Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 23:28

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Наверное, вы уже знаете о моих сложных отношениях с Brocard? Но, несмотря на то что из десяти их ароматов мне нравится хорошо если один, я все равно как привороженная продолжаю покупать новинки в поисках парфюмерных жемчужин. Мимо линейки Nettare Di Felicita тоже не прошла. Все четыре аромата брать не стала - взяла два, которые больше приглянулись по нотам. Одному из них, Brocard Nettare Di Felicita Limoncello, посвящен сегодняшний отзыв.

Общая информация

• Где купить - я заказывала на Wildberries
  • Цена - 471 рубль

Описание аромата от Brocard

Внешний вид

Собственно, внешний вид - главное что зацепило меня в этом аромате. Продается он в атмосферно оформленной коробке.

Сам флакон хоть и простой, но очень стильный. Если бы я не знала что это Brocard, визуально подумала бы что это какой-нибудь модный люкс или ниша. Пульверизатор работает плавно, дисперсия мелкая, распыляет облачком. Выполнен аккуратно и качественно.

Вообще в плане оформления парфюм мне очень понравился. если у Brocard и бывают какие-то недоработки, то точно не в этот раз. Тут все выглядит стильно и дорого.

Ноты аромата и его звучание

Вообще композиция у Limoncello заявлена более чем интересная.

Начальные ноты: сицилийский лимон, калабрийский бергамот, литсея кубеба

Ноты сердца: ликерные лимончелло, можжевельник, розмарин

Ноты шлейфа: мускус, ваниль

Но воплотилась она как-то странно. И на старте, и в сердце я не слышу ничего кроме приторно-сладкого лимона. Как будто его очень щедро посыпали сахаром. В базе немного ванили, добавляющей приторности, который и так в избытке.

Технические характеристики

Стойкость у Limoncello совсем небольшая, часа два на коже и волосах. Но, как говорится, не было бы счастья - он и за это время успевает надоесть. Шлейфа нет. Звучание максимально простое и монотонное.

Общее впечатление

Вообще я очень люблю лимон в парфюмерии и возлагала на этот аромат большие надежды. Но, увы, не срослось. Он оказался слишком сладким, приторным и надоедливым. Использоваться если и буду, то исключительно как рус-спрей, благо Limoncello не слишком резкий.

Итог. Я рекомендую?

Рекомендовать или нет парфюм - дело неблагодарное, так как выбор его всегда индивидуален. Но мне Brocard Nettare Di Felicita Limoncello не понравился. Поэтому от себя говорю ему нет. Две звезды моих - исключительно за красивый флакон.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Красивый стильный флакон
Недостатки
  • Не интересный
  • Слишком приторный
  • Слишком сладкий
anna20064не рекомендует
23.09.2022
Какие красивые у вас фото)
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.
  • 14.12.2018 - 22:56
    Ох этот аромат...понравился мне с первых нот, а вот спустя несколько часов...
    Привет!)) Я не очень часто пишу отзывы о парфюмерии, но если духи меня очень зацепили - то я всегда хочу поделиться своими впечатлениями с другими. Скажу сразу - я поклонница цветочных ароматов от Гуччи.
  • 05.05.2021 - 12:17
    Новинка 2021 года солнечный нектар, полностью посвящен нероли медового вкуса с цитрусовыми нотами. А вот где акватика? Аромат выбивается из линейки Aqua Allegoria.
    Нероли, нероли и еще раз нероли. Цветок апельсина или же fleur d’orange. Aqua Allegoria Nettare Di Sole аромат полностью посвященный этому цветку. Новинка 2021 года, которая вышла в серии АА в этом сезоне и будет радовать нас летом.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 29.10.2016 - 07:37
    Теперь знаю как звучит винтажная роза от Брокард
    Всем привет! В отзыве речь пойдет о туалетной воде «Розовая вода» от Брокард. Аромат имеет помадную ноту с оттенком розы. Аромат очень приятный. Каждый день не использую,но раз в неделю точно нанесу на себя приятный помадный аромат. Отмечу оформление флакона. Очень красивое.
  • 23.04.2019 - 00:22
    За свои деньги - просто прекрасный свежий аромат чистоты и весны. Напоминает-ли знаменитую Императрицу от D&G?
    Здравствуйте. Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.
  • 20.10.2016 - 16:30
    Легкая и приятная водичка в красивом флакончике. Если вы любите кошек, вряд ли сможете пройти мимо))).
    Сразу напишу, что эту туалетную воду приобрела прежде всего из-за флакончика в виде кошечки. Конечно же идея эта заимствована у туалетной воды от Кэти Перри, но оригинал стоит примерно три тысячи, а отзывы на него далеко не хвалебные.
  • 23.08.2022 - 11:19
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • Мой личный сорт "компота". Аромат, который является хитом номер один для работников смоленского "Магнит Косметик". Каков ты - красный мак?
    Добрый день, дорогой читатель. Я часто хожу в магазин "Магнит Косметик" , который находится в нашем районе. И я стала уже тем самым, постоянным покупателем, которого узнают. Кроме того, продавцы знают, что я часто беру в этой "лавочке" бюджетную парфюмерию.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 07.06.2022 - 18:59
    ★ Смородина и мята после дождя в саду ... Стойкость на волосах весь день ... Очень реалистичный запах, который звучит интереснее чем многий люкс ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о туалетной воде Brocard Черная смородина и мята из серии Ароматы природы . Цена: около 300 рублей (я брала за 340 рублей) Объем: 100 мл Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала недавно в отзыве на парфюмированную …
  • 05.08.2022 - 12:26
    Аромат мха, леса и зелени это Water Ivy от Brocard. Интересный и недорогой парфюм.
    У ароматов Brocard целая орда поклонников, включая мою дочь, которая имеет целую коллекцию сладких леденцовых летних ароматов и щедро поливается ими в школу. Я отношусь к бренду с любопытством, мне их продукция интересна, поэтому периодически покупаю что-то нам на двоих.