Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 16:28

Приветствую всех читателей!!!

Полгода тому назад решили переселить сына в более взрослую кровать. Но не обычную, а ту, что растёт вместе с ребёнком. Подробнее о ней можно почитать ТУТ.

Естественно и матрас для неё нужен специальный, состоящий из дополнительных блоков.

В магазине выбор весьма велик, но всё какое-то одинаковое и параллоновое....да и цена значительно завышена.

Всё-таки выбрали Висса Вакерт, с независимыми пружинами карманного типа внутри.

А пружины кстати в составе и не значатся.....и в магазине через упаковку мне так и не удалось ничего прощупать, помимо пенополиуретана...

И уже дома сняв с него чехол, мне удалось проникнуть внутрь матраса и что-там нащупать.

Но перед этим я ужаснулась от такой картины:

И ВОТ ЭТО, внимание, стоит 5999 рублей. Да ппц...

Пружины внутри действительно в отдельных "мешочках" и как мне показалось не более 4 сантиметров в длину. Поэтому он мягкий....может конечно для ребёнка, который весит не более 20 килограмм и нормально, но для меня, когда я лежу вместе с сыном - он слииишком мягкий. Хотелось бы конечно что-то более жёсткое, но таковых нет.

Ещё не могу не сказать про запах. Матрас просто вонял химией, несколько дней пришлось проветривать его на балконе!!!

Главные черты:

- Пружины карманного типа обеспечивают оптимальную опору для позвоночника, что особенно важно для растущего организма малыша.

- Пружины обеспечивают свободную циркуляцию воздуха, создавая комфортные условия для полноценного отдыха.

- Защитный слой пенополиуретана и войлочная набивка для дополнительного комфорта.

- Съемный чехол, который можно стирать в стиральной машине, обеспечит чистоту и гигиеничность.

- Двусторонний матрас можно переворачивать; это продлевает срок службы матраса и обеспечивает комфортный сон.

- Мягкий и приятный для кожи ребенка "дышащий" чехол.

Единственно, что меня радует - небесно-голубой чехол. Он очень приятный на ощупь, наподобие велюра.

Так же на нём имеется "безопасная молния". Подробнее читайте на фото ниже ⇓

Мой вердикт: Матрас на троечку. Цена нереально высокая. Из всего что было в магазине, показался самым достойным...

Но если бы была возможность купить обычный жёсткий, нормальный матрас - то купила бы. А так, всё на заказ, ведь в Икее как известно свои размеры.

И ЕЩЁ МНОГО ДРУГИХ ПОЛЕЗНЫХ ПОКУПОК ИЗ ИКЕИ У МЕНЯ В ОТЗЫВАХ!!!

◕‿◕ СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ, МОИ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ СЫНУЛЬКИ ◕‿◕

<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!!! И ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКУПОК))

ПОНРАВИЛОСЬ? ТОГДА ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ

ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И ОЦЕНИВАЕМ

Достоинства
  • Ребенок не потеет
Недостатки
  • Завешена цена
Mulya 2412рекомендует
25.02.2016
А у нас матрас Аскона. Ему доверяю.
15.07.2017
да меня тоже поражают цены в икее на их очень посредственные матрасы. Реально дешевый поролон по завышенной цене. Вот только из-за этих матрасов и не беру детскую "растущую" кровать