Опубликовано 5 Август, 2019 - 11:54

Решила написать отзыв на данную пенку, которой пользуюсь теперь крайне редко - когда заканчивается мицеллярная вода.

Сама пенка

Досталась она мне в подарок.

Пенка

Производитель данной пенки довольно известный - японская фирма LION (пенка производится в Тайланде). Плохих отзывов о данной фирме я не слышала.

Пенка стандартного объема 100 мл, срок годности 3 года с даты производства. Очень экономична в применении, поэтому на одно использование нужно совсем немного. Пенится она не очень сильно. но для умывания с горошину ее достаточно. Цвет без красителей, обычный белый.

Основные составляющие пенки это экстракт тутового дерева и экстракт овса.

Но... или это пенка не очень хороша, но она мне не подошла. Нет, аллергии и покраснений у меня от нее не было. Но как то лицо после ее использования стягивает и кожа как будто скрипит. Такое чувство что лицо умыли обычным советским туалетным мылом. Кстати, запах у пенки именно такой - как у обычного туалетного мыла с небольшим ароматом овса.

В общем для себя от использования пенки я не увидела заявленных на упаковке эффектов, и делаю следующие выводы:

- не очищает лицо от макияжа даже на 90%. Я использую минимум - только тушью крашу глаза. так вот даже тушь она может не смыть. Ватный диск с мицеллярной водой, которой я вытирала лицо после пенки, был грязный.

- кожа после нее стянута, хотя должен быть обратный эффект в виде питания и увлажнения.

так что решать вам - пользоваться ли данной пенкой или нет.

Достоинства
  • Очень экономичный расход
  • Удобная эргономичная упаковка
Недостатки
  • Запах мыла
  • Сушит кожу
kama41не рекомендует