Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 16:41

месяц или более
    1408 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Мне давно нравился символ совы в интерьере, ещё до того, как это стало трендом. Наверное после мультфильма Винни Пух, премудрая сова меня покорила)). Я собирала разные статуэтки, брелки в виде совушек, к тому же премудрая сова из мультика напоминала мне мою тётю,она даже разговаривала почти как она😄. Ей то я и выбирала в подарок это постельное бельё, а потом решила и себе прикупить, очень уж эти птички понравились.

Сова - символ мудрости и знаний!

🦉 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

- производитель: Василиса

- комплект постельного белья: "Совы"

- размер: 2-спальный

- состав: хлопок 100%

- цена: 1408 рублей

- место покупки: wildberries

🦉 ДИЗАЙН

Комплект постельного белья выполнен в нежных тонах. Рисунок пропечатан ярко, но при этом бельё имеет сдержанный светло-бирюзовый оттенок, ближе к голубому. На фотографии на сайте он выглядит конечно ярче, чем в реальности, но всё равно очень хорош. Внешний вид пододеяльника отличается от простыни и наволочек. Он белого цвета, с изображением чудесных совушек. На пододеяльнике изображены несколько видов сов, которые с определённой периодичностью повторяются. А вот простынь и наволочки бирюзового цвета, с изображением веточки с листьями. Они разные, но гармонируют друг с другом, так как эти совы сидят на точно таких же веточках, что изображены и на простыне с наволочками.

комплект постельного белья Василиса отзыв

Мне нравится такой дизайн, когда некоторые части комплекта отличаются по цвету или орнаменту. Однако в конкретном случае мне не хватило сов))). Хотелось бы, чтобы они были не тольно на пододеяльнике. Например, интересно было бы, если одна из наволочек была такой же расцветки как пододеяльник. То есть подушки разные, но при этом одна дополняла бы простынь, а вторая пододеяльник!

🦉 РАЗМЕРЫ

Комплект двухспальный: простынь, пододеяльник и две наволочки размером 70 на 70 см. У нас небольшая двухспальная кровать: примерно 165 на 145 см. Это постельное бельё идеально подходит, оно не впритык, а с приличным таким запасом. При этом, двухспальное одеяло не теряется в пододеяльнике, не скомкивается. Простынь можно свободно заправить под матрац. А вот подушки у нас большие, они ещё советские, с перьевым наполнителем. Боялась, что наволочки окажутся малы, был у меня комплект и наволочки от него приходилось натягивать на эти подушки с большим трудом. Но в этом комплекте белья, такой проблемы нет: наволочки просторные, на подушки подходят хорошо.

🦉 МАТЕРИАЛ

Бельё сделано из 100-процентного хлопка, ткань бязь. Для тела такая ткань идеальна: не вызывает раздражения, хорошо пропускает воздух, приятна на ощупь. Переживала, что бязь будет не сильной плотности и быстро разлезется. Ведь плетение нити на белье идёт как-бы мелкой сеточкой, переживала, что она быстро поползёт. Однако нет, бязь оказалась хорошей плотности, комплект пережил уже много стирок, но не одной стрелочки, дырочки не появилось.

изнаночная сторона

🦉 КОМПЛЕКТ В ДЕЛЕ

Я очень люблю это постельное бельё. Мало того на него просто приятно смотреть, так и спать на нём очень комфортно, к тому же он не прихотлив в уходе. Единственная проблема, это заправка одеяла в пододеяльник. Разрез для одеяла довольно маловат и находится с боку, на горизонтальной стороне пододеяльника, мне удобнее, если вырез сделан на вертикальной стороне. Ну наверное в этом есть и плюс: через такой разъём, одеяло не будет выскакивать наружу.

А в остальном, к нему и не придерёшься. Комплект не полинял и вообще не окрашивается. Как бывает у некоторого белья, даже после стирки, всё равно продолжает линять. Было у меня такое постельное белью, просыпалась я по утрам на нём как Смурфетта)))) У меня были светлые волосы и после сна на этом "чудо комплекте", волосы приобретали голубоватый оттенок, да и кожа тоже.

Комплект "Василиса" пережил много стирок, но до сих пор сохранил хороший вид. Цвет остался практически таким же, катышки не появились, ткань плотная и нигде нет намёка, что она может быстро порваться. Даже в месте, где я зацепилась серёжкой, осталась маленькая дырочка, я её зашила и боялась, что это место начнёт расползаться, но нет, всё хорошо, даже после нескольких стирок, ничего не изменилось.

Постельное бельё выглядит намного дороже, чем стоит на самом деле. Оно красивое, качественное, все швы обработаны ровно, я даже не нашла ни одной торчащей ниточки.

🦉 КАК УХАЖИВАТЬ

Постельное бельё "Василиса" рекомендовано стирать при температуре не выше 40С.

бережная стирка при t не более 40С; не отбеливать; гладить при t не более 200С

Я стираю его в режиме быстрой стирки и там автоматически ставится температура либо 30, либо 20 градусов. Даже при минимальной температуре, бельё отстирывается хорошо. После стирки, оно не мятое, гладить его можно без особого труда, так как нет сильных заломов. А если, комплект ровно развесить на сушилке, то можно вообще потом обойтись без утюга, так как бельё практически не мятое и быстро разглаживается уже на кровати.

комплект постельного белья Василиса - "Совы"

Плюсы:

• красивое и стильное постельное бельё
  • качественное
  • легко стирать и гладить
  • не линяет
  • прослужит долго

Минусы:

• не очень удобный разрез под одеяло ( но это не сильный минус, поскольку это мой личный загон, кому-то такой вырез будет удобен)

🦉 ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Комплект постельного белья "Совы", мой любимый комплект. Именно его я чаще всего использую, мне кажется, что именно на этом белье крепче и слаще спится. Поэтому, когда я отправляю его в стирку, то становится немного жаль, что на какое-то время, мои совушки меня покидают и придётся стелить другой комплект😄. То есть этим комплектом я пользуюсь постоянно, он практически несменяемый, а значит часто стирается, однако на его внешнем виде это практически никак не отразилось. Очень крепкое, качественное бельё оказалось.

постельное бельё "Совы"

Отныне, производитель "Василиса" мой фаворит при выборе постельного белья. Цена комфортная, в обычном магазине давно не купишь качественный комплект за 1500 рублей, а качество на высоте. Помимо качества, внешний вид комплекта тоже подкупает своей милотой. Эти совы чудесны, такое бельё подойдёт и для взрослой спальни и для детской. Детям очень нравится этот комплект, они пересчитывают сов и называют отличия между ними. Такие игры перед сном, помогают им быстрее уснуть. Чего и вам желаю - Сладких всем снов!🌛

Платье Алиэкспресс: ожидание и реальность

Нежный, такой девчачий, коралловый свитер...

Детский, зимний комбинезон за 2000 рублей

Достоинства
  • Качественный
  • Не дорогой
  • Не линяет
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Нет
Колючая Лапкарекомендует
какой красивый комплект!
у меня есть другие, прям реально красивые комплекты, но душа лежит только к этому, пока до дыр не сотрётся - будет у меня в приоритете)))
21.11.2021
только вот бязь может быть жестковата(
не, этот норм. Особенно после глажки вообще мягкий
Какая милота! Love
Совы любую вещь делают милой. А ведь в жизни они хищники, но всё равно такие милые Smile
21.11.2021
У меня тоже от этого бренда 2, один урвала вообще на ВБ почти за копейки, и неубиваемое качество) А совушки прикольные, хоть и выглядят как не в себе))))
У меня тож ещё один их комплект есть, за 600 рублей брала, ему три года, качество хорошее, но он однотонный - скучноват))) А совушки и в реале странные существа, что уж о нарисованных говорить Big smile
  • 08.01.2012 - 17:23
    Ужас!!!
    Купила двуспальный комплект не задумываясь и не сомневаясь, поскольку незадолго до этого покупала два полутораспальных этого производителя и они были просто отличные. О расцветке особо тоже не задумывалась, хотелось светлое что-то вот и взяла первый же вариант.
  • 12.02.2017 - 15:35
    С таким бельём и сны цветные)))
    Доброго времени суток!!! Сегодня ещё расскажу о втором уже комплекте постельного белья "Фиалки" фирмы Василиса. О первом комплекте можно посмотреть здесь: irecommend.rucontentvasilisa-tsvetnye-sny Цена за комплект получилась 1380 рублей. Упакован комплект в плотный целлофан и ручка даже есть.
  • 05.09.2017 - 02:27
    Василисе не изменяю уже много лет)))
    Доброго времени суток !!! сегодня я опять хочу рассказать о постельном белье фирмы Василиса. Прикупила я недавно двухспальный постельный комплект "Стефания" серебряной серии в обновлённом дизайне. цена приемлемая для такого хорошего и качественного постельного белья - 1200 рублей.
  • 23.09.2017 - 09:25
    Прелестно))) Прелестно))))
    Доброго времени суток!!! Сегодня я опять хочу рассказать о новом постельном комплекте фабрики "Василиса". Этот комплект под названием "Герберы" покорил меня с первого взгляда своей красотой) я взяла себе двухспальный комплект - размеры :простыня 220200 см пододеяльник 215175 см наволочки - 7070 см…
  • 31.03.2011 - 18:38
    очень качественное!!!!
    Этот комплект подарили нам с мужем родители мужа. Красиво запакованное - в картонной коробке - шикарной вишневой расцветки с крупными цветами - точь-в-точь как на изображении.
  • 10.06.2011 - 21:21
    100% шелковистая нежность
    Белье очень нежное, гладкое, ощущение шелка и прохлады на коже.Это 100 хлопок. Ткань изготовлена из нитей специально выращиваемого длинноволокнистого хлопка. Такое белье отличается особой прочностью и гладкостью.
  • 17.10.2018 - 15:46
    Новый бренд от "Хлопкового рая" - "Белые ночи".
    Когда я выбирала постельное белье для детской кровати, то в первую очередь рассматривала только сатин. Бязь, на мой взгляд, жестковата, плохо разглаживается. Повезло наткнуться на такой набор чебоксарского постельного белья. Внимание мое привлекло, как вы догадались, большие буквы - САТИН.
  • 18.12.2018 - 20:07
    Отличное качество за очень высокую цену
    За последних 5 лет посчастливилось купить 8 комплектов постельного белья фирмы La Scala: 4 - себе, а 4 - на подарки. Всё подаренные наборы были полуторными, они живы, здоровы, целы и продолжают радовать своих хозяев, не смотря на огромное количество стирок, глажек.
  • 27.04.2016 - 07:58
    Шикарная постелька: комплекты Джоли (лаванда платина), Фауст (минт) и Ивонна (персиковый)
    Давненько мне хотелось купить новое постельное белье. Скажу сразу, я параноик во многом, красивое качественное постельное белье одна из моих шиз. Очень люблю сатин и сочетание сатин-жаккард. Ранее брала турецкие комплекты, они до сих пор как новые, похоже время над ними не властно.
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • Приличным оно было только на ощупь... И недолго
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет комплект постельного белья, который вы видите на фото - "Цветные зеркала" от ООО "Самойловский текстиль". 1. Производитель обещает На упаковке можете (на фото есть) прочесть описание товара.
  • 19.10.2021 - 20:04
    Поплин или перкаль?! Для меня выбор теперь однозначен. Белье из Иваново за недорого и не сердито
    Если меня спросят: - На каком белье ты спишь и какое посоветуешь взять? Я отвечу: - Сплю на хлопке, но мечтаю о льне. Но так как 100 льна сейчас днем с огнем не сыскать.
  • 23.11.2021 - 20:22
    Самое бюджетное постельное белье в Евро размере 🍀 Набор в хорошей комплектации и с новогодним узором, который заметили не сразу
    ПРИВЕТ! Неоднократно мне на глаза на Алиэкспресс попадалось постельное белье от бренда Alanna. Удивляла необычайно заниженная цена на комплекты, плюс понравились дизайны. Но заказывать все никак не решалась. А тут попался на глаза неплохой выбор фирменных товаров в моем городе в обычном магазине.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.
  • 24.09.2021 - 17:30
    ★ Китайский сексуальный кружевной комплект белья за 450 рублей ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом и дешевом комплекте нижнего белья фирмы Tsutey . Покажу много фотографий на мне .   Цена: 449 рублей Размер: трусы: XL, лиф: 3885 B Производитель: Китай Где купить: я покупала в местном магазине одежды, так же есть в интернет магазинах  …
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 25.10.2021 - 13:23
    Неужели можно купить комплект постельного белья с простыней на резинке и нужным размером наволочки? Да, у "Сказки"! Знаменитые вирусные "Котики" есть на любом маркетплейсе. Как ведет себя белье из перкали при использовании и стирке?
    Добрый день!   Так получилось, что у меня одновременно пришли в негодность несколько простыней на 1,5 спальную кровать. С тех пор как я стала спать на матрасах из Асконы, то прекратила использовать обычные простыни и покупала только те, что на резинке.