет проходят. Но не всегда они проходят.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 02.06.2021 - 00:15