Опубликовано 13 Март, 2015 - 01:44

Вот вспомнилось,что несколько лет назад к нам стали завозить данный сухой корм для кошек под названием MASTERY ,корм Французский,имеет разные вкусы,но мы покупали именно с лососем,т.к. он больше всего нравился котикам!

Я тогда еще не особо разбиралась в кормах,и поэтому мне рассказали,что это просто самый лучший супер-корм,да и цена была очень высокой,тем более по тем временам! Упаковка этого корма 3 кг стоила аж 1820 рублей,это когда тот же Фест Чойз стоил дешевле раза в три наверное!

Но я тогда наивно полагала,что именно цена говорит о качестве корма,а о составе как-то не особенно задумывалась! Так вот при такой невероятно высокой цене в его составе были очень опасные добавки в виде консервантов! Они шли как группа разрешенных ЕС антиоксидантов,но на упаковке значились и BHA и DHA и еще много всякой различной химии! И сам состав тоже был скуден - всего 13% рыбы и далее почти больше ничего!

Самое интересное,что мои кошки по началу на этом корме стали неимоверно быстро набирать мышечную массу,сначала я обрадовалась очень,а потом меня это как-то смутило,потому как закралась мысль о том,что видимо там специально добавлена какая-то искусственная добавка для набора мышечной массы,как для бодибилдеров Smile

Спустя несколько месяцев мои кошки стали ходить по-маленькому в туалет от этого корма тёмно-коричневым цветом!!! Вот тут я испугалась,моча становилась всё темнее! Конечно я сразу же убрала этот корм из рациона,и постепенно она стала приходить в норму,и именно тогда,после этого ужасного корма моя кошки и заболела МКБ!!!

Но хуже этого было то,что этот корм кушал пожилой котик моих родителей,так вот на нем он заболел почечной недостаточностью и вскоре его не стало! Sad Я вообще потом много раз пожалела,что повелась на такой необычный и дорогой корм,якобы хороший!

А в чём собственно заключается его необычность - у него гранулы в шариках и разного цвета,т.е. одни темно-коричневые,а другие почти белые! Аромат у него тоже был очень вкусным - как у сухого молока,и кошки от него сходили с ума и постоянно просили!

Самое интересное,что в продаже он был только у одной фирмы,которая просуществовав недолго куда-то незаметно исчезла и больше у нас этот корм никто уже не продавал!

Так что крайне не советую этот корм,даже если Ваше животное будет сначала чувствовать на нём себя великолепно,и будет прекрасный внешний вид и все остальное,то вполне возможно,что внутреннее состояние животного будет от этого корма совсем другим!

Жалко,что у меня нет фото этого корма,т.к было это достаточно давно - печальный опыт!

Кормите только хорошими и проверенными годами кормами без опасных добавок в составе!

* * *

Недостатки
  • Кошки от него заболели
  • Опасные добавки
  • Сверх-завышенная цена
Lime-Lemonне рекомендует
13.03.2015
спасибо за отзыв буду знать!
13.03.2015
Ужас какой! Бедные котики Sad Спасибо за отзыв, буду осторожна!
13.03.2015
Ничего себе, какой корм... Никогда его не видела в продаже, и слава Богу!
13.03.2015
мало того, что дорогой корм, так еще и очень опасный
GJ аватар
GJ
13.03.2015
фуф, тоже пока в продаже не встречала, но буду знать! спасибо за отзыв
13.03.2015
Kassandra-abiss, да,его к счастью,в России больше не продают,насколько я знаю!
А вот в Финляндии или Эстонии он есть в продаже Shock
14.03.2015
Ничего себе такая гадость за такую цену Sad
  • 06.04.2018 - 02:05
    Кошелёк кричал "Да", но кошки не оценили
    Обычно я могу рассчитать, когда следует делать заказ на очередную упаковку привычного корма, но так получилось, что у меня на передержке оказалась еще одна дама, плюс неблагоприятные погодные условия задержали доставку, и пришлось вечером после работы бежать в ближайший зоомагазин за кормом для…
  • 16.10.2018 - 10:28
    И опять про корм для кошек - теперь pronature. Holistic?? А может super premium??? Хоть читайте отзывы, хоть не читайте... У кошки, собственное мнение, может оказаться диаметрально противоположным Вашему!!!))
    Про опробованные варианты сбалансированного питания для мурчащих питомцев, особенно сухие корма для кошек, пишу исключительно по причине поиска оптимального варианта для своей аллергичной коши (не думайте, что я ветеринар или владелец зоомагазина).
  • У трех из трех котов начался белковый передоз :))) В составе костная мука - это не мясо. Расскажу, в чем разница
    Раньше я думала. что подобрать корм - простое дело. Сейчас я думаю, что не закончу с этим никогда. Если вам кажется, что корм кошаку подходит, сдайте анализы. Еще пару-тройку лет назад я бы покрутила пальцем у виска на такие заявления - мол, с жиру люди бесятся.
  • 26.02.2015 - 13:52
    ٭ ٭ ٭ Можно ли купить отличный корм категории "холистик" по доступной цене? С Gina Elite это возможно!!!٭٭٭
    Всем доброго времени суток!!! Хочу поделиться впечатлениями о корме "Gina Elite Cft Complete". А они (впечатления) самые замечательные! Купила этот корм на смену ПроПлану Деликат, который кот ел до недавнего времени. Причиной смены послужило повышение цен на корма.
  • 15.03.2016 - 06:56
    Корм для котят Shiny Cat. Дороговато, но иногда можно побаловать котеек!
    Здравствуйте! Я очень уважаю продукцию Gimpet, особенно нравятся моим котейкам витамины и лакомства этого производителя. Недавно приобрела несколько баночек влажного корма для котят Shiny Cat, решила для пробы купить с тунцом.
  • 17.03.2017 - 07:14
    Ваш кот любит рыбку? Тогда это именно то, что вам нужно!
    Доброго дня всем, кто зашел в этот отзыв! Мы с моими котеями продолжаем тестировать заказанные корма и выбирать, что подходит им лучше всего. Сегодня я хочу оставить свой отзыв о корме BWild Cat Anchovies от Monge. Относится он к кормам супер-премиум класса.
  • 21.09.2017 - 22:17
    Сухой корм для кошек с приемлемым составом и ценой
    В поисках более дешёвого и качественного корма для наших хвостатых я облазила полинтернета. До этого мы 5 лет кормили кота Royal Canin Sterilised. Его нам посоветовал ветеринар, когда мы приносили котёнка на кастрацию.
  • 28.01.2019 - 05:40
    Для кошелька НЕ БОЛЬНО и кисонька ДОВОЛЬНА 😺 Качественный корм с хорошим составом
    Всем привет!   Решили сменить корм нашей кошуле, она у нас неприхотливая в этом плане, всегда с удовольствием кушала Perfect Fit или Purina One, но захотелось попробовать что-то более натуральное и полезное, прошерстила кучу отзывов, выбор пал на Brit Premium Cat Indoor с курицей и печенью    …
  • 12.09.2019 - 14:31
    LAZZARO итальянский корм супер-премиум класса, приготовленный с любовью!
    Всем привет!Столкнулись с такой проблемой, аллергическая реакция на корма. Британская короткошёрстная кошка, 6 лет, здоровый, веселый котейка, но что только уже не перепробовали!
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 06.07.2021 - 19:05
    Отличные мясные консервы Испанского производства с хорошим составом и довольные сытые коты.
    Всем привет, кошатники   Про корм такой же, только с крабом я уже писала, теперь очередь с лососем.   Корм для кошек LANDOR Куриная грудка с лососем. Место покупки: ЗооВолна Цена: 110 руб. Вес: 70 грамм. Производство: Испания. Подходит: взрослые животныекастрированные.
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • Дорогой, но очень качественный корм, который найдёшь не везде.
    Зашла я на наш любимый сайт и удивилась, что на корм Ownat отзыв пока никто не написал. Видимо, он, и правда, редкий продукт в зоомагазинах. Я вот его тоже увидела в магазине впервые и по описанию с пачки решила, что он очень неплох. Надо попробовать.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?