Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:09

Увидела это растение в чужом саду , очень понравилось. Купила на рынке у женщины маленький кустик, но он не прижился. И наконец в этом июне мне повезло - увидела в "Садах Подмосковья" довольно большую ползучую синюху в горшке, правда в не очень хорошем состоянии - цветоносы с голубыми цветочками вялые, листья какие-то ободранные , но, главное, живая. Сорт называется чудно "Touch of Glass" ("прикосновение стекла").

Заплатила за неё 300 руб. И вот теперь она живёт в моём саду и радует глаз красивой пёстрой листвой. Молодые листики, вообще, прелестные, они с розовым оттенком. Почему назвали ползучая для меня загадка, растёт хорошей кочкой и ползти не собирается. Место жительства у неё полутенистое, довольно влажное. Растение невысокое, на данный момент около 20 см. Советую обратить внимание.

весной
весной

Светлана Юрьевнарекомендует
12.09.2013
хоть и не ползучая, а все равно красивая Wink .
Smile Мне очень нравится. Smile
Красивое растение )))
12.09.2013
Симпатичный пушистый кустик, и на синюху тоже как-то не очень похож Smile
Кустик симпатичный Smile
12.09.2013
Интересное растение Smile, мне кажется, я о таком не знала. А голубенькие цветочки на главной картинке сразу привлекли внимание Innocent
12.09.2013
дважды пыталась летом посадить синюху голубую. и оба раза не прижилась, хорошие корешки, утром выкопали, вечером сажала. Видимо почва моя не подходит. Или медведка постаралась
Светлана Юрьевна, у Вас дача там что, площадью 10 га? Laughing out loud Где у Вас там вся эта красота умещается?!
12.09.2013
я с вами всю флору выучу Big smile
Лена, у меня стандартные 6 соток. Smile А цветы они же не деревья. Smile
12.09.2013
Ой, как я люблю растения когда просто зелененькие симпатичные листочки! Радует глаз!
13.09.2013
не люблю ползучки. хотя эта симпатичная
14.09.2013
Название очень прикольное Big smile
14.09.2013
красивое растение Smile
Симпатичное растение Star Я бы тоже такое на участке посадила Love
27.09.2016
Вчера купила её, теперь думаю куда приткнуть Stare Понимаю, что надо бы наоборот, но вот так вот, спонтанно получилось Stare
Скажите:
Какая у вас почва?
Когда цветёт по виду это всё-таки кустарник больше или цветок? Сильно вверх вытягивается?
Сейчас сильно она у вас разрослась? В высоту или в ширь?
Хочу перед жасмином СноуБэль её приткнуть, рядом с гейхерами, чтобы стебли жасмина прикрыты были. Вот думаю как им будет вместе житься Stare
Почва у меня на участке кислая, бедная. За три года растение не сильно разрослось вширь, размером со среднюю хосту. Высота всего сантиметров 30 (без цветоносов). Smile
28.09.2016
Светлана Юрьевна, спасибо! Smile