Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 16:44

несколько раз
    234 рубля

Крема от фирмы гималая пробовала оригинального качества из Индии и они мне нравились. Решила сравнить с русифицированной версией, потому что по цене выходят дешевле, но все говорили, что разница есть. И были правы.

1.Резкий запах. Удушающий, навязчивый запах, который еще и держится очень долго. Совсем не восточный, не цветочный, не травянистый, как у оригинальных индийский кремов, а химозный.

2. Никакого эффекта нет. Ни увлажнения, ни восстановления.
У меня еще и после нанесения появились покраснения. Столкнулась с таким впервые в жизни. Ни на один крем, даже самый экзотический такой реакции не было. Сначала появился зуд, потом ощущение стянутости и покраснения на щеках и скуловой части лица. До этого пробовала на руках и такого не было. Через некоторое время решила проверить еще раз и снова и тот же эффект.

Сейчас иногда мажу руки, потому что на них нет реакции, но и руки тоже особо не увлажняются от него, еще и этот раздражающий запах.
Не знаю можно ли купить за те же деньги нормальный крем, у меня самые дешевые от 500, а за такую цену брала разве что неплохой гель алое от грин мамы.
Больше вообще к русифицированной гималае не подойду. Если уж и брать косметику этой фирмы, то только в Индии.

Недостатки
  • - ненатуральный состав
  • В составе парабены
  • Вызвал аллергию
  • Минеральное масло
  • Спирт
annetfantomне рекомендует