Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 21:20

Доброго времени суток всем, кто заглянул! Не могу сказать, что уж очень сильно я люблю шить, но вот завлекло меня это массовое увлечение тильдоманией))

С куклами, которые и являются символом тильдоувлеченя, у меня как-то не сложилось, при том что я - человек увлекающийся и вязаных кукол очень люблю создавать)

Но вернемся к тильдам!)

Сначала я столкнулась с проблемой окрашивания ткани. Путем экспериментов с кофе, чаем, корицей и ванилью получился вполне приятный бежевый оттенок хлопковой ткани. Выкройку я нашла в интернете - с этим как раз - без проблем. Набивка - синтепон.

Одежда тоже шилась достаточно легко.

Поэтому можно сделать вывод, что если у вас незначительный опыт в шитье, но есть желание - у вас всё получится!

На зайце, ясное дело, процесс не остановился и дело продвинулось в сторону создания тильдо-сердечек. Шьются они легко. Еще легче, чем зайцы! И раздариваются тоже очень быстро, так что если решитесь делать - шейте сразу несколько. лишних точно не окажется.

Расскажу как делала я. В меру душистое и чуть бежевое сердечко меня почему-то не впечатлило своей нежностью. И я его чуть подкрасила, а потом подсушила в духовке. Это уже не совсем тильдо-стиль, но в ранней своей молодости сердечко точно было тильдовое)

Красила составом: кофе, корица, какао. И - секретный инградиент - ПВА. Пропорции - по наитию. После духовки сердечко стало чуть подрумяненное, достаточно прочное. Поэтому создать декупаж из трехслойной салфетки, прикрепить кружево на клей, и символичный ключик от сердечка с красным бантиком оказалось легко.

Рекомендую попробовать пошить хоть одну тильдо-игрушку. Ведь пока сами не попробуете, вы никогда не узнаете, понравится ли вам такой вид творчества.

Всем увлекающимся творчеством, тем, кто творит и вытворяет, я рекомендую посмотреть и другие мои отзывы по различным видам рукоделия:

валяние из шерсти

Вязание крючком - стаж вязания крючком 40 лет! Вяжу с 5 лет! Много советов!

Вязание спицами - мой стаж вязания спицами более 35 лет, много инфы по вязанию

Что за "зверь" амигуруми - вязание игрушек

рисование для НЕхудожников

Всем творческого вдохновения, спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • делают дом уютным
  • замечательное хобби
  • замечательный подарок
  • милая игрушка с душой
Makoshрекомендует