Опубликовано 7 Май, 2019 - 12:24

полгода или более
    2200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже писала, в некоторых своих отзывах о том, что я занимаюсь творчеством. Про некоторые мои полёты фантазии можно почитать на моей страничке, например про варганы.

Здесь : https://irecommend.ru/content/severnoe-siyanie-muz...

Здесь : https://irecommend.ru/content/melodiya-severnogo-v...

И про самый первый мой варганьчик здесь : https://irecommend.ru/content/altaiskii-komus-pavl...

Не суть вопроса, каким именно творчеством я занимаюсь, а вот, образ соответствующий создать всегда нужно.

Многие творческие люди, сценические костюмы, обычно, отшивают в ателье. Я стараюсь прикупить что - то подходящее на китайских сайтах.

Вот, знакомьтесь, костюм для выступлений и танцев.

Почему я про него пишу? Очень многие родители, у кого дети занимаются вокалом или танцами, зачастую хватаются за голову, от стоимости костюмов. Возможно, мой опыт будет полезен. На Алиэкспресс, даже есть специальный раздел с такими товарами. И довольно много заказов в Россию, судя по отзывам.от покупателей.

За подобный костюм в ателье запросили сумму в почти 18.000 рублей. Не реально дорого. А здесь он стоит около 3000 рублей. Мне по какой-то одним им китайцам известной акции, он обошёлся в 2200 рублей.

Конечно, он представлен не только в таком варианте. Все остальные, именно китайские, а этот подойдёт для создания просто красивого сценического образа, без особой привязки к национальности выступающего или номера, с небольшим оттенком в сторону "Севера". Так же он с лёгкостью подходит для маскарадов и тематических вечеринок.

Для меня подошёл почти идеально.

Характеристика товара от продавца общая для всех костюмом, предложенных к приобретению. Написано было новинка 2018. Я и покупала, как раз, летом прошлого года, и, похоже, была в числе первых покупателей. За прошедшее время не подорожал.

• Тип Танца:Китайский Народный Танец
  • Пол:Женщины
  • Материал:Полиэстер
  • Тип Элемента:Тибетский Танец Костюм
  • Номер Модели:6
  • Классификация цветов:светло-голубой желтый светло-зеленый небесно-голубой розовый красный синий
  • Сезон листинга:лето 2018

Сразу, при заказе, со мной связался продавец и попросил уточнить мои параметры размера. Я не подхожу под стандарт своего размера. У меня узкая талия, а руки наоборот полноваты.. Продавец предложил изменить костюм так, чтоб он идеально сидел на мне. То есть, частично индивидуальный пошив, при чём, без дополнительных оплат, а бесплатно. Я, конечно, обалдела от такого предложения. Доставка, кстати, тоже была бесплатной. Отшивал продавец и отправлял костюм дней 10. Потом заказ ехал около месяца. Упакован был хорошо. Даже не сильно мятый приехал.
Состоит весь костюм из нескольких частей :

Платье - это вся верхняя часть и юбка.

"Фартук" - это пояс с красивыми четырьмя частями.

Головной убор - что-типа кокошника с украшениями.

Гетры для танцев.

Такого количества частей. я, конечно тоже не ожидала. Правда, продавец говорил, что костюм целиком приедет, но я думала, что кокошник не входит в заказ, а, уж гетры и, вовсе, были для меня неожиданностью. "Целиком" в моём понятии было - платье+пояс.

Кокошник, в среднем, стоит 500 рублей, гетры около 500 рублей. Получается, что сам костюм стоит около 1000 рублей? Да, тут ткани и страз на большую сумму, точно совершенно. А украшения? Ещё раз обалдеть.

Платье атласное с очень широкой юбкой. Не сковывает движения, двигаться легко и удобно. Застёгивается сзади на молнию. Она длинная и одеть его самостоятельно, вполне, реально. Рукава из прозрачного материала, типа капроновых колготок, но поплотнее. Манжеты застёгиваются и имеют резиночку, одевающуюся на палец, чтоб рукава не задирались во время движения. На них нашиты украшения. Юбка отделана внизу узором. Конечно все узоры - это цельные накладные украшения, канва и лента из пайеток. Немножко доделать надо. Пометать концы украшений. Кое-где у меня вылезли и размахрились на рукавах концы канвы. Но, это мелочи, за такую стоимость. Из ателье тоже самое.

Пояс плотный, двойной. Собственно, и весь акцент костюма именно на него. Застёгивается на "липучку". Её пришито с запасом и слегка кривовато с изнанки. Слегка поправиться или похудеть не страшно, застегнётся всё- равно. Smile

Головной убор плотный, двухслойный. Стразы наклеены, а бусины пришиты. Единственное, что не очень понравилось, это то, что он не синий, а голубой и бусины разноцветные. Разноцветные бусины сделаны так, чтобы они свисали. Я сразу немного подшила, мне они жутко мешали. Головной убор после первого же выступления в этом костюме, я заменила на другой, собственного изготовления.

Гетры блестящие. Удобные. Одеваются сверху на танцевальную обувь. Мне не понадобились пока. У меня своя сценическая обувь.

Швы везде ровные. Оверлоком отделаны. Канва на юбке с двух-трёх местах с "заломами" пришита, но я сама шью, и знаю, что по - другому сложно её пришить на юбку кроя "полусолнце". Если по-правильному, то её подрезать нужно и выравнивать рисунок. Не буду к канве цепляться тоже за такую стоимость.

Качество костюма нормальное. Просит небольших доделок. Немного ниточки кое-где попались, кое-где украшения подметала

, где-то канву закрепила.

Мой костюм пережил уже приличное количество выступлений, как в помещении, так и на улице. Выглядит, как новый.

К приобретению рекомендую. Разумеется тем, кому нужно, и кто не боится иголкой с ниткой немного поработать. У продавца представлен ещё в укороченном варианте.

Не травматичных вам репетиций, отличных выступлений, много аплодисментов и качественных костюмов.

Посмотреть костюм " вживую", как он выступал самый первый раз (ещё с родным кокошником) можно на моём канале на ютубе, здесь : [ссылка]

Достоинства
  • Красиво
  • Не дорого
  • Нормальное качество
  • Удобно
Недостатки
  • Не значительно
Творческая маст...рекомендует
26.05.2019
Здорово!
Ни разу не слышала, чтобы на алиэкспресс подшивали под фигуру. Повезло вам с продавцом))
Я тоже не знала. Оказывается, некоторые продавцы сценических костюмов оказывают такую услугу. Это был мой первый опыт такого общения с продавцом. Последующие так же предлагали свои дополнительные услуги и тоже без дополнительной оплаты. Не все, но многие продавцы, особенно те, у кого дорогие костюмы и хорошая репутация. Smile
26.05.2019
а вам и правда везет на продавцов! Smile
Доля правды в моём везении, конечно, есть. Но я стараюсь при выборе товаров, всё-таки, пообщаться с продавцами. Плюс, у меня установлены полезные приложения, типа "Али-радар". И, если мне заказы приходят нормально, то при последующем я уже сначала просматриваю проверенные мной лично магазины. Поэтому, казусы с товарами у меня, и, правда, редкИ. Но тоже бывали не однократно. Smile
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 22.05.2022 - 16:57
  • 21.06.2022 - 18:55
    Звезда шоурумов этого лета по антисанкционной цене)
    Этот потрясающий льняной костюм для города и отдыха вначале выпустила Zara (традиционно вдохновившаяся нишевыми брендами вообще и круизной коллекцией Max Mara в частности), а уже потом тему подхватили трудолюбивые китайцы, отшивающие заровские вещи в третью смену на своих фабриках.
  • 18.05.2022 - 11:42
  • 14.06.2022 - 17:57
    ★ Три образа с дешёвыми велосипедками: на работу, для спорта и для прогулки ... Ожидание и Реальность ... Не вещь украшает меня, а я вещь ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о женских велосипедках фирмы Апрель "Бенифис" . Покажу фото Ожидание и Реальность . И два моих образа)   Цена: 348 рублей Цвет: черный Размер: 164-98(92), либо 46 Производитель: Россия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Обычно я ношу…
  • 19.06.2022 - 11:04
    Кроп-топ может выглядеть сексуально, а может показать всем окружающим ЦВЕТ ваших СОСКОВ. Моя последняя покупка на AliExpress + фото на мне Кроп-топа с бельём и без
    Здравствуйте милые дамы, это мой последний-прощальный отзыв с товарами знаменитого сайта AliExpress. Почему последний? Да потому что реально надоело ждать месяцами посылку и получать откровенно говоря Г. Крайне редко я получала товар за две недели, крайне редко я получала хороший товар.
  • 17.05.2022 - 17:04
    Коварные белые штанишки😈 Что нужно знать - перед покупкой белых велосипедок? Подскажу с размером, укажу на нюансы ->> Фото на мне❤️
    Привет! Моя любовь к велосипедкам - началась ещё в том году. Тогда на улице, я увидела девушку - в классном образе, с этим хитом. На ней были велосипедки лавандового оттенка и простая широкая футболка. Такой простой образ, а самое главное - сгодится для очень жаркой погоды!
  • 21.06.2022 - 18:52
    ★ При дуновении ветра обнажает грудь ... Ожидание/Реальность ... 2 моих образа ... Пока позволяет возраст, могу носить подобные вещи) ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о классной футболке ТВОЕ . Покажу фото Ожидание и Реальность . И два моих образа.   Цена: 216 рублей Цвет: сиреневый Размер: М (46) Производитель: Россия Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Вдохновение к написанию отзывов у меня потихонечку начало …
  • 28.06.2022 - 13:51
    А у нас сейчас жара — обмотаю буфера🔥 Всё лучше чем голышом ходить🤟 Сексуальный топ–«шарф», фото на мне
    Ох, как жарко этим летом, просто хочется щеголять голышом. Но я к сожалению, ни Анастасия Волочкова и ни Никита Джигурда — такого позволить себе не могу. Приходится искать максимально комфортную и лёгкую одежду для выхода в знойный июнь.