Опубликовано 15 Январь, 2019 - 18:02

Тыщу лет не покупала продукцию "Сто рецептов красоты", но месяц назад заприметила в одном эстонском магазине согревающую масочку в привлекательной коробочке. Одним глазом посмотрела на состав, другим глазом почитала отзывы. Вердикт - надо брать!

По описанию маска мне понравилась, обещания на упаковке выглядели очень заманчиво. В отзыве расскажу все ли из них выполняются и насколько слова производителя близки к истине.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

1. Полное название: согревающая маска для лица "Сто рецептов красоты" 7 активных масел

2. Стоимость: 2,76 евро (на рос.сайтах 90 рублей)

3. Объем: 50 мл

4. Производитель: Россия

5. Место покупки: магазин L'Cosmetics в ТЦ Viru Keskus в Таллине

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

6. Упаковка: небольшая пластиковая мягкая туба с отвинчивающейся крышкой. Продавалась в картонной коробке. Отверстие небольшое, не было защищено фольгой.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Упаковка не была запечатана слюдой.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Средство, даже находясь в вертикальном положении, не подтекает в крышку.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Мне нравится дизайн коробки и тюбика - стильно и со вкусом. На изображении сразу видим все главные действующие компоненты растительного происхождения.

На коробке расписано действие маски, полезные свойства компонентов. Информация дублируется и на обратной стороне тубы.

7. Состав:

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая Состав

8. Слова производителя:

Согревающая масляная маска. Рассчитано на курс - 7 применений.
Технология холодного приготовления позволяет сохранить всю пользу активных компонентов маски.
Маска мягко согревает кожу и улучшает микроциркуляцию, поэтому питательные компоненты легче проникают в более глубокие слои кожи. В результате кожа получает необходимые элементы для естественной красоты! Сочетание специально подобранных компонентов в маске 7 АКТИВНЫХ МАСЕЛ обеспечивает дополнительный питательный уход за кожей.
Натуральное ферментированное масло оливы – полезнее обычного масла в 60 раз, в нем содержится колоссальное количество свободных жирных кислот, родственных коже.
Масла авокадо и миндаля (вы знали, что их называют супер-маслами за высокую концентрацию полезных веществ?) питают кожу.
Масла виноградных косточек и персика способствуют повышению упругости кожи.
Масла сандала и кориандра снимают усталость

9. Описание маски: по цвету и текстуре маска точь в точь как майский мед - густой, тягучий, липкий, прозрачно-янтарного цвета. На вкус лучше не пробовать - маска горчит.

А запах-то какой! Сначала пахнет сладким медом, потом чувствуются ванильные нотки, в конце ощущаешь аромат сладкого домашнего печенья. В общем, отдушка достойна всяческих похвал! Мне нравится пользоваться этой маской не столько ради эффекта, а именно по причине вкусного аромата, который больше походит на съедобную вкусняшку, нежели на косметический продукт.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Текучесть маски аналогично меду - медленно-степенно стекает при наклоне руки:

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Оставляет липкие следы, опять таки аналогично меду:

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

10. Моя кожа: на момент использования маски кожа обезвожена и пересушена кислотным пилингом, часто шелушится на крыльях носа и подбородке, также на подбородке места воспалений покрылись корочками. Кожа неоднородного цвета, есть носогубные складки, на лбу из-за обезвоживания морщинки стали заметнее. Возраст 32 года.

11. Применение и эффект: мне нравится пользоваться питательными масками по вечерам после очищающих процедур, а именно после тщательного многоступенчатого умывания, скрабирования и глиняной маски, когда все поры открыты, прочищены, а кожа нуждается в большой порции влаги.

Маска легко выходит из тубы, льется словно мед из баночки - тонкой сплошной струйкой. Я наношу пальцами, мне кистью неудобно. По лицу разносится так же если бы вы наносили мед - средство не скользит, а ложится проблематично, но тем не менее однородно и равномерно. Наслаиванию не поддается, но и тонкого слоя вполне достаточно.

В маске комфортно находиться, она греет очень деликатно и не превращает кожу в красный помидор. Тепло ощущается еле-еле, я ожидала большего. На протяжении всего времени (а держу я больше рекомендованных 5 минут) ощущается вкуснейший аромат ванильного печенья.

По истечении всего времени нахождения в маске она не впитывается в кожу, даже в те дни, когда кожа раздражена и пересушена (после кислотных пилингов). Но в других отзывах читала, что маска припекает, оставляет красные разводы и частично впитывается в кожу. В общем, всё индивидуально. У меня ничего такого не было.

Маску смывать одно удовольствие. Я боялась, что липкая текстура не даст мне смыть маску быстро и легко, но нет - я была не права. Как только ополаскиваешь лицо водой, маска эмульгируется и превращается в белое водорастворимое молочко, которое смывается с лица без остатка и буквально одним движением.

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Первый раз, когда я делала маску, я просто смыла ее с лица. А последующие разы я смачивала руки теплой водой и терла лицо по массажным линиям, будто умываюсь гидрофильным маслом.

Маска смывается с лица легко, не оставляя маслянистой пленочки. Кожа самую малость красноватая, особенно это видно на линии роста волос у лба, где была граница между чистой кожей и кожей под маской.

После умывания кожа становится заметно мягче, но на этом всё. С серьезными шелушениями она не справилась, увы. Я ждала от такого состава более питательного эффекта.

Сейчас я прохожу очередной курс кислотных пилингов, и моя кожа нуждается в увлажнении и смягчении. На подбородке есть корочки, которые нужно хорошенько смягчить, но маска этого не делает. Корочки абсолютно не меняют свой вид, но небольшие шелушения на крыльях носа маска всё же сглаживает.

Питания вообще нет, не пойму куда подевались все 7 видов масел, как они работают?

На размер пор, воспаления никак не повлияла, но от нее этого и не требуется.

Посмотрим на фото эффект до/после.

Умытая кожа до применения маски:

В процессе:

Сразу после смывания:

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Видите разницу? Вот я тоже нет. Кожа на лбу так же натянута, как и после умывания. Маска не увлажнила кожу, не напитала.

Посмотрим действие маски на другом участке - более сухом - на щеке:

1. чистая, только что умытая кожа

2. сразу после нанесения маски

3. через 10 минут

4. сразу после смывания маски

Маска для лица Сто рецептов красоты 7 активных масел согревающая

Как видно в коллаже, разницы до/после не видать. Вместе в водой смывается и весь смягчающий и питательный эффект. Но не умываться ведь не получиться, иначе как смыть такую липкую гелевую текстуру?

Я держала маску и 5 минут, и даже 15, но разницы в действии не было. Хоть так, хоть так, а кожа отказывается впитывать в себя полезные масла из маски. Напомню слова производителя:

питательные компоненты легче проникают в более глубокие слои кожи

Маска не проникает не то что в глубокие слои кожи, но даже поверхностно ее не смягчает и не питает.

Я не увидела должного эффекта, ни одно из обещаний производителя не выполнилось. Но и вреда маска мне не принесла.

Расход: маски мне хватило на 5 раз, а заявлена для 7-дневного курса. Я ее делала через день по вечерам.

Выводы: маска с неплохим составом и отличной задумкой, но на моей коже она не сработала, а жаль, ведь мне очень нравилось ею пользоваться из-за вкуснейшего аромата!

Моя оценка 3, к покупке не рекомендую по причине ее полнейшего бездействия.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Легко смывается
  • Не оставляет жирной пленки
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет выраженного эффекта
  • Слабенькая по эффекту
Авдееване рекомендует
Аж удивилась, подумала, где в твоей Финляндии сто рецептов красоты?! А это оказывается в Эстонии, хотя все равно удивлена, что продукция этой марки идет на экспорт
15.01.2019
Я в Таллине нашла и белорусскую, и украинскую косметику Smile накупила много всего, в отзыве на Таллин я писала о магазине и хвасталась покупками))
Вспоминаю отзыв на Таллин, я тогда на фото только скраб ОШ заметила, остальное как-то не углядела Smile
15.01.2019
Расход большой, хоть маска и дешёвая.
Жаль, что выраженного эффекта нет. Может другому типу кожи подойдёт...хотя.
15.01.2019
Задумка и правда не плохая, но толку мало...Даже за эту цену - брать не стоит, эх(
15.01.2019
Мне кажется, эта маска даже своих копеек не стоит Puzzled Хотя запах прямо вах-вах.
15.01.2019
Удивлена, что маски хватило всего на 5 применений! Задумка действительно классная, жаль, что маска оказалась бесполезной)
15.01.2019
Я уже на втором применении заподозрила неладное Laughing out loud (в смысле, что расход высокий). Не могла экономить и растягивать на 7 раз, тогда слой получился бы пустяковым.
15.01.2019
Немного родной косметики... Вспомнился анекдот про Штирлица над картой, которого безудержно рвало на Родину.
15.01.2019
Не знаю такого, можно в двух словах? Shy
15.01.2019
В накуренной комнате тускло горела лампа. Штирлиц задумчиво склонился над картой. Снова и снова его безудержно рвало на Родину... Steve
16.01.2019
Не впечатлила по отзывам. Впрочем, как и другие средства от этого бренда. Мне у них ничего не нравилось никогда.
16.01.2019
Не обращала внимания на эту маску... В принципе ради интереса и ароматерапии можно её попробовать, цена это вполне позволяет сделать.
16.01.2019
Уж лучше прямо из меда делать маску) в свое время я такое практиковала, причем эффект был заметный, а смывалась довольно легко Smile
16.01.2019
Я уже давно не покупаю ничего для лица из чистой линии и даже белиту не беру, раньше при их использовании у меня была куча проблем, частые прыщи и комедоны закрытые, не хочу возвращаться к этому)))) Я кстати у нас в магазине не видела этой маски, видимо, новинки до нас не дошли, а до Таллинна дошли Big smile
16.01.2019
Тыщу лет не покупала продукцию "Сто рецептов красоты"
Big smile И не надо было начинать
17.01.2019
Обещания как всегда расписали, а выполнять значит не надо Puzzled
17.01.2019
Что-то совсем она бесполезная какая-то(
20.01.2019
Аромат приятный, но эффективность никакая, поэтому воздержусь от покупки.
04.12.2021
Судя по вашему отзыву , Вы применяли маску на обезвоженную и пересушенную кожу, что является большой глупостью, так как маска не предназначена для восстановления поврежденной кожи. Русскими буквами, и заметьте, абсолютно по - русски, наоборотной стороне коробочки написано :" обеспечивает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ уход за кожей." Заметьте - дополнительный, а не основной. В вашем соучае грамотнее было бы использовать увлажняющую маску.