Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 01:48

350 руб

Средства estel для ухода за волосами (и для окрашивания) очень известны, марка популярна, так как это профессиональная косметика, но по цене она часто совпадает с масс-маркетом, а в каких-то случаях даже ниже него.

Я стараюсь всегда использовать термозащиту для волос, когда сушу их феном или накручиваю на плойку. Все знают, что воздействие высокой температурой плохо воздействует на волосы, поэтому термозащита необходимое средство в уходе (если Вы сушите волосы феном или делаете укладки). Волосы можно восстановить только внешне, поэтому я считаю, что профилактические средства первостепенны, к ним и относится термозащита. То есть, использовать нужно не тогда, когда волосы уже повреждены и иссушены, а всегда, когда Вы оказываете на них воздействие температурой.

Упаковка выглядит лаконично, красиво, приятно хранить дома и использовать.

У средства приятный косметический запах, притом это запах дорогой косметики (качественная отдушка). Не остается долго на волосах, запах не удушливый.

Легко и удобно распыляется, консистенция - вода. Когда средство подходит к концу, оно перестает распыляться (трубочка не достает до дна), поэтому нужно открутить и вылить немного средства на ладони. И так уже распределять. Я бы не назвала это серьезным недостатком, так как это обычно дело для пшыкалок

Я пробовала разные спреи для термозащиты, так что есть с чем сравнить. Данное средство работает, волосы не стали хуже, хоть сушу феном я их почти каждый день. Производитель обещает лучшее сохранение влаги в волосах, этот критерий довольно сложно проверить. Можно только подмечать общее состояние: волосы не стали хуже и суше...

Проблем с расчесыванием нет. Волосы у меня не электризуются.

Как я применяю: на подсушенные волосы полотенцем разбрызгиваю спрей, обязательно нужно проследить за тем, чтобы он попал на волосы по всей длине (и все слои). Особенное внимание стоит уделить кончикам, потому что это самая проблемная зона (в плане сухости).

Стоимость у спрея достаточно высока - 350 рублей за 100 мл (в сети магазинов "Подружка"), это не слишком выгодно, потому что можно купить термозащиту подобного формата за ту же цену (и ниже), при этом бОльшего объема.

Я не заметила, чтобы средство было лучше более бюджетных аналогов, так что не советую переплачивать. Но все же продукт хорош!

Достоинства
  • Дизайн
  • Защищает волосы
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Маленький объём за высокую цену
flossiрекомендует