Опубликовано 21 Март, 2013 - 13:02

Техника гравюры появилась несколько столетий назад и является одним из самых утонченных видов искусства. Техник выполнения гравюры очень много и одна из них меццо-тинто,которая переводится как черная манера.

Честно говоря раньше никогда не покупала подобных наборов для создания гравюр самостоятельно. Но вот как-то в книжном магазине увидела на полке эту интересную штучку и купила "на пробу" и из чистого любопытства. Раньше я очень даже не плохо рисовала картины,но потом забросила,ну вот видимо во мне проснулся дремлющий художник.

Набор представляет собой саму картину-гравюру в необработанном виде конечно,штихель и инструкцию. Штихель-это карандаш-скребочек,с помощью которого и нужно работать. В инструкции указано как нужно создавать гравюру и держать штихель.

Сам процесс работы я Вам скажу ну ооооочень интересный!!! Смысл в том,что картина покрыта спец. покрытием,которое нужно как бы соскребать штихелем,по заранее заданному рисунку. НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!Что голографической краской покрыта вся картина и работать штихелем нужно ну очень аккуратно. Шаг влево,шаг вправо и всё-уже что-то испорчено.

Скажу сразу создание гравюры требует очень большой сосредоточенности и сумасшедшего терпения и усидчивости!!!Рисунок состоит из мелких штрихов и деталей,а работать нужно очень осторожно. Например, на этой гравюре "Лемуры" самое сложное было прорисовать шерстку и мордочки. На всё про всё у меня ушло(вместе с перекурами на) примерно часа 3. Но зато какой результат!!!! Мои лемурчики переливаются и играют на свету,благодаря голографическому покрытию картины!!! Ну а если на картину направить яркий свет,то кажется,что изображение становится трехмерным,смотрите сами!!!

Я к стати,купила еще и простую гравюру,без голографики. Получилось тоже красиво,но не настолько эффектно.Поэтому рекомендую попробовать создать прекрасные гравюры своими руками,точно не пожалеете!!!!
calogeroрекомендует
красиво
vita-aster, спасибо,большое!!!
Прикольно, Саш! Smile А у нас обычная, без голографии.
СПАСИБО ВАМ ЕЛЕНА!
очень красиво Love
29.03.2013
СУПЕР! Теперь хочу попробовать однозначно)))) Спасибо)
  • 29.03.2014
    Гравюру я купила, что называется, из любопытства, да ещё потому, что моя тётя завела себе кота породы Мэйн-кун, а тут гравюра с изображением этого зверя!
  • 15.01.2020 - 18:27
    Красивая штука. Вот только причём тут прилипалы?
    Деньдобрый. Под личиной Прилипал магазин Дикси готов впарить нам всё что угодно. В частности, за 100 рублей, они предлагают нам вырастить кристалл). Забава, действительно, интересная. Не требует особого внимания и ухода. Подробная инструкция на 4 страницах всё подробно расскажет и покажет.
  • 08.02.2015 - 08:37
    Красивые дорожки фианитов по 33 камешка в каждой сережке!
    Получила эти серьги в подарок. На днях мне передали вот такие вот ювелирные подарочки! Кто и почему мне дарит столько украшений, я писала вот тут. В этот раз получился интересный гарнитур похожих изделий, но разных производителей: костромское колечко от Соколов и индийские сережки от Кристалл…
  • 13.11.2015 - 07:56
    Изящество геометрии
    Продолжаю знакомить вас с ассортиментом интернет-магазина СибЮвелирТорг. Отзыв на имаг: irecommend.rucontentbyt-ili-ne-byt-klient... Сегодня речь пойдёт о позолоченной подвеске в форме ромба. Производитель : Аквамарин, Костромская область, п.
  • 04.07.2016 - 19:05
    Теперь и у меня есть серьги с невероятным мистик топазом. Не могу налюбоваться! Что такое топаз-мистик? Попробуем разобраться вместе.
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня мне очень хочется поделиться с Вами своим приобретением - серьги 925 пробы с мистик топазом от ООО "Злато-Око". Вот они, милахи! Полюбуйтесь!       Правда красивые? Серьги небольшие , хотя на фото может показаться, что серьги достаточно крупноваты.
  • 03.07.2020 - 09:40
    Творчество в стиле граттажной техники- это эффектно и ярко! Даже неопытному художнику легко создать удивительную картинку☝️
    Рисование- это очень увлекательный процесс, который интересен не только детям, но и взрослым. В последнее время большую популярность приобрели картины по номерам, помогающие разгрузиться психологически и увидеть результат своего труда.
  • 10.12.2017 - 18:42
    ЛЮБЫЕ тесты на овуляцию не покажут достоверного результата. Поэтому не вижу смысла тратить деньги на более дорогие марки. "Я родился" - хороший бюджетный вариант для планирующих беременность. Расскажу, когда тест не показателен
    Всем привет!!!!! У вас есть заветная коробочка (тайник, полочка в шкафу ), где хранятся вещи, дожидающиеся написания отзывов? У меня есть такое местечко. Вот как раз оттуда я сегодня достала несколько коробочек с тестами на беременность и овуляцию. Лежали они там, ни много, ни мало - полгода.
  • 08.10.2013 - 12:33
    наша первая обувь
    Когда покупали обувь малышу, мало знали производителей, может именно поэтому не было и предвзятого отношения к малоизвестному 7+я. Померили - подошло - купили: 19 размер на ножку 10,5 см, с небольшим запасом, которого хватило на 3 месяца (до 11,5 см). Первые шаги сделали в этой обуви.
  • 14.03.2016 - 08:58
    Эх, баня, баня, баня, осиновый полок, Печурка-каменушка, кедровый потолок, Протоплена, помыта, два веника в тазу, В углу пятнашка пива и ни в одном глазу.
    Всем доброго дня!   После того, как на мой день рождения ходили в эту сауну, решили с друзьями также объединить праздники - 23 февраля и 8 марта и сходить еще раз в сауну или в баню, но только уже в другую.
  • 08.04.2016 - 19:57
    Печенье которое не только едим, но и играем и изучаем животных, птиц, транспорт)))
    Добрый день! Сегодня хотелось бы рассказать о сахарном печенье "Я играю" . В нашей семье печенье не очень едят, но это печенье всегда у нас есть, но правда быстро заканчивается. Печенье находится в яркой упаковке. Вес продукта: 335 г., Срок годности 6 месяцев.
  • 16.12.2020 - 22:39
    Приглашаю всех на бабл-вечеринку!🥳Пузыриться будет не по-детски, очищать тоже по-взрослому)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Давненько хотела попробовать что-либо пенящееся (не путатаь с пенным!), для лица. Но что-то как-то...короче, всё никак) А тут присмотрела в магазине Фикс Прайс альгинантную масочку , а прямо рядом с ней эта висела.
  • 03.02.2021 - 20:51
    Ну если судить по этому препарату - "БАДы бесполезны"
    А не начать ли мне писать отзывы о БАДах? Принимаю я их много и всяких - удается с их помощью не принимать гормон при гипотиреозе - и уже даже выявились любимчики, не смотря на заверения многих, что они не действуют (так же доктор Мясников говорит).
  • 22.12.2020 - 08:34
    Отличный зимний вариант, но не без нюансов)
    Всем здравствуйте! Наконец настало время написать о санках) Зима, снег и санки достаются во всех семьях, где есть дети. Я ещё в прошлом году купила коляску- санки для своей маленькой внучки, но зима была тёплая и катались мы на них всего пару раз.
  • 08.01.2021 - 17:31
    Luvabella New born- интерактивная кукла с очень интересной мимикой!
    Добрый день!!! Кукла- одна из главных детских игрушек многих девочек. Моя дочка не сразу начала играть в куклы , интерес к ним стал появляться по мере её взросления!
  • 30.12.2020 - 06:14
    Снежинки закружились и встали в хоровод вокруг нарядной елки под самый Новый год 🎄❄
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это дивное чудо мыльной промышленности попалось мне на днях в Магнит косметике. Мало того, что оно невероятно новогодней красоты, так и что и стоило всего 35 рублей и не содержит животных жиров в составе)     ИНФОРМАЦИЯ   Назначение: ухаживающая косметика Применение: уход за телом…
  • 14.02.2021 - 21:43
    Необычная зубная паста, которая меняет цвет во время чистки зубов
    Здравствуйте. Про эту пасту я уже читала не мало отзывов, но всё никак не встречала её в магазинах. И вот однажды я заметила её в продаже и не задумываясь решила купить. Паста меняет цвет во время чистки зубов, потому что в её текстуре содержатся небольшие гранулы. Стоимость 99 рублей. Объём 50 мл.
  • 04.12.2020 - 20:25
    Яркие краски по ткани, отличный результат после высыхания. Советы для начинающих. Как стирать такие вещи?
    Всем привет! Снова у меня отзыв на краски по ткани. С недавнего времени я увлеклась этой темой, во время Черной Пятницы закупила разного, чтобы рисовать на ткани, расскажу о красках Невская палитра Акрил 9 цветов Я Художник: Читайте также мое мнение о других художественных товарах: Краски по ткани…
  • 21.02.2021 - 08:50
    Шампунь-гель, который прекрасно подойдёт не только для маленьких детей, но и для взрослых детей.
    Я давно не ребёнок, но каждый вечер с детьми у нас просмотр мультфильмов, да и в кинотеатр с удовольствием с детьми хожу на различные мультики. Когда смотришь фильм, то потом порою голова чем-то загружена, а от мультфильмов получаешь лишь отличное настроение и позитив, наверно, поэтому на…
  • 01.01.2021 - 19:25
    Пузырьковая маска за 53 рубля, которая поразила меня.❤ Делает легкий массаж кожи и очищает её.
    Всем привет! Пузырьковыми масками я пользуюсь довольно давно и регулярно. Они быстро и эффективно очищают кожу лица и делают приятный легкий массаж во время использования. Сегодня отзыв хочу посвятить Маске с пузырьковым эффектом из FixPrice.
  • 03.12.2020 - 11:52
    Развивающая игрушка для детей научит вашего ребенка завязывать шнурки
    Всем, здравствуйте!!! Сейчас многие дети не умеют завязывать шнурки, а вот почему???? Да, потому что стараемся обувь покупаем с липучками, застёжками и реже всего с шнурками. Вот сыну нашему 5 лет и у него тоже обувь в основном с липучками.