Опубликовано 13 Март, 2013 - 15:52

Не так давно увлеклась эфирными маслами, но уже оценила их колоссальные возможности. Причем не воздействие на нервную систему, а на кожу и волосы, но ваниль я купила исключительно из-за аромата. Ваниль для меня - самый любимый аромат, узнанный благодаря дешевой парфюмерной воде от Орифлейм - в восторге от нее были все мои знакомые и я в том числе. Приобретала эфирки немецкого производителя, но молдавской фасовки - фирму так и не могу определить, т.к. их там очень много указано на упаковке, но не суть, там меня привлекала цена - Ароматика дороже раза в 1.5. Но вот ванильки у них нету( Долго я ходила вокруг да около этой Ароматики и ее ванильного абсолюта, "и хочется, и колется", как говорится.. Точнее - кусается. Цена. Около 200 руб. (75 леев молдавских)- для меня это много, да и за 5-то мл.. Решилась, купила. Открыла - обалдела! Аромат совсем не кондитерского ванилина. СОВСЕМ!! Но аромат - божественный - глубокий, многоранный, с одной стороны цветочный, с другой - пряный, очень мягкий, сладкий, но не приторный, слегка тяжеловат. Я в восторге от теплоты и глубины аромата! Добавила пару капель в гель для душа (на одну "порцию" для помывки), пахнущий очень сильно кофейной карамелью (запах, кстати, очень стоек на коже)- эфир заиграл шикарно, а моющие способности геля увеличились в десятки раз (мою жирную кожу сложно вымыть до скрипа) - все промылось идеально, кожа безумно мягкая и невероятно гладкая, как после жесткого скраба. Аромат ванили (открытой по-новому для меня)окутывал кожу стойкой вуалью достаточно длительное время.. Я в полном восторге!! Но использовать его буду очень редко, в целях экономии))

Кстати, аромат похож на дорогие духи с очень сложной композицией, только вот название их я не помню - натыкалась как-то на него на блоттере в парфюмерном отделе)

Логотип "AROMATIKA" на крышечке

На работе добавила 1 каплю в аромалампу, заметила, что мой желудок, просящий поесть, как-то поутих - наверное погрузился со мной в эйфорию)) Только вот маленький минус - и после душа, и после "ароматерапии" начал ныть лоб - снизилось давление( Я не гипотоник, но данный эффект наблюдаю и после иланг-иланга(

Логотип "AROMATIKA" на донышке + указание объема тары - 5мл.

_______________________________________________

Капля эфира на бумаге. Густая желтая консистенция. Полностью не испаряется, т.к. это АБСОЛЮТ

Хочу добавить цитату из Интернета:

"Абсолют – это не чистое эфирное масло (как при дистилляции или отжиме цитрусовых), а смесь эфирного масла с другими компонентами растения, в основном – с растительными жирами."

_________________________________________________________________________

Сегодня совершенно случайно решила затестить парфюм Angel by Thierry Mugler - аромат на первых нотах абсолютно идентичный абсолюту ванили от Ароматики! Вот та самая парфюмерная вода, на которую у меня сработала ассоциация)

Достоинства
  • Дарит коже и волосам теплый аромат
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Притупляет чувство голода
  • Смягчает кожу
  • Улучшает моющие способности уходовой косметики
Недостатки
  • Понижает давление
Copper Orchidрекомендует
13.03.2013
+ хотела бы такое масло, но нигде не видела(
27.03.2013
Ммм, я обожаю ваниль! Давно ищу ЭМ ванили, но нигде не наxожу( Вам + за такой прекрасный отзыв!
29.11.2013
Хороший отзыв) Сегодня приобрела данное мало и тоже полностью во всем с вами согласна) масло просто как духи само по себе) я его добавляю во все косметические средства, особенно в крем для рук, потом слышу этот аромат и наслаждаюсь))) А скажите, какая ванильная водичка в орифлейме??? я сама по ванильке с ума схожу)))
02.12.2013
VeryHappy, спасибо Shy Smile Вот Орифлеймовсую водичку уже как несколько лет как сняли с производства Sad( Действительный шедевр был Puzzled Miss Punk называлась.

А я вот в шампуни доиспользовала флакончик - как же я любила свои волосы в те моменты)) Хоть и лохматые и не поддающиеся укладке, зато благоухаююющиие))

Кстати, есть у Ив Роше моноаромат кондитерской ванили - Ваниль Био) Даже с горчинкой - как чистый ванилин)
10.02.2019
Ив Роше пробовала. Совершенно не стойкий и жестковатый. По типу ванилина, а не ванили(
25.03.2014
Ваш комментарий заинтересовал тем, что "абсолют ванили" не пах привычной ванилью. А ведь я столкнулась точно с такой "проблемой" - только масло Ваниль было фирмы "фармаком"... Очень приятный, восточный аромат - но знакомой ванилью совсем не пахло... Думала искать в других фирмах - теперь повременю)... но сколько я читала и про масло и про Абсолют ванили, пишут что оно таки пахнет ванилью и имеет очень густую консистенцию и коричневый цвет ( в моем это не наблюдается)
27.03.2014
Oliv и Я, спасибо что заглянули и отписались Laughing out loud

Касательно густоты, запаха и цвета также находила информацию, идентичную Вашей. Скорее всего, играет роль абсолют с примесью стручков или цветков - в нашем случае это, вероятно, именно цветки. Отсюда, наверное, и аромат непривычный. Но это лишь мои догадки Shy .
Да и не стала бы брать Ароматику за эталон - после того, как приобрела сомнительный эфир корицы и начиталась отзывов более опытных, нежели я, любителей масел, засомневалась в натуральности и концентрациях Puzzled .
А вот с "Фармаком", к сожалению, не знакома Steve Smile
10.03.2015
Хаха)))
Привет)
сегодня в аптеке положила глаз на Абсолют Ванили)
но купила Жасминовое масло.....цена конечно капец......я просто не совсем была в курсе что такое абсолют....
все- буду брать и ванильку !)))
единственное что меня немного насторожило...это.....интернет..
"
""Некоторые ароматерапевты считают, что абсолюты не должны использоваться в ароматерапии, потому что они могут содержать следы растворителей типа ацетона, этанола или гексана, используемых для экстракции абсолюта из помады или конкрета. Исключение составляют случаи, где используется натуральный этанол. Однако на практике многие ароматерапевты используют абсолюты в небольших количествах.""""
-----
Но, если использовать для создания разных композиций из масел (духов, ароматов) я думаю что сойдет.
09.04.2015
Катюш, у меня и Жасмин, и Ваниль от Ароматики - будь осторожна, давление понижают катастрофически.. А цены - дааа, не самый приятный момент Puzzled
А касательно интернета - слишком уж много там противоречивой информации)
25.03.2016
Девочки, я купила такое масло и оно пахло непонятной химией, меня чуть не стошнило от этого запаха. Пришла в аптеку попросила вернуть деньги, т.к. оно совсем не пахнет ванилью. Аптека отказалась, но дали контакт ТОВ Ароматика в Киеве. Я им позвонила, те предложили варианты обменять или вернуть, я выбрала вернуть. Они позвонили в аптеку и сказали что б те мне сделали возврат, а Ароматика сделает возврат аптеке, так и сделали. Прошло без проблем. Так что если не нравится масло - можно вернуть деньги, просто что бы вы знали. А то читаю как девочки беднве покупают масла с неястным ароматом и выкидывают, жалко ж честно заработанных денег. Удачи вам.
27.03.2016
Аниса_12, хм.. спасибо за информацию - даже не догадывалась, что так можно Smile

А насчет того, что не пахнет ванилью - пахнет цветами ванили Wink
10.02.2019
В свое время очень хотела обладать парфюмом Ангел, теперь найти его сложнее. А абсолют на сайте ароматики 1400 стоит за 2 мл. А 5 мл 3500.