Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 09:28

Я очень люблю зиму. Когда ты идешь по белому снегу, случаешь музыку и наблюдаешь за новогодней суетой.

Но, к сожалению, зима в наш город придет еще не скоро, а новый год только через месяц. Поэтому я стараюсь создавать в доме новогодний уют и ощущение праздника.

Мы с вами будем делать гирлянду из кожуры мандаринов.

Нам понадобится:

• 3-4 мандаринки
  • Формы для печенья
  • Серпантин или красивая веревка

Этап 1.

Аккуратно очищаем мандарины. Желательно за один раз очистить всю. Съедаем эту вкуснятину. (У меня за тот вечер весь дом объелся мандаринами).

Этап 2.

Берем формы для теста и выдавливаем из кожуры фигурки. Я выбрала звезды, но можно и сердечки, грибочки, все, чего ваша душа пожелает. Я чередовала большие и маленькие звезды.

Этап 3.

Проделываем дырки в фигурках и нанизываем на веревку или серпантин. Можно чередовать с игрушками или шишками.

Этап 4.

Кладем в теплое место, а затем вешаем. Я подвесила к гирлянде, получилось очень атмосферно.

Во время создания такой гирлянды успокаиваешься, настроение поднимается, запах мандаринов заряжает энергией. Эта красота висит у меня над кроватью, просыпаюсь и любуюсь.

Полезный рецепт.

Нужно взять сок мандарина (выжать примерно половинку фрукта) и смешать с ложкой меда. Очень полезно при нервном перенапряжении. Мне помогает взбодриться и улучшить настроение.

В мякоти мандарина содержится более 85% воды, все остальное составляют сахара, пектины, минералы, витамины (провитамин А, витамины группы В, а также D, K, P) и флавоноиды.

Надеюсь, после просмотра отзыва у вас тоже появилось новогоднее настроение Smile

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Вкусно
  • Новогодний символ
  • Полезно
Catherine06рекомендует
Класс Smile Сразу запахло мандаринками и повеяло Новым годом Party
23.11.2015
Спасибо, рада, что вам понравилось Shy
Как необычно Вы придумали! И за рецепт спасибо! Wink
Спасибо, приятно Shy
24.11.2015
Настроение сразу поднялось Smile Santa Love
24.11.2015
Smile Santa
Laughing out loud необычное использование мандарин, надо попробовать Party
25.11.2015
какая красота! Я обожаю мандарины)) щас их ем киллограммами)) и люблю корки оставлять по дому ..запах ням ням Love
Спасибо большое!
Креативно!
Старалась Shy
30.11.2015
Как красиво и празднично у Вас получилось! После такого творчества от плохого настроения и нервного напряжения не останется ни следа)))
30.11.2015
Это точно! Smile
04.12.2015
Надо тоже такую гирлянду смастерить! Необычно и празднично!
04.12.2015
Согласна!)
07.12.2015
какая прелесть,здоровская идея! Smile
07.12.2015
Спасибо! Попробуйте и вы смастерить Smile
11.12.2015
какой новогодний отзыв получился)
13.12.2015
Какая классная идея Love
14.12.2015
Спасибо! Smile
18.12.2015
Что Вы говорили? "Мысли материальны"? Я сегодня тоже звездочки из кожуры мандаринов делала. Big smile Правда, у меня формы нет, поэтому канцелярским ножом вырезала. Smile
Бывает же такое!
А я сначала тоже пробовала так вырезать, а потом про формы вспомнила. Но ножиком у меня получалось что-то странное Big smile
интересная гирлянда)
Спасибо! Santa
19.12.2015
Catherine06, а у меня формы нет, поэтому рисовала по цедре гелевой ручкой, вырезала, а потом чернила салфеткой стирала. Smile Но после Вашего отзыва уже наметила поход в магазин за разными формочками. Big smile
Правильно! Smile Laughing out loud
23.12.2015
мило как) уж сколько я съедаю за зиму мандаринов, можно всю квартиру увешать Big smile
24.12.2015
Два,у нас в семье тоже мандарины любят) килограмм на день, два хватает Laughing out loud
26.12.2015
Обожаю мандарины Smile
04.01.2016
Интересная идея.
17.01.2016
Классно звездочки получились. Party Я бы не додумалась сама.
08.01.2018
тоже делаю такую гирлянду,но вот только потом сушу их на батарее сутки (в картонке,приколотой прищепками)