Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 17:05

Привет всем заглянувшим!

Уход за волосами - это, конечно, очень важно. Но, как говорится, не уходом единым. Часто нам необходимо, чтобы волосы лежали определённым образом. И, как правило, волосы с этим не особо-то и согласны. Вот тогда на помощь и приходят средства для укладки. Об одном таком помощнике и пойдёт сегодня речь.

Общая информация о средстве

Объём: 50 и 150 мл.;

Цена: от 219 руб за 50 мл.;

Где купить: сеть магазинов «Подружка»

Мусс для волос GIS Powerful сверхсильной фиксации подходит для повседневного стайлинга. Средство надежно фиксирует волосы, придает любую форму и сохраняет ее в течение всего дня, независимо от погодных условий. Мусс оставляет волосы подвижными, не склеивает и не утяжеляет волосы. Ухаживающие компоненты (кератин и UV-filter) обеспечивают волосам дополнительное увлажнение, питание и защиту от внешнего неблагоприятного воздействия.

Упаковка

У меня мусс для волос в мини-формате 50 мл., и он заключён в небольшой аллюминиевый баллон. Цвета оформления яркие, чуть ли не неоновое. Такой флакон вы точно не попустите на полке!

Дозатор-носик стандартный, как у всех подобных средств. Выдаёт средство прекрасно, небольшими порциями.

Мне придётся по душе флакон, а точнее его миниатюрность. Я достаточно часто путешествую, и такая бутылочка будет в косметичке весьма кстати.

Текстура, цвет и аромат

Сам мусс белого цвета и очень воздушный. После него на руках остаётся липкость. Аромат лёгкий и ненавязчивый, быстро выветривается.

Исходные данные

Мои волосы средней длины и достаточно тонкие. Придать им объём - задача непростая, так как своего, природного у них практически нет. Даже с укладкой феном-щёткой это не получается без применения специальных средств. Плюс ещё кожа головы склонна у жирности.

Применение

Я наношу пенку на уже подсушенные волосы перед укладкой. В целом на мою длину мне хватает одного нажатия на дозатор - это примерно как на фото выше.

После расчесывания волос я тщательно обрабатываю корни пенкой, растягивая остатки по остальному полотну.

И сушу феном-щёткой, поднимая у корней. Таком образом даже у моих тонких волос получается неплохой прикорневой объём.

Возможно на более толстых волосах получится больше объёма, но для меня и этот результат - уже достижение.

Итоги

Плюсы

• Миниатюрная дорожная упаковка, которую удобно брать с собой;
  • цена;
  • придаёт объём

Минусы - не нашла

Резюме

Мусс для укладки волос GIS POWERFUL СВЕРХСИЛЬНАЯ ФИКСАЦИЯ оказался удобным форматом для путешествий, да и дома без дела не останется. Ну самое главное - эффект. Даже на моих тонких волосах получается хороший объём. Так что ставлю 5 и рекомендую.

Midnight.asрекомендует