Опубликовано 11 Июль, 2019 - 11:44

Мои волосы вьются от природы, они склонны к сухости, пористые. Лишь во влажную погоду кудри выглядят отлично без всяких дополнительных средств. Поэтому приходится прибегать к различным уловкам, чтобы кудряшки всегда украшали голову.

На помощь мне обычно приходит жидкость для укладки от Wella «Кудри и локоны».

Средство находится в компактном флаконе объемом 150 мл. Его удобно брать с собой в дорогу. Флакон с распылителем. Пахнет средство слегка сладковатым химическим ароматом, но запах спустя час выветривается с волос.

Я наношу эту жидкость от Wella на чистые влажные волосы. Делаю это не сразу после мытья головы, даю волоскам слегка подсохнуть при комнатной температуре минут 15-20. Мне хватает 3-4 нажатий пульверизатора.

Затем я просто собираю волосы в ладонь от кончиков к корням и слегка сжимаю их. По сути я действую своими руками, как диффузор на фене. Пальцами захватываю волоски и веду их к макушке. Таких движений я делаю примерно 7-8, со всеми волосами. Голову феном я не сушу, чтобы не пересушивать волосы.

Вот такие кудряшки получаются:

На следующий день кудри теряют форму. Я наловчилась не мыть голову каждый день, а лишь смачивать утром волосы. Делаю это над раковиной, теплой водой. Движения рук опять такие же, как и у диффузора: от кончиков волос к коже головы. Получаются такие «сжимающие» локон движения. Заново средство я не наношу. Оно уже есть на волосах. Далее голова сохнет при комнатной температуре. И вот я снова с кудряшками!

P.S. До того, как я приобрела это средство, мои волосы выглядели так (ссылка).

Достоинства
  • * компактный флакон
  • Удобно распылять и держать в руках
  • Улучшает форму локонов
Недостатки
  • Резковатый запах
Klimova_Eрекомендует
11.07.2019
Ух ты!!!! Пошла искать на озоне такое чудо?
11.07.2019
Там должно быть. В магазинах тоже часто бывает, просто не обращали внимание на этот флакон.
16.12.2020
Какие классные кудряшки получились!
16.12.2020
Спасибо, я была очень довольна результатом.
17.12.2020
Какие милые кудряшки))
18.12.2020
Супер! Тоже хочу, как раз надо подумать над новогодним образом
28.12.2020
Классные кудри! Поищу такое средство к празднику)
Отличное средство, не обращала раньше внимания Smile