Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 09:39

Приветствую, друзья. В этом году я славно поохотилась на распродажах и готова рассказать вам об одной из своей находок - солнечных очках Burberry.

Казалось бы, поздняя осень - странное время для написания отзывов на очки, но именно сейчас на этот аксессуар большие скидки, и желанная покупка не так сильно ударит по карману.

Где купить:

Я приобрела их на сайте Ламода. Также они есть в различных мультибрендовых онлайн-оптиках (просто введите название в гугл).

Прямая ссылка на товар

Изначальную цену не помню, что-то около 16-17 тысяч. Мне очки достались со скидкой за 9800.

Они привлекли меня тем, что, несмотря на свою кажущуюся простоту и неброскость, в образе выглядят очень благородно, изысканно, и, не побоюсь этого слова, дорого. Модель вне трендов, абсолютная классика, которая подойдет практически всем, поэтому я схватила ее без раздумий.

Я не хочу показаться каким-то снобом, мол, надо брать только люкс, а вот дешманские очки отстой и меня недостойны. Я была бы рада найти что-то приличное в эконом-сегменте. Но, сколько бы я не изучала предложения, жемчужины в горе сами знаете чего мне найти не удалось.

Увы, дешевые очки и выглядят дешево, и лицо совершенно не украшают, не говоря уж о весьма сомнительной защите от ультрафиолета. Я пишу о своем опыте, у вас он может быть другой.

Но вернемся к очкам Бербери.

Комплектация

- Картонная коробка;

- Защитный футляр с логотипом, который один-в-один повторяет цвет коробки;

- Инструкция по применению;

- Текстильная салфетка для ухода за стеклами, упакованная в слюду;

- Очки.

Информация с коробки

Футляр классический, треугольной формы, захлопывается на магнитную застежку.

Внутри бледно-лимонного цвета с тем же логотипом.

А вот что говорится об очках в сопроводительных документах:

На последней странице книжечки-инструкции можно пробить qr-код и проверить подлинность изделия:

Очки изготовлены в Италии.

Luxottica Group S.p.A. — итальянская компания, производитель очков. Самые известные бренды компании Ray-ban, Prada, Persol и Oakley. Компания была основана в 1961 году. Штаб-квартира компании располагается в Милане, Италия.

Изготавливает по лицензии очки в том числе для бренда Burberry.

Небольшое примечание. Мой футляр и коробка отличаются от тех, что указаны на странице с изделием. Как мне объяснили в службе поддержки Ламоды, это совершенно нормально, комплектация упаковки может разниться от партии к партии. Я не против: футляр карамельного цвета мне нравится еще больше, чем черный.

Внешний вид

Оправа черная глянцевая, из гладкого, приятного и визуально и на ощупь материала.

Линзы градиентные, цвет - нечто среднее между темно-коричневым и темно-серым с легким фиолетовым подтоном. Но переход небольшой, снизу линзы лишь чуть более светлые, чем вверху.

Состав: Ацетат - 100%

Форма очков с уголками, устремленными вверх, отлично подходит для круглого и широкого лица, визуально корректирует его. Но есть один нюанс. Очки на лице выглядят как сильно затемненные, почти черные, поэтому, если у вас неконтрастная внешность, я бы посоветовала добавить какую-то яркую деталь, например, красную помаду.

На краешке очков есть также небольшой логотип, но он не бросается в глаза.

Главная изюминка - дужки со знаменитой клеточкой Бербери.

На одной из них логотип, информация о стране-изготовителе, а также указание, что линзы являются поляризованными.

На другой - модель очков и размеры.

Цифры расшифровываются так:

• 56 – lens width (ширина линзы);
  • 16 – nose bridge distance (длина моста или промежутка между линзами);
  • 140 – temple length (длина заушника).
  • 3p - 3 степень затемнения, поляризованные.

Очки тактильно очень приятные, легкие, компактные, гладкие, дужки мягко открываются, словом, в руках держать одно удовольствие, а еще большее - надевать. Очки не давят на лицо и не спадают. Форма заушин позволяет им плотно обхватывать голову.

Защита от света

Очки имеют очень высокую степень защиты от солнца - 3.

Светопропускающая способность ― 8–18 %. Солнцезащитные очки, имеющие категории фильтра «1» и «2», подходят для повседневной городской жизни, и только эти, с маркировкой «3», можно и нужно выбирать для поездки на море. Такая защита выдержит и солнечные ванны на пляже, и прогулки на яхте.

Это означает, что их можно спокойно надевать, например, на курорте, на море, где солнце светит особенно ярко.

Затемнение темно-серое, резкость картинки идеальная, точно такая же, как и без них.

На мне

Мне подходят далеко не все формы очков из-за довольно широкого лица с квадратной челюстью, но эта подошла на все 100%.

Она визуально чуть корректирует лицо, "подтягивает" его. Получается красивый, изысканный, элегантный вид.

Я спокойно ношу солнечные очки зимой и осенью. А почему бы и нет? Если подобрать их правильно, они придадут лицу изюминку и дополнят образ, послужат интересным акцентом.

Эту модель можно сочетать как с классической одеждой, так и спортивной, кэжуал. Например, они отлично будут смотреться в комплекте с ярким палантином в клетку и шапкой-бини.

Если вы интересуетесь брендовыми аксессуарами и сумками, у меня в профиле вы найдете много интересного.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
19.11.2021
Вы такая элегантная на фотографии Love
спасибо Smile
19.11.2021
Симпатичные, на lamoda они пока не в наличии.
20.11.2021
ну, если кому-то приглянутся, можно поставить уведомление. позже появятся)
19.11.2021
Обожаю такой образ, платок и очки для меня — идеальная пара. Вам очень идут
огромное спасибо)
19.11.2021
Очень элегантный образ с платком!
благодарю)
Вам действительно очень идет эта форма.
Просто леди голубых кровей ☺️👍
21.11.2021
о, какой комплимент)
спасибо Love
16.01.2022
Интересно еще одна девушка написала отзыв на эту же модель очков и футляр на фото был чёрным 🤔
Ламода торгует 100% оригиналом? Сколько не слышу ответов все равно что-то гложет.... Замарочестая я 😁
16.01.2022
Оригиналы, не сомневайтесь. У меня в одном случае тоже возникли сомнения, я попросила сертификат соответствия, и мне его выслали.
17.01.2022
Ламода выслали сертификат соответствия это замечательно) я люблю их акции и предложения...
Кстати видела карамельный чехол как вашь очёчков Бербери на фото сайта ЦУМ модель другая правда
Лайк👍
23.01.2022
Редко, на ком платок и очки выглядят стильно, но вам очень идут!
23.01.2022
Огромное спасибо)
15.02.2023
Какая вы ухоженная девушка)) Образ шикраный) Love
01.04.2023
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что у вас за пальто?