Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 17:48

Однозначно могу сказать, что сказки, мультики и фильмы играют огромную роль в воспитании и формировании человека. Основа закладывается в детстве.

«Модные» сказки, фильмы и мультики имеют огромное влияние на коллектив детей и подростков. Девочки стремятся быть похожими на главных героинь. Причёска, одежда, привычки, копируется многое. Сначала у героинь, потом друг у друга.

И принца наши девочки хотят такого же, как в мультиках. Сначала в мультиках. Потом в фильмах, сериалах и т.д.

Может быть, всё не так явно, как я пишу, но влияние огромное.

Так давайте же разберёмся что несёт нам данный мультфильм.

Старые и любимые многими герои встречают нас в самом начале:

Принцессы Золушка, Белоснежка и Спящая красавица

1 Это умничка, трудолюбивая Золушка. Но, мультфильм решил уничтожить образ классической Золушки. Золушка представлена, как глупая девица в туфельках. Образ выстроен так, что бы девочки ни в коем случае не восприняли её положительно.

Уверяю, после просмотра сказки «Распрекрасный принц» ни одна девочка не захочет подражать Золушке.

Золушка

И это не удивительно. Ведь Росс Венокур (режиссёр и сценарист данного «шедевра») представил своё продолжение истории с Золушкой. А именно – принц так и не женился на Золушке. Да и не любил её вовсе. Просто мимолётное увлечение. Тем более, что есть и другие обманутые невесты.

2 Спящая красавица. Ещё одна жертва «Распрекрасного принца». Красивая. Это да. Спасибо хоть на этом. Больше ничего. Ни характера ни жизни в этой девочки нет. Именно такой мы видим данную героиню. Размазня.

Спящая красавица

Конечно же главный герой, наш принц, на ней не хочет жениться, только «за нос водит».

3 И последняя классическая принцесса, далеко не последняя жертва «Распрекрасного принца» - Белоснежка.

Росс Венокур показывает нам истеричную, девушку. Персонаж абсолютно не вызывает никаких положительных эмоций.

Белоснежка

Куда вы дели всё хорошее и доброе?? Высмеяли, извратили. Печально.

Но самое печальное дальше.

В противовес нашим принцессам создан новый образ. Ленор Квинонез мошенница и воровка.

Ленор Квинонез

Удивительно, но изворотливость, наглость этой девки в данном мультике преподносится как положительное.

Сознан отвратительный женский образ. Но так старательно запечатано и прорисовано, что дети, без сомнений, предпочтут её. Как и сам принц.

Именно на таких будут равняться наши девочки. Таких будут предпочитать наши мальчишки.

Своими руками, своим творчеством Росс Венокур создаёт отвратительный мир, с ужасными взаимоотношениями между людьми. Я имею в виду именно данное произведение – «Распрекрасный принц»

При первой же встрече Ленор Квинонез обокрала Золушку, Спящую Красавицу и Белоснежку.

Ленор Квинонез

Вам это нравится???

И, наконец, главный герой сюжета – Филипп Распрекрасный. Не нашла в нём ни одного достоинства.

Филипп Распрекрасный

Типичные представитель образа современного парня (плохого образа). Ни на что не способного, ничего не умеющего. Но при этом неотразимого и уверенного в своей неотразимости (пусть даже в этом и виноваты чары).

Оценивая данного героя, невольно закрадываются мысли. А не гомосексуалист ли сценарист, он же режиссёр?

Никчёмный инфантильный принц и изворотливая, проныра-воровка, вот будущее, на которое программируют подобные сюжеты.

Никакой доброты, тепла я не увидела и не почувствовала. Отвратительно. Абсолютно всё.

Сюжет раскрывать не буду. Думаю достаточно "замечательных героев" что бы никогда не показывать
ЭТО своим детям. Или смотреть в более зрелом возрасте. НИКАК НИ 6+ !!!!

При просмотре мультфильма, обратите внимание на взаимоотношения героев. Ведь именно такие отношения станут своеобразным «трафаретом» для ваших детей.

Быть хорошей девочкой теперь не модно.

Сильным, смелым и умным мальчиком, видимо, тоже.

Моя ВИДЕО рецензия на этот мультик:

Очень жду вашего мнения о данном произведении. Встретимся в комментариях 😉

Yasinkaне рекомендует
22.06.2021
Я этот мультик не смотрела, но хочется теперь глянуть с исследовательской точки зрения, спасибо за отзыв))
22.06.2021
Я уже подумала что создала своеобразную рекламу для данного мультфильма)
22.06.2021
Честно, не останавливаю внимание на зарубежных мультиках, так как уже не мой возраст и даже не возраст младшего брата, когда мы вместе ходили на все новинки или смотрели мультики. Но вот российские волей-неволей смотришь иногда, когда по телеку крутят целый день в праздники, так вот там такого бреда...вот уж где все клише взрослых и их проблемы и пороки затолкали в детский фильм (это вот из последних, которые из серии "Иван Царевич и..."), где болтовни доверха ни о чём, но, уверена, детский мозг ловит эту информацию мусорную
22.06.2021
У меня дети сейчас как раз в том возрасте, когда мультики смотрят.
Много всякой ерунды сейчас. Причём ярко, красочно, внимание у детей отлично берёт. Но, так как этот, меня давно никто не впечатлял. Опасность в том, что там очень легко и непринуждённо произошла подмена "хорошее" и "плохое". Даже взрослые смотрят, и нормально всё. Не вызывает вопросов.
Один из худших мультиков
Абсолютно согласна!
22.06.2021
почему модным и крутым становится все плохое. кто это всё придумывает. старые добрые мультики выглядят сейчас как динозавры.
22.06.2021
Я вижу по детям, как сильно они меняются. Сейчас очень тяжело воспитывать детей. Потому что запретить смотреть видео и мультфильмы в интернете фактически невозможно, да и не правильно, наверное. Фильтровать тоже, по мере взросления, становится всё тяжелее.
Покоробила очень одна деталь отзыва - упоминания Диснея. К данной студии мультфильм не имеет отношения, снимали абсолютно другие люди!!! А вот Дисней, напротив, еще в прошлом веке сотворили прекрасных, классических Золушку, Белоснежку, Спящую Красавицу - традиционные сказки с традиционным сюжетом. Неприятная ошибка.
22.06.2021
Согласна. Это я ошиблась. Произошло из-за того что мультик смотрела на ютубе, там было указано как дисней. В видео это исправила, а здесь не заметила. Спасибо за внимательность.
11.09.2022
Не удивительно. Чего еще ждать сейчас от западных мультфильмов.