Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:04

Здравствуйте!

Знаете ли вы, что у компании ВКУСВИЛЛ появилось сразу несколько новых видов мороженого.

Они образовали практически целую линейку мороженок - «БЕЗ САХАРА» с разными вкусами:

- пломбир «ванильный»,

- сорбет клубника-базилик,

- сорбет черная смородина,

- протеиновое шоколадное,

- безлактозное кокосовое.

Можно посмотреть ассортимент на оф. сайте.

Компания попыталась угодить всем категориям покупателей: и тем, кто не переносит лактозу, и тем, кому необходимы дополнительные протеины, не переносящим глютен, худеющим, вегетерианцам.

В принципе я не собиралась покупать что-либо из этой серии (хотя сочетание клубника-базилик привлекло моё внимание).

Но я настолько люблю кокосовый вкус (и мороженое как продукт в целом тоже!), что не могла пропустить это событие мимо.

Полностью стаканчик называется: МОРОЖЕНОЕ КОКОСОВОЕ безлактозное без сахара.

Рекомендуется оно как постный продукт, но и вегетарианцам тоже подойдёт.

Масса порции – 75 гр.

Стоимость – 95 руб.

Оформление упаковки выполнено в бирюзово-желтых тонах.

Фон цвета морской волны с кляксами молочного цвета)

Сам по себе стаканчик мороженого стандартный – картонный стаканчик + пластиковая крышечка, в которой спрятана ложка для мороженого.

Сейчас стало модно выпускать мороженое в такой упаковке. Например – сорбеты: от Баскин Роббинс или Айсберри.

У меня постепенно копится коллекция ложек)))

Которые, кстати, совершенно неудобные, я уже писала об этом.

***

Замороженной массы в стаканчике визуально мало:

И мороженое выглядит немного странно – серовато-белого цвета, полупрозрачное.

Оно больше похоже на сорбет, чем на привычное мороженое. Но это и понятно – коровьего молока же в составе нет совсем. А кокосовое молоко как раз такое полупрозрачно-белое.

Тает достаточно долго – пришлось подождать минут 15, прежде чем из камня мороженое превратилось в массу и её стало возможно зачёрпывать ложкой.

Запаха мороженого мне почувствовать не удалось.

По вкусу оно не слишком сладкое. Т.е. сладость конечно же чувствуется, но если называть это мороженое сладким, то обычный стаканчик выйдет термоядерно-сладким.

Кокос на вкус ощущается отчётливо и приятно.

Мягкий, не терпкий, не приторный, естественный вкус. Кокос как кокос, что тут сказать.

Сначала мне показалось, что я ем замороженную тёртую кокосовую мякоть.

Но никакой кокосовой стружки в составе нет.

Но внутри всё равно чувствуются какие то включения – что-то вроде муки или песка… или сухого молока.

Неужели это кокосовые сливки- это перетёртый кокос?

Всё равно неприятно это есть(

***

После того, как порция закончилась, ощущения остались неоднозначными.

Не моё это мороженое.

А в голове сформулировался вывод:

«Люди-не в-теме (т.е. не веганы, или избегающие лактозы) не оценят».

Мороженко на вкус достаточно специфичное, хоть и приятное, но мне больше по вкусу всё-таки обычные, более сладкие мороженки.

Я люблю мороженое за его молочный /сливочный вкус, а вот к сорбетам отношусь довольно прохладно.

Попробовать стаканчик стоило, но больше я его вряд ли приобрету, не смотря на такую манящую калорийность:

Энергетическая ценность на 100 гр – 157 кал

В одной порции 115 ккал.

***

Могу порекомендовать очень вкусное кокосовое мороженое от Kalise

А ещё из кокосовых вкусняшек мне понравилось кокосовое пирожное –суфле – "Снежок".

Достоинства
  • вкус кокоса
  • низкокалорийно
Недостатки
  • дорогое
  • странные включения
Файрне рекомендует
11.08.2016
Жаль, видела такое, даже купить хотела
11.08.2016
Может вам понравится! На вкус и цвет, как говориться...
А клубника-базелик не пробовали?
11.08.2016
Я сейчас "худеющий" человек))) Когда долго сходишь с ума по сладенькому или мороженке, то и такое на ура пойдёт)
17.08.2016
Лучше может изредка, но скушать нормальное мороженое, чем маркетинговое с непонятным составом...
12.08.2016
необычное, я бы попробовала ради интереса) хотя тоже в мороженках больше ценю сливочность и молочность Smile
12.08.2016
Нет у нас в городе "ВкусВилл", а, может, оно и к лучшему. Laughing out loud
Сколько раз уже убеждалась в том, что не надо мудрить с естественным продуктом, потому что замена редко бывает удачной. Sad
12.08.2016
Мне кажется, что этот мороженое оценят только те, кому нельзя лактозу...
А вот мне бы думаю понравилось такое мороженное, а тем более со вкусом кокоса, здорово, что он чувствуется Smile Но вот у нас не видела такого, нужно повнимательнее смотреть)
14.08.2016
Я бы конечно купила из-за КОКОСА только..У нас увы таких мороженок нет Tired
14.08.2016
И хорошо, что нет. Тогда соблазна тоже нет)
17.08.2016
Да. Просто хотелось попробовать - что же это за мороженое такое из кокосового молока.
Оно вроде нормальное... просто на любителя
Кокосовые сливки это и есть перетертый кокос ))