Опубликовано 26 Август, 2015 - 17:24

Здравствуйте!

Сегодня я Вам хочу рассказать о льняных кашах быстрого приготовления от faberlic.

Начнем с того, чем же полезна льняная каша:

Льняная каша является богатым природным источником важных для здоровья витаминов (А, Е, В1, ВЗ, В6, В12), ферментов и так необходимых организму человека микро- и макроэлементов (калий, кальций, магний, фосфор, железо, медь, цинк, марганец, бор, хром, натрий). Кроме того, каша из семян льна весьма богата кремнием, а калия в ней - в 7 раз больше, чем в бананах.

Отличительная особенность льняной каши заключается в том, что она содержит в 700 раз больше растительных гормонов (так называемых «лигнанов») по сравнению с другими растительными продуктами питания. Именно эти вещества, обладающие мощным антиаллергическим и антиоксидантным действием, делают льняную кашу уникально полезным продуктом для людей, страдающих различными заболеваниями - онкологическими, сердечно-сосудистыми, аллергическими и т.д.

А еще она полезна для кормящих мам, коей я являюсь. Каша способствует выработке молока.

Я польстилась на это свойство и купила аж 4 пачки разных вкусов (по акции: при покупке двух каш, каждая за 25 рублей). Только с шоколадом и ванилью я купила 2.

И она была первой, которую я попробовала...

Вкус ужасный, порция маленькая. Зачем-то посолили...в общем 2 из 5.

Второй на очереди была каша с грушей и медом. Вот она мне понравилась: сладенькая, чувствуется мед. Но порция так же маленькая. 4 из 5

Ну и наконец каша с яблоком и корицей. Ее я даже не доела, не осилила. Мне она тоже жутко не понравилась...Яблоко нет во вкусе, зато очень пахнет корицей, и опять соль. Для чего, я не понимаю... 2 из 5

В итоге я просто так потратила деньги...

Но! Возможно я еще возьму кашу с грушей и медом, т.к. она из них самая хорошая. И полезных свойств просто море!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мало калорий
  • Натуральный состав
  • Полезно
  • Ускоряет пищеварение
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Зачем-то посолили
  • Получается малюсенькая порция
kid1319не рекомендует
24.05.2018
я пробую сейчас яблоко и корицу)) тоже такие чувства как у вас, гадость, но полезная))проглатываю, не жуя))
  • 27.09.2016 - 06:56
    Если не придираться к внешнему виду и консиситенции и сделать акцент на полезность, то кушать можно)
    К продуктам от Фаберлик (до появления новых гречневых каш ) я именно так и относилась - смотрела на них через призму полезности. Ведь надо понимать, что само по себе льняное себя не очень аппетитное, и вряд ли из него может получиться что-то невообразимо вкусное).
  • 03.12.2015 - 21:21
    ⚠♻ Пробовали льняную кашу? А я да! В фаберлик их продают всего за 19 руб. да еще и с разными вкусами. Кто готов поэкспериментировать?? ♻⚠
    Здравствуйте! Я в каталоге фаберлик всегда засматривалась на каши и супы, которые обычно показаны в самом конце журнала. Недавно была акция, при заказе двух каш они выйдут по цене 19 рублей за штуку. Без акции себестоимость одной упаковки будет 39 рублей.
  • 25.06.2018 - 20:29
    Сладкое — не всегда вкусное, вот как оказалось.
    Кашу я купила для быстрого перекуса на работе. На упаковке нарисована аппетитная порция. Да еще и с черникой — просто сказка! Состав: Состав выглядит здорово и вызывает доверие. Небольшие опасение вызвала фруктоза. Я ем сахар, и какая фруктоза по вкусу представляю слабо.
  • 09.05.2017 - 16:41
    в целом хорошие
    Я пробовала несколько каш быстрого приготовления. И очень удобно кушать на работе. Недавно ради интереса я купила одну упаковку каши БП этого производителя. С его продукцией я немного знакома. В целом мне она нравится. Упаковочку каши я купила в Магните всего за 13 рублей.
  • 05.03.2018 - 10:42
    Каша Магнит с Клубникой. А на самом деле кучка хлопьев с кучей химикатов или как остаться без завтрака.
    Здравствуйте, сегодня о попытках правильного завтрака с кашками быстрого приготовления. Задумка изначально была не правильная все равно что завтрак с дошираками, но обо всём подробнее. Каша быстрого приготовления от магнита с клубникой.
  • 24.02.2015 - 14:00
    Вкусные каши с ягодами/фруктами Фото
    Предыстория Купила каши по совету подруги, она сказала, что они очень вкусные. В последнее время на завтрак я часто ем каши, поэтому я решила попробовать эти каши. Цена 17-20 рублей(в Казани) за 40 грамм каши, я брала по акции в «Карусели» за 12 рублей.
  • 15.08.2014 - 14:41
    Вкусно,быстро,полезно.Отличный завтрак
    Как известно, везде, в любых рекомендациях по правильному питанию, будь то интернет,телевидение или книги завтрак начинается с овсяной каши. А т.к для меня актуальна проблема своей фигуры, я решила попробовать начинать свой завтрак с овсянки.Живу я в студенческом общежитии, вставать с утра на час…
  • 21.11.2014 - 05:05
    А вы любите Кафку? Да, но только горячую.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Ночная смена на работе порождает апатию и желание спать утром и днем, и соответственно, желание ничего не делать тоже. А если серьезно, то иногда просто бывает, что не успеваешь ничего приготовить, и несешься на работу совсем пустой.
  • 03.02.2017 - 22:04
    Льняная каша - хорошо забытый суперфуд. Худеем и молодеем - но не с кашкой от Фаберлик.
    Я совершенно не фанат каш. Можно сказать, что я их терпеть не могу, но пользу отрицать, конечно, не собираюсь. Все мы знаем про всяческие овсянки, пшенки, гречки, а вот льняная каша появилась в магазинах относительно недавно. Надо сказать, что на этот суперфуд действительно стоит обратить внимание.
  • Попробовала кашу, которую Макдональдс предлагает на завтрак.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на овсяную кашу, которую предлагает Макдональдс с 6 до 10 утра. Кстати, у меня отличная новость! Столики в самих ресторанах Макдональдс заработали! Была в ресторанчике в пятницу, 24 июля.
  • 24.07.2020 - 20:22
    *** Мой идеальный завтрак за 4 минуты *** / Расскажу, что добавить и как сделать рисовую кашу идеальной 💜
    Всем привет! Я всегда любила горячие полноценные завтраки. Как там говорят? Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин - отдай врагу. Полностью поддерживаю это высказывание. Я всегда вкусно плотно завтракаю и почти никогда не ужинаю (за редкими исключениями).
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 25.08.2020 - 19:25
    Фо-бо... Ого-го! Я люблю Биг Бон, но такого не ожидала!
    Каюсь, люблю иногда угостить себя "бич-пакетом", по большей части всегда приобретаю лапшу фирмы БигБон, больше по душе прочих Дошираков, в особенности благодаря соусу. И вот, не знаю, как для вас, но лично для меня этот Фо Бо был новинкой, т.к.
  • 19.09.2020 - 15:16
    Минус на минус дают плюс
    Доброго времени суток! Сколько не пробовала геркулесовых каш быстрого приготовления, есть у них определённые сходства. У всех на первом месте в составе овсянка (сэр), сахар, сушеные фрукты в разных видах и количествах. Есть кашки продвинутые, с орехами, новомодными амарантами, семенами зерен Чиа.
  • 06.09.2020 - 09:57
    Моя первая льняная каша - как сделать ПП вкусным
    Я думаю все мы слышали про пользу льна. Только гладить тяжко. Шучу, конечно. Но если серьезно, продукты на основе льна оказываются не только можно, но и нужно употреблять в пищу.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52