Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 13:39

❆❆❆❆❆❆❆❆❆ Здравствуйте, дорогие девушки! ❆❆❆❆❆❆❆❆❆

К защите в таком интимном вопросе я подхожу с очень большой щепетильностью. Еще много лет назад я пересмотрела и перечитала обо всех методах контрацепции, и именно оральный устроил меня больше всего. Именно «Логест» назначил мне мой первый гинеколог (паршивый, если честно, но с таблетками угадал).

Мой опыт приема такой: я пила его 3 года. Потом перерыв почти 2 года. По личным мотивам). И потом еще 2 года. Всего выходит 5 лет. У меня была одна смена контрацептива, но я все равно вернулась именно к этому. Все свои ощущения, впечатления, а так же рассказ, как я потеряла таблетки после недели приема – в моем отзыве. Кароче, длинно, страшно….и откровенно))). Я буду писать сразу о тех ощущениях, которые были впервые и то сейчас, за последние два года. Организм же менялся))).

Покупка – любая аптека

Цена – от 609 до 750 руб. за 1 мес. приема. Я, как старая скряга, в своем районе нашла за 640 руб. И это на 100 руб дешевле, чем в аптеке за 2 дома ближе. Ох уж эти наценки!(( Я к чему – не стесняйтесь проштудировать аптеки. За год хорошая сумма влетает.

❣❣❣❣❣ О самом контрацептиве: ❣❣❣❣❣

Логест – пероральный гормональный комбинированный контрацептив. Действие препарата основано на взаимодействии различных факторов, основными из которых является изменение свойств цервикальной слизи и подавление овуляции. Кроме контрацептивного действия, гормональные комбинированные пероральные контрацептивы имеют и другие положительные свойства, которые являются решающими при выборе того или иного метода контрацепции: восстановление нормального менструального цикла, уменьшение симптомов дисменореи, снижение интенсивности кровянистых выделений во время менструации (профилактика железодефицитной анемии у менструирующих женщин), снижение вероятности развития рака яичников и эндометрия. Доказан эффект снижения риска развития доброкачественных заболеваний молочной железы, воспалительных заболеваний органов репродуктивной системы женщины, эктопической беременности и кист яичника при приеме высокодозированных пероральных комбинированных контрацептивов (с содержанием этинилэстрадиола 50 мгк). Подобный эффект для низкодозированных препаратов пока не получил подтверждения.

❣❣❣❣❣ Упаковка: ❣❣❣❣❣

Логест продается в 2х вариантах: на 1 месяц и на 3 месяца. Я всегда покупаю на один: во-первых я реально могу потерять остальные два бластера….да и разница в цене незначительная, в смысле экономии.

К таблеткам прилагается инструкция – огромная, просто нереальная. Советую, ее прочитать. Все доходчиво написано. И многие вопросы отпадают.

В блистере 21 таблетка на 3 недели. Все они с одинаковым наполнением гормонов, можно начинать с любой. Можно с определенного дня недели. Главное не забывать пить их каждый день.

Вот один мой совет: выберите время. Что бы вы смогли отвлечься 2 минуты. У меня в телефоне есть женский календарь, бесплатный. На нем ровно на 12 дня стоит напоминалка. Плюс я завожу будильник на это время. Удобно, и ни разу не забыла. А я Маша - растеряша, это точно!)

❣❣❣❣❣ Мои ощущения: ❣❣❣❣❣

Вспоминая свои ощущения тогда, могу сказать, что не было никакого привыкания. Вы знаете, что организм «настраивается» на новый лад 3 месяца. Никаких изменений, из серии набора веса, тошноты, увеличения груди не было. Но появился один огромный плюс – у меня пропали боли в первые дни месячных. Совсем. Пришлось раздать болеутоляющие, и жить не тужить.

Во время перерыва с «Логестом» мне другой гинеколог назначила новый контрацептив. Гинеколог хороший, но таблетки мне не подошли. Была, немного, тошнота и ощущения тяжести организма. Может, я себе напридумала, но факт – через полгода я их бросила.

А когда, без спроса, вернулась к Логесту и рассказала врачу, мне сказали, что главное ощущения организма. И я перестала париться.

Кстати, вернулась я к ним по одной причине – у меня в начале дней были невыносимые боли. Несколько раз брала б/с что бы отлежаться. Как только начала принимать таблетки – все прошло! И уже как 2 года не болит.

Раньше мой цикл был 21-24 день. Поэтому сильного изменения не произошло. Хотя сами «дни» действительно стали всего 5 дней, и менее обильными. К началу нового приема все заканчивалось.

Сейчас мой цикл увеличился до 28 дней. И месячные уже идут неделю, то есть еще 2 дня после начала приема. И это тоже нормально. Боли так и не появились. Даже просто тянущие ощущения исчезли. Сами дни довольно обильные, как без контрацепции.

Я давно знала о такой фишке, как возможность пить 2 бластера без перерыва. Особенно есть очень хочется на море…. А начало цикла насладиться отдыхом не даст. Но если честно, я стойко переносила такие варианты….поэтому ничего не могу сказать.

А рассказать хочу о случае, когда я потеряла таблетки ровно через неделю после начала приема. Так как я пью их днем, то храню в сумке – ну мало ли куда с утра меня занесет. И вот однажды, они из нее выпали вместе с продуктами. Я обыскала всю квартиру, все закрома – они пропали… А через 3 дня пришли месячные. Которые потом повторились по расписанию. Мне было действительно плохо, до конца месяца я чувствовала себя ужасно. Это был большой стресс для организма – никогда не пытайтесь такое повторить. Если вы решите перестать принимать таблетки – дождитесь окончания приема. Иначе организм вас так отблагодарит…

За эти годы я и набирала, и теряла вес. Как говорит Раневская – надо меньше ржать! А таблетки, поверьте, ни при чем. Хотя, если у вас нарушена эндокринная система… но контрацептивы тоже не заставят вас разъесть телеса.

Есть еще один слух – о повышении или снижении либидо. Чего я очень боялась. Все это сказки – если 33 проблемы или этот партнер не тот – тут уж нечего сваливать на косого. Плюс, так и не создана еще виагра для женщин. То-есть таблетки ну никак на сексуальную жизнь не влияют. Проверенно.

Еще хочу освятить тему перерыва в приеме – максимум 1 раз в два года. Ни чаще. Все по одной простой причине – организм привыкает к определенному ритму. А если вы через год отмените, он пять будет перестраиваться – и не один месяц. А потом назад. Вам надо так издеваться над собой?

Недавно читала статью – там гинеколог говорил о новом поколении ОК , которые принимают без перерыва по 5 – 7 лет. Так что нечего боятся. Прогресс не стоит на месте.

Спасибо, что прочитали отзыв – вы герои. Если есть вопросы – спрашивайте!

Всех целую и обнимаю! Радости вам и моря удовольствий в личной жизни!)

Mo_and_SouLрекомендует
08.12.2016
Отличный отзыв! Да, с ОК лучше не шутить, и не терять!) Я тоже стараюсь при покупке дорогостоящих лекарств обзванивать аптеки.
08.12.2016
malvinochka , спасибо, приятно)))... а мне раньше стыдно было заходить и спрашивать цену...но жадность вылечила стыд)))
08.12.2016
Я тоже не боюсь ОК, главное чтобы все было по назначению врача)
08.12.2016
knigolub-Ka, полностью согласна! Это даже не обсуждается!)
08.12.2016
Логест знаю, но не принимала его. Мне приходилось пить Регулон, Новинет, Ярину и Джес. В момент приема я радовалась отсутствию болезненности в период КД и другим прелестям. Но все недостатки поняла после того, как бросила их пить... Хорошо, что в вашем случае все благоприятно)
08.12.2016
Nika4ka, ну да...видно, подошли. Бл вариант со спиралью - но я, честно, боюсь)))
09.12.2016
Боюсь ОК, т.к гинеколог пыталась назначить их без всяких анализов под девизом "Давайте попробуем".
09.12.2016
Zhu-zha_1907, отчаянный, однако, у вас гинеколог...
10.12.2016
Мне как раз сейчас предстоит подбор ОК... Прям заинтриговали тем, что боли при месячных пропали... Надо будет спросить у своего гинеколога насчет этого препарата!
10.12.2016
Vitaminka, спроси, интересно) если уж мне полегчало - они недорогие и стоящие.
14.12.2016
Я когда-то Диану пила, правда, мне для лечения выписывали...
14.12.2016
alenka_s, надеюсь, вам помогло. Если доктор умелый, контрацепция приносит много "побочных" плюсов!
надо бы тоже у своего врача спросить про эти таблетки) уж очень их хвалят все) раньше пила белару, но чуть больше полугода, пришлось бросить, врач сказала слишком "сильные" для меня. белара мне нравилась. месячные были как по часам, все вовремя, всего 4 дня длились и безболезненно. потом месяца 2 пила димиа, были неприятные ощущения во время приема, непонятное состояние. забросила их тоже. а вот про логест нужно запомнить)
12.05.2017
˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙ , попробуйте! Буду рада, если вам подойдет.
Мне назначил врач логест принимать в течение 9 месяцев. Сказала, что это наиболее мягкое средство и современное. Я принимала, ничего особенного не заметила
13.05.2019
Девчонки, а зачем вы пьете противозачаточные? Почему не используете прерванный половой акт?
03.06.2020
Не стоит писать, что нечего бояться! Очень даже есть, чего опасаться при длительном приеме ОК, и Логеста в том числе. К примеру, после полной отмены можно столкнуться с развившимся СПКЯ, отсутствием овуляции, бесплодием, аменореей. И это при правильном приеме по назначению врача. Просто особенность действия подобных ОК. Поэтому стоит хорошо подумать, готовы ли к подобным возможным последствиям, ведь заранее ни ожно обследование не покажет, что станет с организмом через5-7 лет приема.
03.06.2020
На этом сайте пишут сугубо личный открыт. Вам лучше написать отдельный отзыв, высказавшись.
03.06.2020
Не пробовала, отзыв полезен)
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 03.05.2016 - 17:40
    Не рекомендую
    В апреле 2017 года я приняла решение перестать пить Фемоден. В первую очередь из-за побочных эффектов, а именно: - желчь в желудке, постоянная изжога, - непонятные кожные высыпания, от которых дерматологи разводят руками, но все списывают на внутренние проблемы, в тч на таблетки.
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 19.03.2019 - 21:21
    Мазь Элоком- будьте осторожны!
    Всем привет меня зовут Настя. Это мой первый отзыв, сама всегда читаю на этом сайте, если хочу что-то приобрести сразу сюда. Вот и решила тоже, почему бы не поделиться своим опытом с вами. Немного информации о коже и почему я решила купить эту мазь.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 01.07.2020 - 16:09
    Лучший контрацептив для женщин. Где я покупала. Контрацептивная диафрагма Caya
    После вторых родов задумалась над выбором надёжных средств контрацепции. До этого всегда использовала презерватив, пару раз он меня подводил (рвался). Сейчас я предполагаю, что такое происходило из-за недостатка смазки.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?