Опубликовано 20 Июль, 2019 - 17:06

Приветствую всех заглянувших!

У меня редко появляются постоянные любимчики среди средств для волос. Мне всегда хочется объять необъятное и попробовать что-то новое. Прогуливаюсь по магазину Подружка увидела маску от корейской марки A'PIEU и не смогла удержаться. Именно этой маске я сегодня посвящаю свой отзыв.

❖ГДЕ КУПИТЬ - Магазин Подружка

❖ЦЕНА – около 520 руб.

❖ОБЬЕМ – 200 мл

❖УПАКОВКА

Маска упакована в белую пластиковую тубу. Дизайн тубы весьма лаконичный

Изначально туба была упакована в слюду. И именно на ней была наклеена наклейка с переводом. На самом же флаконе ни слова по-русски.

Крышка у тубы - флип-топ.

Носик тубы был запаян фольгированной мембраной, что для меня является неоспоримым плюсом. Неприятна сама мысль, что кто-то посторонний открывал и в лучшем случае, нюхал содержимое маски.

❖СОДЕРЖИМОЕ

Маска имеет молочно-белый цвет. Консистенция густая, средней плотности. Маска не растекается, легко наноситься и распределяется по волосам.

❖ЗАПАХ

Аромат у маски ненавязчивый, в нем чувствуются что-то конфетно-цветочное. На сухих волосах запах если и ощутим, то самую малость.

❖СОСТАВ

Water, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Alcohol, Dimethiconol, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Phenoxyethanol, Panthenol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Husk Oil, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Butylene Glycol, Dimethicone, Disodium EDTA, Milk Protein Extract, Sericin, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Alcohol, Cetyl Ethylhexanoate, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Polyglyceryl-10 Oleate, Soluble Collagen, Hydrolyzed Avocado Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Sucrose Distearate, Glycine, Caprylic/Capric Triglyceride, Serine, Glutamic Acid, Hydrogenated Lecithin, Silk Amino Acids, Aspartic Acid, Leucine, Lecithin, Potassium Cetyl Phosphate, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Hydrolyzed Collagen, Histidine, Xanthan Gum, Cysteine, Methionine, Retinyl Palmitate, Tripeptide-1, BHT, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Ascorbic Acid, Carnitine HCl, Tocopherol, Biotin, Riboflavin, Folic Acid, Pantothenic Acid, Thiamine HCl, Niacin, Saccharide Hydrolysate, Squalane, Hydrolyzed Lupine Protein, Maltodextrin, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Hydrolyzed Acacia Macrostachya Seed Extract, Citric Acid, Sorbic Acid

❖РАСХОД

Расход у маски средний. Мою голову раз в три дня, маску наношу достаточно обильно. Длина волос у меня чуть ниже лопаток. При все этих параметрах маски мне хватило, почти что на два месяца.

❖МОИ ВОЛОСЫ

• Длина чуть ниже лопаток.
  • Тонкие и прямые, достаточно густые.
  • На момент применения маски основная длинна волос была не окрашена. Кончики окрашены в блонд (когда-то была блондинкой, отращивала свой цвет волос).
  • Жирные у корней сухие на кончиках.
  • Склонны сечься.
  • При недостаточном увлажнении пушатся и электризуются.

❖СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После использования шампуня нанесите средство на чистые влажные волосы, оставьте на 2-3 минуты. Помассируйте и смойте теплой водой.

Применяла маску, как и написано в инструкции. Хотя пробовала оставлять и на большее количество времени, результат от этого не менялся.

❖РЕЗУЛЬТАТ

Если честно, то хотелось чего-то большего. Уж очень большие надежды возлагала на эту маску. Хотелось эффекта ВАУ! Но не получилось.

После применения маски:

• Волосы очень мягкие
  • Хорошо расчёсываются
  • Блестят
  • Маска не утяжеляет волосы
  • Несмотря на то, что практически не делаю отступ от корней при нанесении маски, волосы не стали пачкаться быстрее.

Фото после применения маски. Шампунь использован - Ollin Professional Bionika реконструктор, шампунь, кстати ощутимо сушил длину.

Для полноты картины волосы сфотографированы при разном освещении. После мытья головы, волосы сохли сами, без использования фена. Если использовать фен с брашингом, полотно волос будут выглядеть заметно лучше.

Однако, мне откровенно не хватило увлажнения для кончиков. Несмотря на использование маски, они остаются достаточно сухими и колючими. Приходиться для ухода за ними прибегать к дополнительным средствам в виде масел или несмывашек.

Накопительного эффекта маска не имеет. Результат виден сразу же после первого применения, таким же он остается и все последующие применения.

❖ВВЫВОДЫ

Маска безусловно рабочая, но все же совсем капельку не дотягивает до идеала. Она выполняет все заявленные производителям обещания, но не совсем справляется с моими обесцвеченными и сухими кончиками.

Достоинства
  • Волосы приятные на ощупь
  • Приятный аромат
  • Чувствуется увлажнение
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
BrieLрекомендует