Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 09:43

Скажу честно, если бы я увидела этот гель в магазине, то точно не обратила бы на него внимания. Всё таки дизайн упаковки совсем не притягивает взгляд и имеет очень простенький дизайн.

А тут я в очередной раз гуляла по сайту совместных закупок и наткнулась на ВиВагель. Меня очень привлекло его описание, а главное состав. Да так, что до упаковки мне уже не было дела. И я, как истинная фанатка всяческих средств для волос положила этот гель в корзину.

Стоимость геля около 100 рублей.

Объём 125 мл.

Гель подходит и для кожи головы и для волос. Мне давно уже хотелось такое средство 2 в 1. Обычно средства для волос не рекомендуют наносить на корни, а тут очень удобно.

На обратной стороне есть описание от производителя.

Что мне понравилось, так это отсутствие огромного количество обещаний, чем обычно грешат другие производители. Ну знаете, всё эти мега восстановление, супер увлажнение, 10 в 1 и т.д и всё это в одном флаконе. В большинстве случаев если 1-2 обещания сработают и то хорошо.

Тут же никаких кричащих фраз. Питание, укрепление, рост и улучшение структуры. Конечно, этого и стоит ждать, видя состав.

Состав просто великолепен. Не знаю, правдив ли он, хочется верить.

Состав: Цветки ромашки, бессмертника песчаного, тысячелистника, листья березы, корни валерианы, кора дуба, лист чистотела, зверобоя, череды, лист подорожника.

Способ применения. Как и написано на упаковке, после каждого мытья втираю гель в кожу головы и наношу на волосы.

Информация об изготовителе, условиях и сроке хранения.

Под крышкой флакона дозатор, которым удобно наносить гель непосредственно на кожу головы. Я же всё равно сначала растираю его в ладонях, а потом наношу.

Консистенция гелевая, цвет коричневый. Тут, правда, у меня сомнения - как из такого только состава, который мы видим на упаковке, получилась гелевая текстура?

Аромат приятный - гель пахнет травами и свежестью.

Расход очень экономный, гель легко распределяется по волосам..

Первый раз я боялась наносить гель на кожу головы. Естественно, меня пугала возможная жирность. Но я всё же решилась.

И так, моем голову и наносим гель.

1. Волосы после мытья высушенные полотенцем.

2. Волосы с гелем ВиВагель.

Разницы особой нет, это хорошо. Волосы не склеенные, не жирные. Пока наносила гель немного их распутала.

Далее сушу волосы феном. По длине волос всё хорошо. Волосы не липкие, не жирные, не пушатся и приятные на ощупь.

Ну и корни волос. Результат меня тоже порадовал. Корни чистые, даже немного появился объём. Никаких неприятных ощущений грязных волос или зуда гель не вызывает.

Утром я помыла головы и на следующий день трогая свои волосы побежала к зеркалу. Ну теперь-то думаю гель даст о себе знать. Я и так волосы через день мою, а с ним и подавно каждый день придётся.

И знаете, нет. Корни оказались чистыми. Я была приятно удивлена. Конечно, эффект лёгкого объёма исчез, а так очень даже прилично.

По поводу роста пока не могу ничего сказать, израсходовала примерно треть флакона, как закончу отпишусь, если увижу разницу.

Укрепление да, есть. По крайнеё мере такого количества волос, как раньше, я не наблюдаю. А у меня был реальный волосопад, ещё одна причина почему я и купила ВиВагель.

Сушить волосы стало легче, с ВиВагель они более послушные и хорошо укладываются. Не пушатся.

Ну и самое главное, абсолютно не пачкает и не склеивает волосы.

Буду продолжать пользоваться этим гелем. Посмотрю, какой результат будет дальше.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не пачкает волосы
  • Облегчает укладку
Svetik89рекомендует
08.02.2016
Впервые слышу о таком геле
За такую цену очень даже хорош!)))
08.02.2016
самое главное, абсолютно не пачкает и не склеивает волосы.
я вот как раз ищу такой шампунь
Интересное средство!
08.02.2016
Вы для меня открыли новое средство)
По описанию очень неплохой гель Smile
08.02.2016
По описанию хорошее средство. Но, кажется, производитель что-то не договаривает в составе)
09.02.2016
Интересное средство - и за кожей головы, и за длиной ухаживает. Не встречала таких ранее. Состав так вообще шикарный.
10.02.2016
Оформление невзрачное, конечно, но результат от этого геля хороший Wink
10.02.2016
не довелось познакомится с этой маркой
10.02.2016
давно я не пользовалась гелями, такой попробовала бы
11.02.2016
Надо поискать такой гель в продаже! Smile
11.02.2016
Косметический гель для кожи головы и волос. Впервые слышу! Очень интересное средство
13.05.2016
Попробовать бы Smile
20.11.2016
Хороший гель, я о таком не знала Glasses
Какое странное средство, и очень интересное ??